–ейтинг@Mail.ru

Расходные материалы для шитья и рукоделия

Модератор: Nabiba

Расходные материалы для шитья и рукоделия

Сообщение skwoch » 18.07.2013 14:01

Здравствуйте, девочки!
Подскажите, пожалуйста, можно ли где-нибудь в Москве приобрести расходные материалы Burda? Кальку, копир, и прочее...
Есть где-нибудь фирменный магазин?
Звонила на Пушечную улицу, сказали что магазин Burda съехал, куда не сказали.
skwoch
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12.07.2013 09:31

Re: Расходные материалы для шитья и рукоделия

Сообщение ewgesha » 18.07.2013 14:34

А зачем Вам именно бурдовские расходные материалы? В приличных швейных и канцелярских магазинах можно приобрести аналогичные изделия европейских и азиатских производителей на любой вкус и кошелек.
Бурдовскую копирку я заказывала лет пять назад в инет-магазине, получала на почте.
Аватара пользователя
ewgesha
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 25.05.2012 17:05

Re: Расходные материалы для шитья и рукоделия

Сообщение Dika » 22.07.2013 12:41

skwoch писал(а):Звонила на Пушечную улицу, сказали что магазин Burda съехал, куда не сказали.

На Пушечной были обучающие курсы Бурда и магазин рядышком при них, а может и наоборот :))
Курсы переехали на Электрозаводскую: http://www.ucburda.ru/index.pl?H=oec
Может и магазин за ними же по пятам перебрался?))) Попробуйте позвонить.

ewgesha писал(а):Бурдовскую копирку я заказывала лет пять назад в инет-магазине, получала на почте.

Кстати о птичках. Я эту копирку покупала 8 лет назад на Пушечной, до сих пор пользуюсь :))) Но, то ли я раньше не замечала, то ли дело в возрасте копирки, но отстирать ее с ткани - ну ОЧЕНЬ сложно, порой изделие несколько стирок проходит, а точки всё остаются :shock: (перевожу колёсиком с зубчиками). В последнее время перевожу только на изнанке, с лица (карманы, и прочие пометки) - боюсь.
Евгеша, у Вас тоже такое наблюдается? Или я такая леворукая?
Краткость не моя сестра, и даже не родственница ))
Диана. Можете обращаться на "ты", на "Вы" - как вам удобнее, я на всё откликаюсь :)
Аватара пользователя
Dika
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31.05.2012 12:57

Re: Расходные материалы для шитья и рукоделия

Сообщение ewgesha » 22.07.2013 13:12

Магазин самоликвидировался давно (по крайней мере, в 2008 на Пушечной его уже не было рядом), он от курсов автономно существовал (думаю, в противном случае Светлана бы рассказала хорошую новость про Электрозаводскую).
Копиркой я пользуюсь без фанатизма (в принципе, я много чего употребляю без должного почтения и не парюсь), чаще беру банальную канцелярскую, если она не пропечатывается на лице, или для светлых тканей светлые гелевые ручки, на лице никогда не рисую, а наметкой отмечаю, если сильно пригорит...
Аватара пользователя
ewgesha
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 25.05.2012 17:05

Re: Расходные материалы для шитья и рукоделия

Сообщение светлана » 22.07.2013 14:47

Магазина Бурда нет уже ооочень давно. Торговый дом Бурда ушел.((
Копирку можно купить в Сезоне, в других рукодельных магазинах, заказать на сайте "Модный компонент"...
Причем она сейчас и Бурдовская и ПРИМовская.
Копиркой на лицо ткани переводить НЕЛЬЗЯ категорически. Она не отстирывается. Только на изнанку и только на непрозрачных тканях.
А вот канцелярскойкопиркой я бы все же поостереглась пользоваться- уж очень ядреная. Шансов испортить вещь больше.
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Расходные материалы для шитья и рукоделия

Сообщение alla_S » 22.07.2013 15:03

Здравствуйте , Светлана )))) А почему ( может и глупый вопрос ) можно испортить ткань ? В чем проблема от канцелярской копирки ?
alla_S
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 31.05.2012 20:24

Re: Расходные материалы для шитья и рукоделия

Сообщение светлана » 22.07.2013 15:13

Так у нее цвета ядренее и ярче! И больше вероятность того, что на светлых тканях она проступит на лицевую сторону. И от нее еще сложнее избавиться. К тому же она может еще и мазаться.((
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Расходные материалы для шитья и рукоделия

Сообщение alla_S » 22.07.2013 20:46

Спасибо за информацию :)
alla_S
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 31.05.2012 20:24

Re: Расходные материалы для шитья и рукоделия

Сообщение Dika » 23.07.2013 09:07

Евгеша, Светлана, спасибо за ответы!

Светлана, вот так новость!!! А меня именно на курсах Бурда (в далеком 2005) научили переводить этой копиркой разметку на лице :) И я как послушный овЭц продолжала это делать до недавнего времени, пока еле-еле отстирала красные точки с льняной горчичной рубашки :)))
Значит всё же я не леворукая, а просто не прочитала инструкцию )) Хотя делать разметку таким способом на лице - это ТАК удобно!! Буду теперь заранее проверять на тканях эту копирку на предмет лёгкого отстирывания :)
Краткость не моя сестра, и даже не родственница ))
Диана. Можете обращаться на "ты", на "Вы" - как вам удобнее, я на всё откликаюсь :)
Аватара пользователя
Dika
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31.05.2012 12:57

Re: Расходные материалы для шитья и рукоделия

Сообщение ewgesha » 23.07.2013 09:55

Копирка очень плохо отстирывается. Но я ее использую на тканях средней плотности типа джинс, опять же, если колесиком несильно нажимать, то и точки будут аккуратные. Или светлые гелевые ручки, или тот фломастер голубой из Швейного мира, который изчезает при намачивании... Совсем тонкие ткани практически в хозяйстве не использую, посему одной проблемой меньше.
Кстати, про копирку я первый раз узнала также из курсов кройки и шитья, коллега там училась еще в советское время и показывала мне образцы... И также в то время в канцелярском магазине купила себе упаковку копирки для швейных работ нашего производства, там тоже желтенькая была, зеленая, красная (пыталась найти потом такую уже, но была не судьба...). Сейчас немного подсохла, конечно, но еще пашет.
Аватара пользователя
ewgesha
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 25.05.2012 17:05


Вернуться в burdastyle.ru