–ейтинг@Mail.ru

Осенний флэшмоб

Модератор: Nabiba

Осенний флэшмоб

Сообщение clarte » 17.07.2015 13:42

Как волна за волной на сайте прошли друг за другом два флэшмоба. Первый был посвящён Дню рождения любимого сайта, второй подхватил тех, кто не знал о первом.
Оказалось, что коллективное шитьё одной на всех идеи настолько заразительно и благотворно, что оставить саму идею швейного флэшмоба в прекрасном прошлом невозможно. Все требуют ещё, и ещё! Можем ли мы себе это позволить?! О, да!!

Учитывая опыт, выходим на самую большую аудиторию для обсуждения осеннего флэшмоба с рабочим названием «Осенний марафон».
Нам надо выбрать:
- название флэшмоба
- идею пошива
- дату и время начала новой волны
- типовое название для загрузки модели каждого участника
- единую позу для первой фотографии

Кто за любой кипиш кроме голодовки?
Кто за компанию готов удавиться, но успеть к сроку?
Кому жизнь надоела, и пора внести в неё нотку безумства?!

Жители Фотофорума, отзовитесь!

Администрация сайта в лице Светланы обещала помочь разместить текст о новом флэшмобе на главной странице сайта, чтобы видели в-с-е. Но этот текст надо ещё принять, для чего и создана данная тема.
Какие есть идеи, товарищи?
Наталья clarte
Аватара пользователя
clarte
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 12.09.2012 10:43

Re: Осенний флэшмоб

Сообщение OlgaLeto » 17.07.2015 14:48

Наташа! Пишу в торопях ( нужно бежать), поэтому только некоторые мысли:
- Время флэшмоба. Думаю его надо назначать на конец сентября-начало октября. Так как в начале сентября у многих ещё дача, заготовки, дети идут в школу и т.п. Слишком поздно в октябре тоже плохо, так как уже надо будет к Новому году готовиться:)
- Название. Можно так : " Ник. Привет из ... и место жительства ( город, край, область, страна, если не из России) Либо: " Привет из ( место жительства) от ...указываем Ник" Так можно будет увидеть масштаб и географию флэшмоба.
- Поза:) Можно сделать реверанс, как принцессы или королевы;) Либо поклон, как бы приглашая к себе в гости
- Сама обновка. К сожалению, мы не знаем, какая будет осень, но думаю, что пальтишко всегда нужно. Хотя, если будет решение за курточку, тёплый уютный жакет и даже пончо - я за! :)
Писать больше нет времени. Может позже дополню. Ольга ( которая Лето:)
OlgaLeto
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14.01.2014 12:10

Re: Осенний флэшмоб

Сообщение clarte » 17.07.2015 15:00

Рановато, конечно, мы начали это обсуждение, ещё от второй волны не отошли... И даже слегка лень пока об этом думать, но... Пусть тема поварится в вялом режиме пару недель. Но в августе должна наступить ясность, время-то не терпит.

Я тоже хочу чего-нибудь тёпленького, а конкретно куртку. Но мы ведь можем взять более широкую тему, например, "Утепляемся". И тут уж кто во что горазд: пальто, плащи, куртки, ветровки, пончо, джемпера, жакеты, всё, что осенью душу греет. Так?
Наталья clarte
Аватара пользователя
clarte
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 12.09.2012 10:43

Re: Осенний флэшмоб

Сообщение Elena Leo » 17.07.2015 15:00

Девочки, такой позитивный и продуктивный флешмоб получился, что я только за!! :D
Оля, твои предложения очень нравятся!! И название, и поза, и время проведения!! А шить скорее всего надо пальто, всё ж таки осень!! Можно с вариациями- кейп, пальто без рукавов, тренч и т. п. Кто, что хочет, читай: "не сшил" :D
Elena Leo
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22.10.2012 16:14

Re: Осенний флэшмоб

Сообщение Олюшка » 17.07.2015 15:15

Я думала о парке или плащике еще вчера, так что да, мысли сходятся. Утепляемся значит, как более общее)
Поза (хоть реверанс, хоть земной поклон, хоть просто рука поднята в приветствии (просто реверанс и куртка не очень монтируется, реверанс на новогодние платья лучше)) и идея Оли очень понравилась, и правда хочется географию посмотреть, на флешмобе стали немного понятны разбивки в часовых поясах, но общая картина наверное вообще впечатлит) Классно было бы карту вставить и чтоб каждый свою точку отметил... но не могу придумать как реализовать если честно (хоть и бывший ИТшник)

По концу сентября началу октября тоже хорошо, раньше у нас еще вот лето будет в разгаре и рано утепляться)))
Олюшка
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31.05.2012 19:51

Re: Осенний флэшмоб

Сообщение Люба_Проша » 17.07.2015 15:15

Получила ссылку от двигателя-Наташи(clarte) на продолжение банкета, согласна быть в доле! Хорошо, что на Форуме обкатаем идеи, не будет дешевого отмаза "я не знал" :lol:
Согласна со сроками Олечки и думаю, что нужно ставить осеннюю тематику. А страна наша большая, климатических зон много и, как мы заметили, погода в этих самых зонах может быть самая всякая. Поэтому, каждая наша ласточка показывает какая она осенью. Почему-то вертится "Душа на распашку с ...." :) Кажется, в названии что-то есть, а именно: продемонстрировать широту души, показать изнанку изделия, показать ансамбль (если такой в наличии), продемонстрировать симпатичные блузочки или джемперочки, которые многие, как я, ленятся выставлять отдельным постом. Для зимы распахиваться чревато, а осень подходит. :lol: Опять же пейзажи могут быть красивые...
Открываем копилку предложений и принимаем единственно верное решение.
Я очень настойчива и очень терпелива, поэтому удивляюсь, когда все получается быстро и хорошо как в сказке
Аватара пользователя
Люба_Проша
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 02.06.2012 21:02
Откуда: Петербург

Re: Осенний флэшмоб

Сообщение 7Irena » 17.07.2015 15:28

Мне нравится название Любы-Проши больше - есть в нем чуток хулиганства. Уж там, как пойдет, кто распахнется, кто нет - какая где погода будет. И время, действительно, лучше конец сентября, начало октября.
Только, девочки, скажите, а как вы выкладку свою в этот раз делали? Я вся на нервах была - три раза с сайта вылетала, даже и половины фоток не загрузив. Убила два часа, а в результате выложила пару фоток, а остальные уже редактированием постоянным докладывала. Благо заранее текст себе составила в файле. А с черновиком у меня ничего не получилось почему-то, хотя я и пыталась честно 12 июля это сделать. Я чего-то не умею?
7Irena
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 02.05.2015 18:25
Откуда: Москва
Профиль на сайте: https://burdastyle.ru/profile/1147024/news/index/

Re: Осенний флэшмоб

Сообщение Tatyana-K-L » 17.07.2015 15:41

Привет девочки! Хочу тоже поддержать следующий флешмоб! Вот насчет пальто и плащей не знаю найду ли я лишние средства,чтобы пошить пальто мечты( просто пальто у меня есть) ,но плащ конечно можно было, я даже знаю какую хочу модель, но у нас нормальной плащевки нет, а вот жакеты можно, и еще вязаные жакеты, джемпера
( для тех , кто вяжет, а то такая категория девочек выпадает из темы), но можно же представить любое изделие по теме "осень", вообщем каждый может представить свое желание ввиде любого улетного изделия. Лично я доделала бы жакет в ирландской технике и отшила бы жакет шанель, ткань на который лежит с прошлого года.А вы как думаете?
Tatyana-K-L
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19.09.2012 13:19

Re: Осенний флэшмоб

Сообщение clarte » 17.07.2015 15:43

"Только, девочки, скажите, а как вы выкладку свою в этот раз делали? Я чего-то не умею?"

Эээ... трудно сказать. Я за 10 минут до начала открыла страницу "Загрузить новую модель", скидала в неё всё что нужно, а потом вовремя нажала "загрузить". Комп немного подумал ну и загрузил.

Я тут что подумала... а если в субботу в 16.00 по Москве? К тому времени уже можно переделать неотложные семейные дела, а потом всласть посидеть за компом и насладиться ходом волны. Да и нашим дальним восточным девочкам будет удобнее. И я тут полночи не проторчу.
Наталья clarte
Аватара пользователя
clarte
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 12.09.2012 10:43

Re: Осенний флэшмоб

Сообщение 7Irena » 17.07.2015 15:53

Вечер выходного дня - это разумно, но с дачниками по субботе могут быть проблемы, может воскресенье?
Насчет Татьяниного предложения по вязальщикам и всем не шьющим - если люди хотят участвовать, то какая разница, кто в чем. Но надо тогда четко продумать первое фото - ласточка здорово всех повеселила и объединила. Поза с чем-нибудь нараспашку мне очень нравится - ведь даже те, кто связал или сшил нераспашное изделие могут шалью или палантином каким накинуться и распахнуть эту накидку одной рукой. Первое фото должно всех связать и тогда отличный фоторяд получится! Как вам?
7Irena
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 02.05.2015 18:25
Откуда: Москва
Профиль на сайте: https://burdastyle.ru/profile/1147024/news/index/

След.

Вернуться в burdastyle.ru