–ейтинг@Mail.ru

Летние флешмобы.

Модератор: Nabiba

Re: Летние флешмобы.

Сообщение OlgaLeto » 25.07.2016 09:47

Мне задумка тоже импонирует! Но в силу обстоятельств до 1 августа тоже не успею...
OlgaLeto
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14.01.2014 12:10

Re: Летние флешмобы.

Сообщение Elena_ Egorova » 26.07.2016 23:14

как удачно я зашла. Ну себе то я конечно из метра только юбку могу сотворить, а вот дочке на неделе сшила два сарафанчика и комбинезон, как раз по метру и даже меньше ушло. Могу поучаствовать.
Elena_ Egorova
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03.06.2012 22:15

Re: Летние флешмобы.

Сообщение gri331 » 27.07.2016 12:40

Девочки! Надо скорее решать о времени! Я вот, например, одно платьице дошила, осталось сфоткать. Теперь вот думаю, начинать ли второе или уже не успею...
gri331
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11.05.2015 20:43

Re: Летние флешмобы.

Сообщение еЛена » 27.07.2016 13:34

Девочки, зачем пороть горячку с 1-м августа и к "стеснённым обстоятельствам" (так можно было и тему назвать :D ) добавлять ещё и "в короткие сроки". Можно взять 1-е сентября, кто нам мешает?!
И показать ЧТО можно и КАК сотворить из кусочка либо очень дорогой, либо очень понравившейся, но в остатках, ткани. Поделиться своими "уловками", показать раскладку и т.д.
Кто-то писал про "роскошные размеры" и невозможность при этом что-то пристойное получить из одного метра... Можно спокойно взять и как комбинацию этого самого метра с другой тканью, это тоже вписывается в эту тему.
Но при этом нужно время, что бы озадачиться, покумекать и решить...
Одним словом, флешмоб - это много участников, зачем же ставить его в условия, когда это количество участников явно уменьшится :?: :!: :roll:
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Летние флешмобы.

Сообщение Ines_ » 27.07.2016 13:36

Если очень постараться, то и на плюс можно из метра сшить. Я как раз платьице из купона 98см сшила на 50р, простейшее, два шва, но на плюс иначе никак. Закинула фотки на фотофорум, на себе нет еще, даже не отглажено толком.
Последний раз редактировалось Ines_ 27.07.2016 13:52, всего редактировалось 1 раз.
Ines_
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02.07.2013 19:08

Re: Летние флешмобы.

Сообщение Zinaida_K » 27.07.2016 14:29

еЛена писал(а):Девочки, зачем пороть горячку с 1-м августа и к "стеснённым обстоятельствам" (так можно было и тему назвать :D ) добавлять ещё и "в короткие сроки". Можно взять 1-е сентября, кто нам мешает?!
И показать ЧТО можно и КАК сотворить из кусочка либо очень дорогой, либо очень понравившейся, но в остатках, ткани. Поделиться своими "уловками", показать раскладку и т.д.
Кто-то писал про "роскошные размеры" и невозможность при этом что-то пристойное получить из одного метра... Можно спокойно взять и как комбинацию этого самого метра с другой тканью, это тоже вписывается в эту тему.
Но при этом нужно время, что бы озадачиться, покумекать и решить...
Одним словом, флешмоб - это много участников, зачем же ставить его в условия, когда это количество участников явно уменьшится :?: :!: :roll:

Спасибо, Елена, за новый взгляд на этот метровый флешмоб! Думаю, что тема шитья из маленького кусочка ткани очень актуальна ввиду нынешних цен на ткани :lol:
Поэтому, конечно, лучше чтобы больше мастериц приняли в нем участие. Я даже раскроила уже платьице простенькое из льняной вуали (первый раз увидела чудо такое), правда у меня 1,15 м остаточек, но к 1 августа никак не успеть, семейные обстоятельства в выходные не позволят мне сшить его. А вечером мне сложно, не всегда есть силы после работы (вернее работ :mrgreen: ).
Zinaida_K
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12.07.2013 21:48

Re: Летние флешмобы.

Сообщение Irchen » 27.07.2016 21:31

еЛена писал(а): Можно взять 1-е сентября, кто нам мешает?!

ой, только не 1 сентября :lol: не до того будет тем, у кого дети-школьники
Аватара пользователя
Irchen
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23.09.2012 09:57
Откуда: Волгоград
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/236254/

Re: Летние флешмобы.

Сообщение OlgaLeto » 28.07.2016 14:34

Девочки! Согласна с Еленой, что может дать возможность подготовиться к " Метровому" флешмобу большему количеству участниц и сместить сроки..но, согласна с Ириной, только не на первое сентября! А вот насчёт 1 сентября у меня мелькнула такая мысль: очень многие из нас будут шить своим детям, внукам, племяшам, крестницам, на заказ форму для школ, техникумов; обновки для институтов и т.п. Преподаватели будут шить себе что то на этот торжественный день, мамы и бабушки - тоже. И все это будет выкладываться на фотофорум хаотично и спонтанно. Почему бы не обьединить это в отдельный флешмоб, чтобы потом можно было легко по тегги найти нужный материал и для детей, и для родителей.
Можно его сделать 3 или 4 сентября. Чтобы было время разобраться с фото, сделать пост без спешки.
Назвать можно например так: " 1 сентября в Москве ( деревне Русская Коса, посёлке Апрелевка и т.п.)"; или "1 сентября с OlgaLeto ( ваш ник)."
Тегги: флешмоб 1 сентября
Фото: с букетом цветов, возле школы, с учительницей ( учениками) и т.п. В общем- то они все примерно одинаковые: радостные и первосентябрьские.
Девочки, как вам такая идея? Отзовитесь, поделитесь мыслями!
Ведь у нас же может быть несколько флешмобов, и один другому не помешает, я так верю :)
Пишу с телефона, заранее извиняюсь, если есть ошибки....
P.S.В посте можно было бы рассказать о школе; ВУЗе; техникуме в котором учатся дети или преподаете вы сами, что то интересное. Может эта школа, в которой учились когда то вы сами, может она названа в честь какого- то хорошего человека, может ваше учебное заведение закончил известный человек. Либо есть какая- то смешная история и т.п.
Сейчас в каждой школе свои " школьные рамки" в одежде. Было бы интересно ;)
OlgaLeto
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14.01.2014 12:10

Re: Летние флешмобы.

Сообщение julia.golubkova » 28.07.2016 20:24

Девочки, а мне нравятся обе идеи! Но так как к 1 августа многие уже не успеют ничего сшить из 1 метра ткани, может быть перенести сроки на конец августа (27-28-29)? И закончив тему летних флэш-мобов, плавно перейти к осенним и школьной теме 1 сентября, предложенной Ольгой? Давайте подумаем?
julia.golubkova
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30.04.2014 10:05

Re: Летние флешмобы.

Сообщение Мелания » 29.07.2016 11:00

И я согласна:
- и с Еленой - о возможном сдвиге срока по 1 метру ткани на конец августа (но ни в коем случае не 1 сентября!)), т.к. тема для меня очень интересна и актуальна - часто и шью себе платья из 1 метра ткани), и хотелось бы поучаствовать в этом флеш-мобе!
- и с Олей - очень интересна тема, посвященная 1-му сентября!)
Мелания
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19.11.2012 16:00

Пред.След.

Вернуться в burdastyle.ru