–ейтинг@Mail.ru

вышивка

Re: вышивка

Сообщение НЮША » 31.07.2013 15:40

Я, когда училась в школе в 10-м классе, ходила на годовые курсы по машинной вышивке ;) как раз на Чайке с электроприводом ;) это сложно, мне на руках проще намного :D или на машинке с ручным ( ножным ) приводом :roll:
Нельзя для всех быть белой и пушистой...растащат на воротники ;)
НЮША
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21.05.2012 23:09

Re: вышивка

Сообщение _loor_ » 31.07.2013 18:58

Девочки, очень нужна программа для создания схем для вышивки крестом самостоятельно, с фотографии. Кто-нибудь пользуется, посоветуйте! :)
_loor_
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26.05.2012 19:46

Re: вышивка

Сообщение VIJana » 31.07.2013 19:23

У меня закачана программка, только я ей ни разу не пользовалась, в смысле я не вышиваю, но преобразовывает она фотографии прикольненько так))) и работает просто. Называется Stitch Art Easy версия 3.0.1.
VIJana
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 30.05.2012 12:41

Re: вышивка

Сообщение _loor_ » 31.07.2013 20:33

Спасибо, Инна! Попробую скачать :)
_loor_
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26.05.2012 19:46

Re: вышивка

Сообщение НЮША » 31.07.2013 21:00

Лариса, не хочу огорчать, но все вышивки по фотографии, какие я видела, качества, мягко говоря, не лучшего....Грубые переходы цветов на лицах, пятнистость...не айс, жалко труда и времени...ИМХО, конечно :| ;)
Качественную вышивку можно получить, если после прогона фото через программу полученную схему доработать, причем это дело нудное и трудоёмкое :? Если бы я решилась на что‐либо подобное, то отдала бы проработку схемы профессиональному художнику ;) Без обид :roll:
Нельзя для всех быть белой и пушистой...растащат на воротники ;)
НЮША
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21.05.2012 23:09

Re: вышивка

Сообщение Гражданочка » 01.08.2013 13:00

я пользуюсь Pattern Maker for cross stitch, мне нравится. конечно дело нудное прогонять и подбирать, а так же исправлять недочеты, но это того стоит! если уж очень хочется какой-то мотив перевести, а в продаже его нет, то вполне можно сделать самому в програмке :D
раньше, простые картинки до пяти цветов я набирала сама рисовала или в экселе, но это труд, как говорится, ацкий! :lol: теперь простые картинки вообще не представляют для меня проблем :D
Нюша, профессиональный художник за такую работу берет приличные деньги, да и не в каждом населенном пункте водятся такие профессионалы....вообще професионалы редко водятся... ;) без обид :D
Меня зовут Настя. Ко мне на ты :D
Аватара пользователя
Гражданочка
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28.05.2012 15:37

Re: вышивка

Сообщение НЮША » 01.08.2013 13:26

Гражданочка писал(а):Нюша, профессиональный художник за такую работу берет приличные деньги, да и не в каждом населенном пункте водятся такие профессионалы....вообще професионалы редко водятся... ;)


Естественно, я в курсе ;) бесплатно сейчас по-моему никто не работает :D А заказать художнику можно по интернету, с этим нет проблем вообще ;) Есть замечательные мастера- Елена Чебакова, Лариса Слободяник, они превосходно делают схемы, великолепно проработанные! Также исправляют схемы Golden Kite и ХАЕД, девочки с золотыми руками! Да, это недешевое удовольствие, но я считаю, если уж берешься за серьезную вышивку, то за результат не должно быть стыдно, исходник нужен качественный. А то потом получаются лица "варёных Фантомасов ", кошмар просто :oops:

Посмотрите, какие схемы делает Лена:
бесплатные: http://www.gerdamoon.com/photo/besplatn ... e_skhemy/3
платные: http://www.gerdamoon.com/photo/besplatn ... e_skhemy/4
Нельзя для всех быть белой и пушистой...растащат на воротники ;)
НЮША
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21.05.2012 23:09

Re: вышивка

Сообщение Гражданочка » 01.08.2013 14:00

Красиво! про качество сказать ничего не могу,тут "щупать" надо :D
просто, кроме картин и еже с ними, существуют еще орнаменты, народные вышивки и собственные требования и предпочтения, со всем этим сложнее, приходится как-то самой составлять за неимением денежных средств и опаской перед "творческими" заказами в интернете :D
Меня зовут Настя. Ко мне на ты :D
Аватара пользователя
Гражданочка
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28.05.2012 15:37

Re: вышивка

Сообщение НЮША » 01.08.2013 15:37

Качество отменное, уж поверьте 8-). Я видела много отшивов по этим схемам- неизменный восторг! Сама планирую две картины с бутылками на кухню вышить ;)

Меня орнаменты и народная вышивка не интерисуют, подобного "добра" в интернете завались :D для этого художника нанимать не нужно ;)

А что такого опасного может быть при заказе, не понимаю? :shock: Люди уже давно в интернете все покупают ;) я- так лет восемь- десять, точно, включая продукты :lol: И ни разу обмана не было ;) а тут схема :lol:

И потом, напомню, тема была про разработку схем по фото ;) тут, ИМХО, только художник поможет (если нужно качество ) ;)
Нельзя для всех быть белой и пушистой...растащат на воротники ;)
НЮША
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21.05.2012 23:09

Re: вышивка

Сообщение Гражданочка » 01.08.2013 21:05

очень за вас рада :D ну, что обмана не было и все отлично с заказами через интернет :D
я конечно спорить и упираться не буду, но думаю что нет ничего не возможного :lol: для человека с желанием :lol:
Меня зовут Настя. Ко мне на ты :D
Аватара пользователя
Гражданочка
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28.05.2012 15:37

Пред.След.

Вернуться в Разные виды рукоделия