–ейтинг@Mail.ru

Флешмоб осень-зима 2019

Модератор: Nabiba

Флешмоб осень-зима 2019

Сообщение OlgaLeto » 24.09.2019 11:49

Дорогие фотофорумчаночки! Дорогие рукодельницы и мастерицы! Предлагаю начать обсуждение следующего флешмоба. Пишите свои предложения по поводу темы, даты, что вы хотите сшить, какой бы хотели видеть первую страницу постов и т.д. и т.п. А потом подытожим и примем решение. Девочки, я знаю, многие сидят за кустами,имея потрясающие идеи! Поделитесь с нами, будьте поактивнее! Девочки- старожилы сайта,давайте попытаемся сделать что-нибудь замечательное, для сайта, который многим стал стартовой площадкой, который нас подружил и сделал огромной швейной силой! Пишите! Может это даже будет не зимний флешмоб, а еще флешмоб поздней осени? Всё зависит только от нас с вами!!! Давайте шить, дружить и общаться! :)
OlgaLeto
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14.01.2014 12:10

Re: Флешмоб осень-зима 2019

Сообщение ninok » 24.09.2019 12:42

Может быть, день зимнего солнцестояния в продолжение темы?:) Он вроде бы 23 декабря.
ninok
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12.04.2013 16:33

Re: Флешмоб осень-зима 2019

Сообщение еЛена » 24.09.2019 22:45

"Рождественские встречи" и всёравно когда, до или после рождества :D
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Флешмоб осень-зима 2019

Сообщение Svetlana P » 25.09.2019 06:35

Думается, надо рассматривать оба варианта: "Зимнее солнцестояние" и "Рождественские встречи" :D Зимнее солнцестояние в древнеславянской культуре было связано с зимой (день Карачуна – сурового божества зимы, впоследствии это божество превратилось в седовласого старца Мороза), а в христианстве - с Рождеством. Можно развести швейные проекты тематически: 22-го показать тёплые сезонные изделия, а на Рождество - праздничные и подарки, также можно запустить флешмоб 22-го, а закончить на Старый Новый год. Будет удобно не привязываться к одному дню, учитывая сегодняшние технические возможности сайта? Появится больше возможностей по времени полюбоваться, вдохновиться и сказать тёплые слова друг другу?
Svetlana P
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21.01.2014 20:20

Re: Флешмоб осень-зима 2019

Сообщение ЮИсаева » 25.09.2019 17:14

Всем привет! Только мысли вслух. Насчёт отражения всяческих положений солнца, может, уже достаточно? :)) Насчёт Рождественских - я за. Но ведь это конец декабря самое раннее.А впереди самый темный, холодный и противный месяц ноябрь.Что у нас там? День народного единства , 4 числа, выходной.Тематика интересная, потенциально богатая. Но всего месяц.
ЮИсаева
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18.11.2012 18:09

Re: Флешмоб осень-зима 2019

Сообщение ЮИсаева » 25.09.2019 17:29

Хотелось бы иметь для пошива хотя бы пару месяцев..предлагаю тему для верхней одежды, например, "Зимушка-краса", на конец ноября.А потом, на нашем долгие зимние праздники ещё что-нибудь, например, про новый год и подарки.как вам?
ЮИсаева
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18.11.2012 18:09

Re: Флешмоб осень-зима 2019

Сообщение OlgaLeto » 26.09.2019 18:34

Девочки, мне все идеи нравятся по своему!
Однозначно за "Рождественские встречи-2020", которые можно сделать 6-7 января например. И показать свои:
1 вариант : новогодние наряды ( думаю, многие будут шить таковые). И первую страницу возле Ёлки. Думаю, у многих такие фото будут.
2 вариант: новогодние (рождественские) подарки, сделанные своими руками. Их тоже можно возле ёлочки показать.
3 вариант: новогодний "уличный" выход. Возможность показать свои тёпленькие обновки. И здесь можно возле ёлки (городской, лесной, уличной), не обязательно украшенной, сделать фото.

А вот насчёт осенне-зимнего флешмоба 2019 тоже есть сомнения. День Карачуна мне очень импонирует.Одно название чего стоит! Но боюсь, что там до Нового года уже будет совсем близко, многим будет уже не до чего...Может 30 ноября-1 декабря.Это суббота-воскресенье. Что нибудь типа "Из осени в зиму". И Юлина тема "Зимушка-краса" подойдёт. Либо "Здравствуй, Зимушка-краса!".

Девочки, пишите свои предложения! Вместе точно придумаем чего-нибудь стоящее!!!
OlgaLeto
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14.01.2014 12:10

Re: Флешмоб осень-зима 2019

Сообщение aadanilova » 27.09.2019 19:32

Девочки, для того, чтобы привлечь как можно больше рукодельниц, надо поставить цель "вытащить" всех кого возможно и стареньких ушедших в тень - нужна информация на сайте несколько раз, чтобы как можно больше барышень были в курсе данного мероприятия. 1) дата проведения не позже 23-25 декабря; 2) нет строгих привязок к цвету, фасону, праздничный или повседневный наряд; 3) название "Слёт/Встреча Марьи Искусницы с ..."; 4)...
Аватара пользователя
aadanilova
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29.05.2012 16:32

Re: Флешмоб осень-зима 2019

Сообщение Tanalek » 27.09.2019 20:47

Рождественские и новогодние темы прекрасны сами по себе. Для них не надо отдельно устраивать флешмоб. Мы и так насладимся прекрасными новогодними нарядами. Может устроить слёт под девизом "закрываем год - место новым желаниям". Цель - дошить, перешить, доделать, довести до ума то, что лежит или сшить то, что давно хотелось из старого журнала..
Tanalek
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13.11.2012 21:33

Re: Флешмоб осень-зима 2019

Сообщение OlgaLeto » 28.09.2019 01:38

Девушки! Я только за, чтобы всех вытащить, но это оказывается так сложно стало :( Может быть, если кто-то будет в ближайшее время делать пост, сможете написать про обсуждение здешнее. Ссылку дать! Про то, что дошить незавершенное, я за. Даже есть что. Уже больше года ждёт...:)
OlgaLeto
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14.01.2014 12:10

След.

Вернуться в burdastyle.ru