–ейтинг@Mail.ru

Новый конкурс «Шьем наряды в стиле сериала «Галерея Вельвет»

Модератор: Nabiba

Re: Новый конкурс «Шьем наряды в стиле сериала «Галерея Вель

Сообщение Nabiba » 14.03.2016 19:29

Дамы, добрый вечер
тему от эмоций почистила.
Пожалуйста, давайте более спокойно выражать свои мысли.
Аватара пользователя
Nabiba
 
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 10.05.2012 10:50

Re: Новый конкурс «Шьем наряды в стиле сериала «Галерея Вель

Сообщение Elena_ Egorova » 14.03.2016 19:37

Согласна, давайте более спокойно. Но "за отчизну обидно" осадок остается. Конечно одни сделают выводы и уйдут, на их место придут тысячи новых и шоу будет продолжаться,но ...но...
Elena_ Egorova
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03.06.2012 22:15

Re: Новый конкурс «Шьем наряды в стиле сериала «Галерея Вель

Сообщение Анжела LC » 14.03.2016 19:38

Если честно, я не понимаю, что вы хотите этим сказать Наталья. Люди учатся, основная часть из них находит работу по специальности. Я знаю, что как минимум раньше, можно было начать учеником непосредственно в самом ателье, потом присваивался разряд. Какое однако это отношение к конкурсу хобби швей имеет?
Аватара пользователя
Анжела LC
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29.05.2012 23:04

Re: Новый конкурс «Шьем наряды в стиле сериала «Галерея Вель

Сообщение Natalya Simkina » 14.03.2016 19:58

Анжела, вот Вы заграницей живете, поэтому, вероятно, и не понимаете, о чем это я. А я о загадочном российском рынке. Значит, рассказываю.
Есть два варианта. 1) Девушка отучилась на экономиста, но ЗП экономиста ее не устраивает, она зарегистрировала ИП "Ателье номер 1" и стала предпринимателем, занимается бумажками и людьми, шить умеет как любитель. Она профи? Правильный ответ – "нет". 2) такая же девушка, любитель с экономическим образованием, пришла устраиваться в ателье. Говорит, умею то и то. Ей говорят, вот тебе клиент, исполняй заказ. Смотрят, что и как делает, как общается с клиентами, в коллективе, дисциплина там и все прочее. Через месяц без трудоустройства ей говорят, ты нам подходишь. Смотрят ее документы, говорят, тебе в трудовой надо что-нибудь написать? Она говорит, да, напишите, что я у вас экономистом работаю. Да без проблем! "Принята на работу в ИП "Ателье №1" на должность экономиста" печать, подпись. И это в лучшем случае, т.е. если ателье физически существует, а не виртуальное (страничка в соцсети).
Natalya Simkina
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22.11.2012 16:14

Re: Новый конкурс «Шьем наряды в стиле сериала «Галерея Вель

Сообщение Elena_ Egorova » 14.03.2016 20:08

Natalya Simkina писал(а):Анжела, вот Вы заграницей живете, поэтому, вероятно, и не понимаете, о чем это я. А я о загадочном российском рынке. Значит, рассказываю.
Есть два варианта. 1) Девушка отучилась на экономиста, но ЗП экономиста ее не устраивает, она зарегистрировала ИП "Ателье номер 1" и стала предпринимателем, занимается бумажками и людьми, шить умеет как любитель. Она профи? Правильный ответ – "нет". 2) такая же девушка, любитель с экономическим образованием, пришла устраиваться в ателье. Говорит, умею то и то. Ей говорят, вот тебе клиент, исполняй заказ. Смотрят, что и как делает, как общается с клиентами, в коллективе, дисциплина там и все прочее. Через месяц без трудоустройства ей говорят, ты нам подходишь. Смотрят ее документы, говорят, тебе в трудовой надо что-нибудь написать? Она говорит, да, напишите, что я у вас экономистом работаю. Да без проблем! "Принята на работу в ИП "Ателье №1" на должность экономиста" печать, подпись. И это в лучшем случае, т.е. если ателье физически существует, а не виртуальное (страничка в соцсети).

А другая страна в профиле тоже случайно нарисовалась? Что "понтонуться" чтоли хотели указав Германию, а на самом деле где она живет победитель №2?
Elena_ Egorova
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03.06.2012 22:15

Re: Новый конкурс «Шьем наряды в стиле сериала «Галерея Вель

Сообщение Natalya Simkina » 14.03.2016 20:26

Про страну я ничего не знаю, я только о профи-не профи хотела высказаться.
Natalya Simkina
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22.11.2012 16:14

Re: Новый конкурс «Шьем наряды в стиле сериала «Галерея Вель

Сообщение Анжела LC » 14.03.2016 20:36

Наталья, спасибо за пояснения!
В первом случае, я как и Вы считаю, что - это предпринимательство. Что конечно не обязательно к успеху может привести. Из жизни знаю такой пример. В предпринимательстве женщина толк знала, организовала ателье, но в шитье - нуль. Правда она сама и не шила, но и работать у неё - не подарок было. В ателье вкладывать надо, в материалы, в фурнитуру и т.п. а она только за счёт пары мастериц хотела продвинуться. В общем, не получилось.
Во втором случае, думаю, что это только в крайне редких случаях возможно, т.к. любители и профессионалы по разному шьют: и технологически, и по времени. Кто-то всё равно должен обучить, как оно должно быть. Не говоря о том, что и скорость шитья, и аккуратность должны присутствовать. Хотя конечно ателье тоже разные бывают. Есть которые, к примеру при дорогих магазинах, больше с клиентами магазина работают: заколоть, подколоть, оформить заказ, отправить в другое ателье.
Но всё таки, человек сам знает о себе правду, чем он там конкретно занимается. Всё таки если делаешь это профессионально,то должно быть по идее и понятно быть, что с не профи соревноваться - не совсем этично. Где-то так я считаю.
Аватара пользователя
Анжела LC
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29.05.2012 23:04

Re: Новый конкурс «Шьем наряды в стиле сериала «Галерея Вель

Сообщение Natalya Simkina » 14.03.2016 20:53

Да, я к тому и веду, что конкурсант должен сам отдавать отчет своим действиям. Если он понимает, что он специалист в своем деле, то он сам по идее не заинтересуется таким конкурсом, в котором соревноваться не с кем и дарят бытовое оборудование. Профессионалам интересны конкурсы профи-уровня, где можно не только заявить о себе и своем ателье в специализированных кругах, но и получить признание среди равных ему и подтверждение своего мастерства для своих клиентов, для портфолио, так сказать.


А вообще... вот сколько я на сайте Burda существую, всегда одно и то же: как конкурс, так обязательно кто-то недоволен результатами, и начинается это бесконечное обливание мутными жидкостями. Я все время думаю, каково сейчас победителю... Какой уж тут праздник и радость от победы, когда тебя подозревают во всех смертных грехах, а уж если есть возможность придраться к изделиям, то уж вообще, как говорится, хоть святых выноси.
Надо просто взять за правило не обсуждать результаты судейства. Понятно же, что даже если ошибка допущена, никто подарок обратно отбирать не будет и передаривать его тоже не будет. Как говорится, хороша ложечка к обеду, а также жизнь невозможно повернуть назад, и мясо из котлет не восстановишь... я тут попетросянила немножко, чтобы обстановку разрядить...
все будет хорошо!
Natalya Simkina
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22.11.2012 16:14

Re: Новый конкурс «Шьем наряды в стиле сериала «Галерея Вель

Сообщение Анжела LC » 14.03.2016 21:18

Наталья, на счёт юмора - это всегда хорошо! :D
Я уже писала, что я - лицо не заинтересованное, подарки мне не нужны. Пока в состоянии сама себе купить и кристаллы Сваровского, и ткани, и техника моя меня вполне устраивает. Критиковать я не люблю, потому как знаю, что не у всех одинаковый уровень мастерства, не у всех одинаковые возможности, не у всех одинаковый вкус. Последнее - даже хорошо, а то бы инкубатор был. :D Я могу быть болельщицей тех работ, которые мне понравились и я охотно голосую за других.
Но помимо участников, тут я так же как и Вы, Наталья, вижу, всё же члены комиссии тоже должны внимательней следить. Конечно дело сделано, но надеюсь впредь будет более тщательная проверка данных с требованиями конкурса. Это ведь и в интересах самих победительниц. Где, объективно смотря, нет противоречий, там и придраться не к чему. Вкусы и т.п., как я писала выше, я не критикую.
Аватара пользователя
Анжела LC
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29.05.2012 23:04

Re: Новый конкурс «Шьем наряды в стиле сериала «Галерея Вель

Сообщение Vera54 » 15.03.2016 11:45

Анжела LC писал(а):Наталья, на счёт юмора - это всегда хорошо! :D
Я уже писала, что я - лицо не заинтересованное, подарки мне не нужны. Пока в состоянии сама себе купить и кристаллы Сваровского, и ткани, и техника моя меня вполне устраивает. Критиковать я не люблю, потому как знаю, что не у всех одинаковый уровень мастерства, не у всех одинаковые возможности, не у всех одинаковый вкус. Последнее - даже хорошо, а то бы инкубатор был. :D Я могу быть болельщицей тех работ, которые мне понравились и я охотно голосую за других.
Но помимо участников, тут я так же как и Вы, Наталья, вижу, всё же члены комиссии тоже должны внимательней следить. Конечно дело сделано, но надеюсь впредь будет более тщательная проверка данных с требованиями конкурса. Это ведь и в интересах самих победительниц. Где, объективно смотря, нет противоречий, там и придраться не к чему. Вкусы и т.п., как я писала выше, я не критикую.
А от членов комиссии можно узнать мнение по поводу этой дискуссии.Действительно ли соблюдены все правила и требования к конкурсным моделям?Если у форумчан есть сомнения,то можно опровергнуть или подтвердить эти сомнения.Зачем отмалчиваться?
Vera54
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18.12.2012 17:39

Пред.След.

Вернуться в burdastyle.ru

cron