–ейтинг@Mail.ru

Манекен своими руками

Манекен своими руками

Сообщение Bubl-Gum » 12.10.2015 09:41

Наконец-то я его закончил на 95 % :)
Если бы знал, какой это ге....ой, не взялся бы, но раз уж начал...
Зурабом Церетели я конечно не стал :) но попотеть пришлось изрядно(кто такой скульптор и чем занимается я понял!)
Манекен выполнен по меркам с жены. Теперь полная свобода для учебы и фантазии. Кому интересны нюансы по изготовлению, связанные с хождением по граблям - добро пожаловать!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Bubl-Gum
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14.10.2014 12:17

Re: Манекен своими руками

Сообщение светлана » 13.10.2015 15:35

Хороший манекен!Как профессиональный. Обтянут трикотажем? А начинка какая. Ножку от стула вижу, грамотное решение!
Начинали со скотча? Чем заполняли?
Костюмчик, кстати, тоже очень и очень!
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Манекен своими руками

Сообщение Bubl-Gum » 22.10.2015 13:27

Да,Светлан, обтянут трикотажем.под трикотажем синтепон (но он мне не понравился, наверняка будет комкаться со временем...) рациональнее использовать ватин или пробку, но ватин у нас в город не возят :(
Сначала испытал вариант из гипсовых бинтов, в результате выкинул всю конструкцию, только перевел бинты...
Второй вариант -основа из скотча(армированного),набил тряпками и бумагой- результат не понравился!
Остановился на третьем варианте - пена монтажная.Но деформация и здесь ужасная :( пришлось основу из пены покрыть тонким слоем гипса. Затем снял мерки и начал подгонять манекен под эти мерки гипс.бинтами и гипсом.Когда вышел на размеры за минусом 0.5 см. - отштукатурил финишной шпатлевкой,прогрунтовал проникающим грунтом, потом синтепон и бифлекс.Осталось выставить его по вертикали и правильно нанести разметку.Получился,конечно не пушинка,но колесики все компенсируют.Об одном жалею, что не сделал ниже талии ноги :) можно было бы и брючками заняться...
Bubl-Gum
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14.10.2014 12:17

Re: Манекен своими руками

Сообщение Люба_Проша » 22.10.2015 13:44

Мужской подход к проблеме! Потрясающий рассказ! Жакет хорош и манекен весьма симпатичен, чувствуется, что за основу брались параметры любимой женщины! :) А вот поэтапное изложение процесса изготовления потрясло до глубины! Такое и не снилось, все девичьи сердца форумчанок дружно вздрогнули. Только комплименты и традиционное замечание, что сильно повезло Вашей жене, уж мы-то знаем!
Я очень настойчива и очень терпелива, поэтому удивляюсь, когда все получается быстро и хорошо как в сказке
Аватара пользователя
Люба_Проша
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 02.06.2012 21:02
Откуда: Петербург

Re: Манекен своими руками

Сообщение Евгения Ганина » 22.10.2015 13:54

Bubl-Gum писал(а):Наконец-то я его закончил на 95 % :)

Вот это да! Слов нет :) Спасибо, что делитесь своим опытом. Беру на заметку.
Евгения Ганина
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19.11.2013 14:27

Re: Манекен своими руками

Сообщение Bubl-Gum » 22.10.2015 13:57

Кстати! оказалось,что гипсовые бинты не продаются в аптеках! благо знакомый травматолог помог :)
Bubl-Gum
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14.10.2014 12:17

Re: Манекен своими руками

Сообщение Bubl-Gum » 22.10.2015 14:04

Самое трудное было- учесть особенности фигуры при лепке. Костюм немецкий,Hoffman, естественно шил не я , но это то, к чему надо стремиться :) а костюм показывает, насколько подогнан манекен по размерам. Если б вы знали сколько я потратил времени на уговоры по экзекуции со скотчем... :))
Bubl-Gum
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14.10.2014 12:17

Re: Манекен своими руками

Сообщение светлана » 23.10.2015 16:04

Про разные техники слышала, но вот это меня потрясло! :D
".Когда вышел на размеры за минусом 0.5 см. - отштукатурил финишной шпатлевкой,прогрунтовал проникающим грунтом, потом синтепон и бифлекс"...
Точно- абсолютно мужской подход.)) Вы молодец!
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Манекен своими руками

Сообщение Elena14 » 04.06.2016 12:34

Очевидное-невероятное....
Манекен - невероятно красив, и восхитительно полезен...
Вы такой молодец! Огромное спасибо -что поделились с народными массами своим результатом!!!
Теперь понятно - чем мужа озадачивать. А то для клиенток - манекен есть, а для себя любимой-по прежнему нет(
Восхищаюсь Вашим упорством - бинты,пена, скотч...Шпаклевать и шкурить....
:shock:
Elena14
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13.02.2016 17:09

Re: Манекен своими руками

Сообщение Florentina » 16.06.2016 12:01

Надо взять на заметку. Здорово!
Аватара пользователя
Florentina
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14.04.2016 13:57

След.

Вернуться в Разные виды рукоделия

cron