–ейтинг@Mail.ru

Burda 07/2012

Модератор: Nabiba

Re: Burda 07/2012

Сообщение Анжела LC » 29.06.2012 19:39

http://www.burdastyle.de/burda-style/da ... _7736.html
Вчера получила один журнал по косметике, но не в нём, как таковом, дело. А в том, что в нём было одно платье от Oscar de la Renta, которое мне чем-то напомнило выкройку этого платья из "Бурды". Оставлю, на всякий случай, ссылку для креативных людей, которые вдруг всё же решаться шить это платье. "Одна идея - хорошо. Две идеи - ещё лучше" :D . http://www.pic-upload.de/view-14895003/ ... 0.jpg.html
Аватара пользователя
Анжела LC
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29.05.2012 23:04

Re: Burda 07/2012

Сообщение Solnyshkova » 05.07.2012 05:43

такого "пустого" выпуска давно уже не было....((
грустно
уж летние-то номера бурды всегда радовали, а тут такое разочарование!
еще раз - грусть
Solnyshkova
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01.06.2012 06:35

Re: Burda 07/2012

Сообщение Марианна » 06.07.2012 04:25

Уважаемая редакция являясь Вашим постоянным читателем и человеком любящим шить, не могу не высказать свое разочарование в Ваш адрес, относительно последних выпусков журнала "Burda Moden". Покупая последний номер за июль месяц я лелеяла тайную надежду на то, что меня приятно удивят представленные там модели! Но что я вижу? Модели - примитивны и просты до безобразия! Мешковатые платья, кофточки в стиле "а-ля мешок", сарафаны состоящие из одного большого куска ткани, перевязывающегося пояском. И на уме только один вопрос: "За что?"
Уважаемая редакция, ни в коем случае не хочу оскорбить Вас, но я краснею, когда смотрю на подобную подборку! Куда же делись - Ваш нестандартный взгляд на моду и умение удивлять читателей, не только подбором вкусных блюд в разделе, но и сложными моделями? Кто сказал Вам, что Ваши читатели не любят ломать себе голову над созданием очередного шедевра по Вашим выкройкам? Почему Вы решили, что нам проще шить простые и примитивные вещи, которые мы вполне можем приобрести в магазинах одежды?
Основная масса Ваших читателей - это женщины. И будучи ими, Вы, - как никто другой,- должны знать, как нравится нам - представительницам прекрасной половины человечества - удивлять этот мир своей уникальностью, выраженной не только в прическе, макияже, аксессуарах, но и в том, что на нас одето! Особенно, если это создано Нашими собственными руками!
Уважаемая редакция, прошу Вас принять это замечание на заметку, работая над очередным номером журнала.

С уважением,
Марианна
Марианна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06.07.2012 04:03

Re: Burda 07/2012

Сообщение Ju-lia » 06.07.2012 11:03

А мне номер понравился.

Сейчас дошиваю двухслойную кофту. Кстати, отлично смотрится если нижний слой заправить, а верхний оставить навыпуск. Потом буду шить костюм.
Не сложно, не нужно ломать голову. Зато быстро и просто. В выходные - дача, в будни после работы успеваешь всего 3 строчки сделать. Одну блузку шьешь неделю. И с таким простым номером, успеваешь хотя бы сшить и поносить, пока тепло не кончилось.

Я "за" такие номера. Считаю что нужны и сложныем модели, и простые. И простые особенно нужны сейчас, когда лето, тепло и солнечно и хочется больше времени успеть побыть на свежем воздухе.

Вот настанет холода, дожди и хмарь, будем головы ломать. ;)
Ju-lia
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29.05.2012 16:07

Re: Burda 07/2012

Сообщение Karina » 06.07.2012 12:03

Я покупаю Бурду с 2000г и могу сказать,что до 2007-08 г в журналах всегда присутствовало несколько моделей с 4-мя точками,которые хотелось сшить,узнать,справлюсь ли я с дизайнерской задумкой...А сейчас в журналах модели и с тремя-то точками не найти,сплошь мешковатая одежда,которая и на моделях-то висит,что не поймёшь как сшитая вещь должна смотреться.Конечно журнал я по-прежнему покупаю,тк неизвестно какая мода будет да и вдруг что-нить захочется именно из этого номера...А в 7.2012 мне понравилась детская коллекция всего пара моделей из "взрослого" раздела.Будем ждать августа,судя по анонсу там будут роскошные платья...
"Мода-это то,во что одеваемся мы сами.Не модно то,что носят другие."
Оскар Уайльд
Аватара пользователя
Karina
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01.06.2012 06:13

Re: Burda 07/2012

Сообщение Анжела LC » 06.07.2012 19:40

Меня тоже не очень номер впечатлил, т.е. то что в нём предложено я никогда шить не буду. Исключением являются лишь: платье download и модель 131. Но download, если и решусь, я постараюсь сделать, как в варианте от Oscar de la Renta, только сделаю не таким декольтированным и укорочу однозначно до длины, которую можно носить каждый день. Но не об этом речь. Начиная с февраля, журналы настолько разочаровали, в основном, незамысловатыми моделями, что я дала себе слово, что если и следующий номер будет подобным, то значит пришло время расторгать подписку. Честно говоря, я очень обрадовалась, когда в полном анонсе 8/2012 я увидела приемлемые модели для города. Потому что, я тоже с очень большим почтением отношусь к Бурде и печально, если придётся с журналом расстаться. Но если один номер за другим остаётся пустым, какой тогда в них смысл? Да я была рада, что период засухи закончился и всё же неприятный привкус остался. За всю весну и лето, толком не было летних платьев. Вернее, не было разнообразия. Например, в этом номере все модели платьев однотипные. Чей вкус они не затронули, тот остался, в прямом смысле, ни с чем. Но мода разнообразна! Сколько этим летом я видела фасонов приталенных и с клешённой юбкой. Из шифона, или крепа, или шёлковой органзы, или кружева, или комбинации разных тканей. По крою: или с воланами, или с драпировками, или асимметрией и т.д. Одним словом - фантазия без границ. Вместо этого нам было предложено: или нечто огромное или немного футляров. Получается: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих", кто хочет что-то оригинальное, должен сам об этом беспокоится?! Что ещё меня огорчило, что прообразами для некоторых моделей были: то мужская традиционная индийская сорочка, то модель для пляжа и спорта, то трусы и вообще непонятно какого назначения вещь?! Неужели нормальной верхней женской одежды, в качестве источника вдохновения не осталось?! Вот такое вот у меня впечатление от летнего сезона осталось. Грустно!
Аватара пользователя
Анжела LC
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29.05.2012 23:04

Пред.

Вернуться в burdastyle.ru