–ейтинг@Mail.ru

У журнала Burda юбилей, 30 лет в России! Поздравляем!

Модератор: Nabiba

У журнала Burda юбилей, 30 лет в России! Поздравляем!

Сообщение Юлия Деканова » 18.01.2017 09:45

В марте 2017 года журнал Burda празднует свой юбилей. 30 лет назад экземпляры первого номера Burda Moden на русском языке доставили в Москву из Оффенбурга.

«Мода не знает границ», – сказала однажды Энне Бурда. И была права. Доказательство этому – ваша искренняя любовь и невероятная популярность журнала. Его покупают в самых дальних уголках России и по всему миру. Тысячи рукодельниц вместе с Burda шьют и создают свою собственную моду.

Выражаем огромную благодарность всем читателям журнала Burda, пользователям, форумчанам и посетителям сайта BurdaStyle.ru за то, что все эти годы вы были с нами.

Мы растём и развиваемся, чтобы стать ещё лучше и интереснее для вас. И хотим, чтобы вы поделились с нами вашими идеями, пожеланиями, каким вы видите журнал Burda в будущем, что он для вас значит.
Юлия Деканова - редактор сайта BurdaStyle.ru
Аватара пользователя
Юлия Деканова
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21.05.2012 21:07
Откуда: Москва

Re: У журнала Burda юбилей, 30 лет в России! Поздравляем!

Сообщение gri331 » 25.02.2017 14:08

Когда-то в конце 80-х я держала в руках яркий глянцевый журнал. А вокруг была жизнь со своими сложностями, нарастающими как ком. Со страниц журнала на меня смотрели красивые, улыбающиеся, стильно одетые женщины. И по фотографиям было сразу понятно, что у них все хорошо. И возникало ощущение, что если сшить что-то похожее, то и у тебя все будет хорошо. Могла ли я тогда предположить, что этот журнал станет моим спутником на долгие-долгие годы, что я буду стараться приобрести каждый новый номер, что я буду аккуратно и заботливо упаковывать эти журнальные пачки при многочисленных переездах с квартиры на квартиру, а потом и по всей стране, что в результате я сформирую целую коллекцию, для которой отведу специальное место не только в своем книжном шкафу, но и в своей душе. Периодически я беру то один, то другой журнальчик, полистать, посмотреть, ведь с некоторыми моделями связаны и мои личные воспоминания и не обращаю внимания на шутливые замечания мужа: «Что, опять ты Бурду наизусть учишь?» Видимо, это любовь…
gri331
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11.05.2015 20:43

Re: У журнала Burda юбилей, 30 лет в России! Поздравляем!

Сообщение Koket_ka » 02.03.2017 12:20

Здравствуйте. Предлагаю Вам свою историю, она подходит под категории: "Я и Бурда" или "Почему я шью" или "Как журнал Бурда изменил мою жизнь"
Я – любитель, самоучка, шью для себя. Шить меня научила бабушка когда я училась в школе, в то время красивую модную одежду на девочку-школьницу можно было только сшить, т.к. и живу я в обычном небольшом областном городе России. К счастью тогда только начали появляться журналы Бурда. Какая же это была красота по сравнению с «нашей» «Крестьянкой». Мы с подружками журналы часами рассматривали, любовались, журналами менялись, шили, модничали, хвастались. Какое же было счастливое время! Потом я подросла, в магазинах появилась боле-менее красивая модная одежда, институт, работа, свидания и на хобби времени совсем не оставалось. И вот я повзрослела, изменилась, изменились взгляды на жизнь и необходимость непременно выглядеть дорого и элегантно. Такие вещи отличаются качеством и ценой. Качество таких вещей меня привлекает очень, а цена… Кроме того я еще и дюймовочка, это ж любая даже самая дорогая вещь требует подгонки по фигуре, иначе уже не смотрится дорого и элегантно. А подбор одежды к своему цветотипу – это вообще беда. Тогда зачем же ж покупать – можно сшить. И я вновь возвращаюсь к моей любимой Бурде – выбор тканей сейчас с возможностями интернет-магазинов неограничен, руки есть, интернет есть, машинку крутую тоже купила себе в подарок. А какие вещи получаются – просто шик, с красивым макияжем, укладочкой, шпильками – и я опять стала самой модной, сейчас уже дамой. Любуются все – и женщины и мужчины, рассматривают, оборачиваются, здороваются на улице, делают комплименты. Модели по выкройкам садятся отлично, подгон по своей фигуре конечно делаю, выбор моделей огромен. Возможности для творчества практически неограниченны. Полистаешь журнал – и появляются крылья жить, творить, модничать, нести красоту этому миру. Спасибо Бурде, с ней я уважаю моду!
Koket_ka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30.01.2017 18:35

Re: У журнала Burda юбилей, 30 лет в России! Поздравляем!

Сообщение ga_la » 06.03.2017 21:02

Не могла остаться в стороне от юбилея Бурды. В связи с юбилеем любимого журнала мод, стала смотреть какой у меня первый номер. Первый номер за 1988 год номер 1. Это любовь с первой странички и она длится до сих пор.
Я самоучка как наверно здесь большинство. До Бурды были выкройки Крестьянки и Работницы, но выкройки были не очень качественные и шитье превращалось иногда в мученье со многочисленными подгонками. Иногда попадались журналы Прамо, но Бурды я никогда не держала в руках.
Журнал Бурда для меня стал каким -то чудом, причем это чудо можно было соорудить собственными руками.
Обожаю пересматривать журналы 1988-1989-1900гг. Они настолько содержательные и актуальны между прочим до сих пор,обязательно там найдется идеечка. Сколько всего помещалось в журналах шитье и вязание, советы по косметике и домоводству, вышивка и шитье игрушек и даже кулинария. А какие ткани, о таких, как в журнале, в то время, можно было только мечтать. Сшито по журналам так много для себя любимой, для дочек, для мамочки и даже мужу перепадало. Точность выкроек удивляла все стыковалось идеально. Стала вспоминать, а как собственно журналы попадали ко мне, ужасно, но я не могла вспомнить как это происходило.
К сожалению долгое время не шила лет примерно 10-15, но журналы покупались благо они стали доступны. Не все подряд, но за год покупалось от 4 до 7 журналов. Коллекция была внушительная, но грянул ремонт и потоп связанный с ремонтом и большая часть коллекции журналов утрачена, но самые ранние экземпляры уцелели. Сейчас стала заниматься пошивушками, но уже не в таких масштабах как раньше. Как всегда приоритет за Бурдой. Большое спасибо журналу за чудо, что можно сделать своими руками.
ga_la
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06.03.2017 20:10


Вернуться в burdastyle.ru