–ейтинг@Mail.ru

Закулисье коллекции зима/осень Анны и Алексея Бородулиных

Модератор: Nabiba

Закулисье коллекции зима/осень Анны и Алексея Бородулиных

Сообщение Юлия Деканова » 06.08.2012 11:28

Mercedes-Benz Fashion Week Russia Москва
Закулисье показа коллекции «ОЛЬГА» pret-a-porter de luxe осень/зима 2012/2013 российских дизайнеров Анны и Алексея Бородулиных

18-го марта, я узнала, что стала одним из призеров юбилейной викторины! Я очень хотела победить! На счёт Италии я не испытывала иллюзий. Но очень хотела попасть на показ! И, о чудо, я выиграла одно из приглашений! От радости я «скакала» по квартире! Своими восторгами напугала нашего старого кота и своих домочадцев!
21 марта. 18ч.45м. Центр Международной Торговли. Центральный вход. Первое, что бросается в глаза огромная вывеска Mercedes-Benz Fashion Week. Перед входом красуется крутейший кабриолет Mercedes-Benz SLK AMG за 5млн. рублей!.
Я приехала раньше назначенного времени. Так что успела перевести дух и немного успокоиться. Легкое волнение и возбуждение от предвкушения предстоящего, как говорят «сосет под ложечкой», сопровождало меня все эти дни!
Входящие и выходящие из вертушки люди, были пронизаны духом происходящего за стеклянными дверьми. Вскоре появилась Марианна Макарова, главный редактор BURDA. Здесь же, у входа, мы встретили Ранету (вторая победительница). К нам вышла Альбина Никулина PR-менеджер BURDA и фотограф Алексей Вивицкий. Выдали пропускные карточки, и мы попали туда, где детище Вячеслава Зайцева, дважды в год, открывает двери в мир моды!
Нашей небольшой командой мы направились за кулисы к российским дизайнерам Алексею и Анне Бородулиным. Маленькая уютная комнатка, где все готово для показа. Нас встретили очень тепло. Анна и Алексей доброжелательные, гостеприимные и общительные люди. Несмотря на нервное напряжение, которое неизбежно в преддверии предстоящего показа, дизайнеры охотно общались и отвечали на все наши вопросы!
Оказалось одна из любимых тканей дизайнеров – это джерси. Как у COCO CHANEL.
Ткани для создания коллекций, в основном, закупаются в Италии. Ранее в Греции. Было бы здорово покупать ткани в России, но с хорошим выбором у нас напряжонка. Из «остатков» – Купавенская шерстопрядильная фабрика, но их ассортимент на сегодняшний день слишком скуден.
Как правило, дизайнеры для своих коллекций приобретают «голые» ткани. На которые потом наносятся желаемые принты, разрабатываемые самими дизайнерами. Иногда рисунок наносится с таким расчетом, что на «выходе» не нужна выкройка!!! Т.е. принт на ткани располагается таким образом, что её нужно будет потом просто разрезать подетально и сшить платье! Это невероятно! Я знаю, что таким способом раскроя пользовалась мать Джани Версаче! Она раскладывала ткань на столе, крестилась и кроила! Правда, тогда у неё не было сегодняшних технологических возможностей нанесения рисунка на ткань.
Все модели, дожидающиеся показа, нам разрешили рассмотреть, потрогать и «прикинуть» на себя. Меня это очень порадовало. Ведь тактильное восприятие очень важно для тех, кто шьёт. Кейп с отделкой из итальянского жаккарда, с виду оптический, «на потрогать» оказался очень необычный, гладкий и приятный.
Естественно я «прошлась» по всем платьям. И поняла, что мой РОСТ в 172 см, просто рост! Даже встав на высокий каблук, макси-платья Бородулиных мне были длинными!!! Все девушки-модели очень высокие, красивые и стройные!
Это платье http://www.fashiontime.ru/upload/iblock ... a73a32.jpg понравилось мне с первого взгляда! Сшито оно из тонкой не выбеленной шерсти, рукава и отделка из павло-посадских платков. Очень хотелось его померить! Я бы такое носила!
Второй мой фаворит – платье из итальянского джерси http://www.fashiontime.ru/upload/iblock ... 681f42.jpg Платье смотрится просто офигительно!!! Словно вторая кожа!
Оригинальное исполнение рукавов присутствует во всей коллекции.
«Отпустив» дизайнеров дальше готовиться к показу, мы направились в гримерку, где умелые руки стилистов, парикмахеров и визажистов, создают образ, который является неотъемлемой частью представляемой коллекции! Я и Ранета, «примеряли» на себя роль модели, «отдавшись» в руки визажиста моделей Бородулиных. Со стороны всё это кажется легко и просто – пришёл, сел в кресло, тебе навели марафет. А на деле все иначе! Макияж должен соответствовать запросам дизайнеров, быть частью коллекции. Модели терпеливо переходят из одного кресла в другое – тон, прическа, макияж. Такое количество косметики я видела только в косметическом магазине. А клубы «дыма» от лака для волос создают довольно тяжелую атмосферу. Все суетятся, торопятся. Но интерснооооо, невозможно как!!!
Полной неожиданностью и абсолютно незапланированной, для нас ВСЕХ оказалась встреча с метром российской моды Вячеславовм Зайцевым. Мы, можно сказать, «ворвались» к нему, чтобы поздороваться и выразить свою признательность и восхищения. Вячеслав Михайлович охотно пообщался с нами! Это было так невероятно. Стоять рядом с таким известным человеком и говорить с ним, как с обычным человеком! В свои 74 года он по-прежнему создает прекрасные вещи, моду! Дарит людям красоту, учит других! Уже целых 50 лет! Его работы всегда интересны, актуальны и всегда с изюминкой.
Ещё одной приятной неожиданностью для всех нас стали подарки от Анны и Алексея Бородулиных. Футболки с их логотипом.
Получив очередную дозу радости и впечатлений, мы отправились на подиум до начала показа!
Оставили свои сумки на VIP-местах для BURDA, а значит и для НАС, и отправились дефилировать по подиуму Бородулиных. Такое странное чувство. Обычно видишь, как модели ходят по подиуму, а тут по подиуму иду я ;) Вспомнилось моё участие, однажды, в показе изделий ручной вязки. Но здесь – это совсем другое! Здесь все по-настоящему!
Мы заняли свои места, потихоньку зал стал заполнятся зрителями. И вот свет, музыка….
Всё начинается с мурашек! Так сказала Марианна. Так оно и есть!!!

Российский бренд дизайнерской одежды BORODULIN`S основан в 2008 году Алексеем и Анной Бородулиными. Они постоянные участники Mercedes-Benz Fashion Week Russia (Москва).
Алексей и Анна Бородулины – дизайнеры, участники российских недель моды, обладатели Гран-при самых престижных конкурсов среди профессионалов. Имеют профильное художественное образование и значительный опыт в создании модной одежды под разными fashion марками. По окончании учёбы в Текстильной Академии Анна и Алексей получили от В.М. Зайцева сертификат за лучшую дипломную работу.

Основное направление деятельности бренда – создание лимитированных серий модной женской одежды разработанных дизайнерами Анной и Алексеем Бородулиными. В год BORODULIN`S выпускает четыре коллекции: сезонную «Весна-Лето» и дополнительную круизную коллекцию, а также основную «Осень-Зима» и flash коллекцию, посвященную Рождеству.
Новая коллекция, посвящена Великой Княгине Ольге, правившей во времена Киевской Руси. Княгиня Ольга имела реальную власть и самые большие полномочия в государстве. Она участвовала в дипломатических переговорах, званых обедах, даже вела войну.
Коллекция пронизана духом благородства, красоты, сдержанности и элегантности. Будучи сильной, властной, женщина все равно остаётся женщиной! По истине прекрасной!
Приталенные платья макси из тонкой итальянской шерсти с деталями из павло-посадских платков завораживают! Причём тема павло-посадских платков использована дизайнерами и в других моделях. Красивые накидки из жаккардовых тканей. Жакеты с басками. Платье из синего кружева в пол с длинным рукавом собранном на манжет смотрится очень дорого http://www.fashiontime.ru/upload/iblock ... 948943.jpg Именно в таком платье в конце показа к зрителям вышла Анна Бородулина.
Интереснейшее сочетание блузы из синего кружева с юбкой из шёлка цвета морской волны http://www.fashiontime.ru/upload/iblock ... 52e745.jpg
Представленная коллекция - это мода будущего сезона осень-зима 2012-2013. И уже сейчас можно увидеть, что будет модно! Кейпы рулят по-прежнему!

Я бесконечно благодарна редакции российской BURDA за оказанную честь! Для меня это было потрясающим подарком! Я до сих пор нахожусь в эмоциональном шоке! Всё было просто феерично! Увидеть, как создаётся красота, и прикоснуться к ней – это настоящее чудо!
Юлия Деканова - редактор сайта BurdaStyle.ru
Аватара пользователя
Юлия Деканова
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21.05.2012 21:07
Откуда: Москва

Re: Закулисье коллекции зима/осень Анны и Алексея Бородулины

Сообщение ewgesha » 06.08.2012 12:20

Почему-то, посмотрев августовский номер, я подумала, что ты была два раза на их показе, по весне и сейчас. Или это так принято - о зимней коллекции рассказывать ближе к зиме?
В журнале мне их модели очень понравились - очень благородные и без дешевых наворотов...
Аватара пользователя
ewgesha
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 25.05.2012 17:05

Re: Закулисье коллекции зима/осень Анны и Алексея Бородулины

Сообщение ewgesha » 06.08.2012 12:22

Сорри, а что такое кейп? :oops:
Аватара пользователя
ewgesha
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 25.05.2012 17:05

Re: Закулисье коллекции зима/осень Анны и Алексея Бородулины

Сообщение еЛена » 06.08.2012 13:30

ewgesha писал(а):Сорри, а что такое кейп? :oops:

Промежуточный вариант между пальто и плащом :Cape (Кейп). В переводе с английского значит накидка.
thumb_300x400_11.jpg
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Закулисье коллекции зима/осень Анны и Алексея Бородулины

Сообщение Юлия Деканова » 06.08.2012 14:57

ewgesha писал(а):Почему-то, посмотрев августовский номер, я подумала, что ты была два раза на их показе, по весне и сейчас. Или это так принято - о зимней коллекции рассказывать ближе к зиме?
В журнале мне их модели очень понравились - очень благородные и без дешевых наворотов...

Привет, Женя!
Да, на показе была только весной.
Ну да, ближе к зиме ;)
Все модели с показа можно посмотреть на Осинке ;)
Юлия Деканова - редактор сайта BurdaStyle.ru
Аватара пользователя
Юлия Деканова
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21.05.2012 21:07
Откуда: Москва

Re: Закулисье коллекции зима/осень Анны и Алексея Бородулины

Сообщение Темперанс » 06.08.2012 15:34

Ой, Юленька, ну как же Вы хорошо пишите. Всегда читаю Ваши сообщения и отчеты. :D
Темперанс
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26.05.2012 14:08

Re: Закулисье коллекции зима/осень Анны и Алексея Бородулины

Сообщение светлана » 06.08.2012 16:59

Юлечка, с возвращением!
Молодец! Замечательный отчет. Как всегда- интересно, увлекательно, эмоционально. Спасибо! Рада, что Вам понравилось. Всегда интересно посмотреть на модный показ с другой стороны, из закулисья.Пообщаться с корифеями моды... А уж платья померить- большая удача! :D
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Закулисье коллекции зима/осень Анны и Алексея Бородулины

Сообщение VIJana » 14.08.2012 15:34

Коллекция и правда обалденная, а главное носибельная. Такие оригинальные рукава. Редко случается, чтобы нравилось так много моделей.Такие женственные, загадочные наряды, в них есть даже что-то готическое. Музыкальный фон создаёт создаёт ещё соответствующую атмосферу заворожённости.
Очень понравилось!
http://www.youtube.com/watch?v=--KdpPWxmkE
VIJana
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 30.05.2012 12:41


Вернуться в burdastyle.ru