–ейтинг@Mail.ru

Вопрос от редакции

Модератор: Nabiba

Re: Вопрос от редакции

Сообщение yulka99 » 09.02.2013 11:51

Я храню журналы в пластиковых икеевских боксах, они помещаются мне под кровать и пыль туда не проникает.
yulka99
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12.11.2012 21:26

Re: Вопрос от редакции

Сообщение elena » 11.02.2013 09:12

Спасибо огромное за советы, фотографии и ссылки. Очень интересно и поучительно... Я даже для себя присмотрела несколько идей!
Аватара пользователя
elena
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 09.05.2012 17:50
Откуда: Москва

Re: Вопрос от редакции

Сообщение Zimushka » 11.02.2013 09:42

Доброг овремени суток! свои журналы с 2008 года храню по частям, часть в тумбочке под телеком, часть в тумбочке швейногг стола, но уже нигде нет места, новые журнылы складываются стопочкой на швейном столе. чувствую скоро в добровольно-принудительном порядке заставлю мужа сделать жульнальный шкаф :lol: также как девочки делаю скан и ксерокс разворота парада тех. рисунков. это значительно облегчило мне поиск моделей :roll:
Zimushka
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31.05.2012 08:31

Re: Вопрос от редакции

Сообщение Amoremoremore » 11.02.2013 09:50

Кажется, я теперь воспользуюсь советом Елены 09 на счет ксерокопий разворотов.... У меня журналы стоят в шкафу на полке в хронологическом порядке (практически все номера с 2007 года, отдельные номера 2004-2005гг, 90-х годов (мама покупала), шкаф широкий, поэтому стоят в 2 ряда, что ОЧЕНЬ неудобно, когда нужно найти какую-то модель, приходится доставать все журналы из ближнего ряда, а они же еще мягкие, скользкие...Короче, самые востребованные, популярные и любимые номера (обложка) становятся непрезентабельными (а я раньше не понимала, зачем мама в кальку обложку оборачивала, считала, что это советский бзик на обложки). Так что точно надо отксерить все развороты!!!
Последний раз редактировалось Amoremoremore 11.02.2013 09:52, всего редактировалось 1 раз.
Amoremoremore
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10.06.2012 17:30

Re: Вопрос от редакции

Сообщение iris noir » 11.02.2013 11:28

Есть и у меня своя система архивирования :D . Я фотографирую парады моделей и скачиваю их на комп в отдельную папочку, сынок непочтительно обозвал ее "мамина Бурдень". А сами журнальчики помещены в тумбочку двумя стопками по принципу весна-лето и осень-зима, т.е. одна стопка с журналами за разные годы с августа по декабрь, другая соответственно с января по июль.
Когда-то я вынимала все инструкции с выкройками и держала их в отдельной коробке, но потом решила, что мне это неудобно. Очень хочу купить узкий высокий стеллаж и поставить его в угол, где у нас маленький простенок и больше туда ничего не поместишь. А журналы-то размножаются со скоростью 12-15 штук в год :lol: !
iris noir
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14.06.2012 18:05

Re: Вопрос от редакции

Сообщение tapok » 11.02.2013 12:52

А у меня на кухне стоит софа с ящичками под сидением. Там у меня лежат журналы в хронологическом порядке. Выкройки там же с журналами, но планирую перенести выкройки в папку с файликами. Ну и заодно расскажу, как я осуществляю поиск модели, раз уж повод появился. Чтобы быстро найти нужную модель, я создала электронный каталог моделей в файле Excel, куда заношу все, что меня интересует, ибо рыскать по всем журналам становится все сложнее. Сейчас там все модели на одном листе, но я уже начала разнесение по типам моделей. Там хранится вся информация: рекомендуемые ткани, сложность пошива, особенности моделей, тип силуэта, тип рукава, длина и т.д.
Вот, как на данный момент выглядит главная страница файла. Выбрала для примера два платья. Не вся информация пока перенесена, потому что не всегда есть журналы под рукой, поэтому заполняется все постепенно. Есть опечатки в тексте, но я уж не стала из-за этого картинку переделывать :roll:
Изображение
В этом же файле на отдельных листах все технические рисунки и фотографии из журналов. С главной страницы можно перейти на страничку с моделью. Так как у меня в основном журналы последних лет, то все фото легко взять с сайта. Страничка с моделью именуется номером журнала, годом, номером модели. Выглядит она так: Изображение
С каждой страницы можно перейти на сайт burdastyle.ru или вернуться на главную страницу файла.
Теперь, когда мне нужно сшить платье, к примеру, я захожу в файлик, выбираю уровень сложности, силуэт, рукава и т.д. в фильтрах и получаю выборку моделей, которые я для себя приметила в журнале. Это существенно ускоряет мне процесс выбора изделия. Спасибо за внимание!
Когда у Наташи падает настроение, у людей вокруг падает самооценка.
tapok
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29.08.2012 16:48

Re: Вопрос от редакции

Сообщение Настенькa » 11.02.2013 13:24

Елена 09 писал(а): Важно! Для удобства, как и многие другие, я ксерокопирую разворот со схемами выкроек и подшиваю эти развороты тоже в хронологическом порядке в отдельный скоросшиватель. Это мой "навигатор по выкройкам". Когда думаю о новом изделии, просто листаю эту подшивку и быстро нахожу подходящие модели.

Лена! Спасибо вам за идею!!! :D возьму на вооружение ;)
И, на "интересный" вопрос отвечаю: Я храню журналы в обычных икеевских боксах для журналов. Что для меня весьма удобно :D
И, спасибо за идею хранить выкройки (ранее "изъятые" из журнала) в отдельной архивной папке. :D
Всё гениальное - просто!
Спасибо, друзья, за советы :D
Слышу, кто-то ходит в шкафу… Открываю — а там платья из моды выходят…
Аватара пользователя
Настенькa
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26.05.2012 00:07
Откуда: Москва
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/12576

Пред.

Вернуться в burdastyle.ru