–ейтинг@Mail.ru

Связать пальто из ниток букле 4-х цветов, поиск идеи

Связать пальто из ниток букле 4-х цветов, поиск идеи

Сообщение javoronok888 » 19.03.2014 00:24

Здравствуйте, любители и знатоки вязания! Помогите, пожалуйста, найти идею для вывязывания пальто из ниток букле 4 цветов(темно фиолетовый, сиреневый, малиновый и ярко сиреневый), есть еще полкило меланжа в сине-фиолетовых тонах. Ниток много, они хорошего качества. Хочется связать пальто, которое носила бы с радостью и долго.
Мне 56 лет, рост -170, вес 78 кг.
Так как нитки букле, объемные узоры неприемлемы.Для зрительной корректировки полноты необходим рисунок(полосы ?) вертикальный. Но как расположить и чередовать полосы, цвета? А может быть кто-нибудь предложит свою идею?. Недавно вышла на пенсию,появилось время для рукоделия, но нет опыта, чувства стиля.
Помогите, чем смогу и я вам помогу.
Мой e-mail silionova@bk.ru
Добра вам всем и здоровья!
javoronok888
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24.01.2014 15:26

Re: Связать пальто из ниток букле 4-х цветов, поиск идеи

Сообщение вероникавера » 19.03.2014 06:05

На осинке есть тема - зигзаги миссони, там много интересных узоров с чередованием ниток. Я думаю найдете что-нибудь приемлемое для себя.
вероникавера
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17.03.2013 13:27

Re: Связать пальто из ниток букле 4-х цветов, поиск идеи

Сообщение VeraPruzhinina » 19.03.2014 13:04

Добрый день! Вы совершенно правы, объемные узоры для букле не нужны, только лицевая или изнаночная гладь, как вам больше нравится. И подумайте, стоит ли использовать для одной модели сразу всю имеющуюся пряжу? Не будет ли пестрое пальто в вертикальную полоску или узор "зигзаг" напоминать традиционный узбекский халат? Может быть лучше "замахнуться на классику"? Я бы взяла меланжевую нить для основного фона и пустила бы узор из крупных вертикальных ромбов 2 (максимум 3) цветов. Комбинируйте яркий с приглушенным и темный со светлым. Имейте в виду, что сиренево-фиолетовые тона очень коварны, они нещадно подчеркивают все морщинки и делают цвет лица более бледным, поэтому их следует "разбавлять". Желаю успехов в вашем начинании и ждем готовое пальто на фотофоруме.
VeraPruzhinina
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28.02.2014 18:42

Re: Связать пальто из ниток букле 4-х цветов, поиск идеи

Сообщение arvovna » 21.03.2014 18:34

Совсем недавно была озадачена такой же проблемой и удачно её разрешила, вот мое пальто, которое появилось в результате длительных поисков, может вам моя идея пригодится:
http://burdastyle.ru/fotoforum/vyazanie ... hko-37801/
Идею нашла на отличном сайте Вяжи.ru, там удобный навигатор вязаной одежды))) Удачи!
Аватара пользователя
arvovna
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07.06.2012 01:31
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/36375


Вернуться в Вязание