–ейтинг@Mail.ru

Вирусный флэшмоб весны 2020

Модератор: Nabiba

Re: Вирусный флэшмоб весны 2020

Сообщение рябушка » 27.03.2020 15:32

Сшила 9 штук по первому мастерклассу с нашего сайта. Раздала родне и соседке по лестничной клетке. Маски бязевые двухслойные, на резинках, без проволочки на носу. Почитала комментарии, засомневалась будет ли с них прок. Но наверное такие всё же лучше, чем ничего? Кто знает какие они должны быть и пробовал вшивать проволочки, напишите пожалуйста как это делать.
рябушка
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11.01.2014 13:26

Re: Вирусный флэшмоб весны 2020

Сообщение clarte » 27.03.2020 19:04

А что, если прижимать маску к носу не проволочкой, а очками? Обычными/солнцезащитными/автомобильными.

Помогает или не помогает маска - нас не спрашивают.
Детским садам выдано распоряжение снабдить персонал масками, я принимаю заказы от садиков каждый день. То же касается институтов, университетов, Центров защиты детей (детдомов), Центров реабилитации, поликлиник, стоматологий, частных охранных предприятий, крупных магазинов и прочая и прочая.
В поликлинику не пускают без маски. В Администрацию города не пускают без маски. Это уже происходит по всем фронтам, а мы размышляем нужна или не нужна маска.

Завтра примут решение не пускать без маски в продуктовый магазин, кому и что мы будем доказывать перед закрытой дверью, голодные и злые?
Давайте меньше размышлять, больше смотреть реальной реальности прямо в глаза.

И шить уже. И не только за себя волноваться.
Наталья clarte
Аватара пользователя
clarte
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 12.09.2012 10:43

Re: Вирусный флэшмоб весны 2020

Сообщение clarte » 28.03.2020 11:38

Как ещё донести мысль, что людям нужны маски?..
Привожу цитату из письма мне от директора аптеки, что я прочитала 5 минут назад. Цитирую.

Дмитрий (бизнесмен, просит отгружать ему вне очереди, потому что...): "Район знает, что мы периодически получаем маски и люди стоят в очередь, где бабушки, аж в слезы. Мы вынуждены ограничивать отпуск по три шт. В руки. Учитывая, что мы частная Аптека и решения принимаются быстро - мы единственные, кто снабжает население района. Сети не реагируют оперативно и маски для сотрудников берут тоже у нас. Просит и магнит и другие организации.
Мы нашли второго поставщика, будем регулировать между вами, пока ситуация не образуется.
Вся информация передаётся в минздрав... Так что, прибыли прибылями, но мы, почти на военном положении. "

И мой ответ владельцу аптеки:
"Дмитрий, аналогично! У меня полное ощущение, что я на передовой, распределяю патроны по окопам. Всем надо. Многие знают, что у нас есть, поток заявок несканчаемый. Но говорят, что заключённых подключили к пошиву масок. Портьеры перестроились, другие текстильные производства переориентировались, швеи-любители потихоньку продают мини-партии.
Когда я спрашиваю маски в других аптеках, на бедных аптекарш смотреть больно: на их лицах крайняя степень усталости, близкая к безразличию.

И всё это не отменяет факта очереди, Дмитрий.
Врачи! больницы Скорой помощи у нас выпрашивали маски вне очереди, директор не дал. Они тоже ждут. Боятся, просят и ждут как все."

Вы по-прежнему сомневаетесь, шить ли маски?
Наталья clarte
Аватара пользователя
clarte
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 12.09.2012 10:43

Re: Вирусный флэшмоб весны 2020

Сообщение clarte » 28.03.2020 12:51

Пока мы шьём платьица, юбочки, брючки, наши бабушки-соседки стоят в очереди в аптеке и плачут от бессилия и беспомощности.
Давайте сейчас пошьём маски, а потом вернёмся к нашим юбочкам, нарядам принцессы Дианы и движению мысли кутюрье.
Ситуация диктует временную переориентацию открытым текстом большими буквами,- чего тут неочевидного?!
Наталья clarte
Аватара пользователя
clarte
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 12.09.2012 10:43

Re: Вирусный флэшмоб весны 2020

Сообщение tikush » 29.03.2020 17:42

Сейчас попросили меня знакомые нашить масок. А завтра магазины закроются, если бы чуть раньше, у меня нет шляпной резины совсем.
tikush
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30.09.2013 11:42

Re: Вирусный флэшмоб весны 2020

Сообщение clarte » 30.03.2020 19:43

Сегодня после рабочего дня уже позвонила некая Ирина и рассказала следующее.
Её компания имеет в Москве головной офис, а здесь в Челябинске - филиал. В Москве запретили выходить на работу даже тем, кто должен работать в эту неделю "каникул", если у сотрудников нет маски. И в московском офисе умоляют регионы найти у себя маски и срочно прислать им, чтобы работа не встала, - в Москве их нет никаких. Нигде. Ни за какую цену.
С Ириной мы договорились. А что делать тем, за кого не беспокоится головной офис? Кому не повезло иметь рукастую подругу или родственницу?

И ещё. Тестов в стране нет. Если вы думаете, что при малейшем подозрении просто проверитесь и будете точно знать - это не так. Это означает, что и ваши соседи, и ваши сослуживцы, и ваши родственники про себя также ничего не знают. Мы нужны людям. Именно мы, с нашими машинками, обрезками, любовью к шитью и умением найти время на всё это.

Очень важно! Отдавая маску другому человеку вы не можете быть уверены, что не носитель, что отдаёте только маску и ничего в довесок. Потому строго-настрого наказывайте сразу постирать и погладить это изделие №1 весны 2020.
Будем здоровы!

PS: ощущение, что ору в пустыне, никто не слышит, ближайшее жильё за тремя десятками барханов. Ау, люди!.. Дайте реакцию!!
Наталья clarte
Аватара пользователя
clarte
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 12.09.2012 10:43

Re: Вирусный флэшмоб весны 2020

Сообщение Лейкоцит » 31.03.2020 21:12

Наталья, приветствую.
У нас на работе заканчивается запас масок. Я уже засела за шитье.
А Ты большая молодец.
Лейкоцит
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27.05.2014 20:50

Re: Вирусный флэшмоб весны 2020

Сообщение clarte » 01.04.2020 11:16

Лейкоцит писал(а):Наталья, приветствую.
У нас на работе заканчивается запас масок. Я уже засела за шитье.
А Ты большая молодец.

А я... болею. Сама не шью, чтоб не раздавать вирус, и единственное, что могу делать, прошу здоровых шить маски. Прикольный парадокс, учитывая мои планы.
Наталья clarte
Аватара пользователя
clarte
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 12.09.2012 10:43

Пред.

Вернуться в burdastyle.ru

cron