–ейтинг@Mail.ru

вышивка

Re: вышивка

Сообщение НЮША » 20.07.2013 16:45

Добро пожаловать!
Если я вышиваю по набору, то полностью доверяю производителю, никогда не меняю ни нитки, ни канву, как написано в описании к работе, так и вышиваю ;) Если использую только схему ( например в дизайнах Heritage), то шью нитками DMC, тем более в ключе к схеме указываются номера этих ниток. Они дорогие, в рознице сейчас цена около 32 рублей за 8-ми метровый моток, я беру у девочек- оптовиков за 15-17 рублей. Качество превосходное, они стоят этих денег ;) Длина для меня оптимальная- 1 метр, многие режут меньший метраж, но мне такая в самый раз- руки длинные :lol: Иголки- Prym.
Нельзя для всех быть белой и пушистой...растащат на воротники ;)
НЮША
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21.05.2012 23:09

Re: вышивка

Сообщение фаленопсис » 20.07.2013 18:18

Здравствуйте, дорогие форумчанки-рукодельницы! Ой, как я рада этой теме! (только сейчас ее увидела), потому, что помимо шитья, обожаю вышивку. Мне очень нравится Риолис. Вот " старенькая" подушка " Маки". Вышивала на пяльцах...и ..продолжаю на пяльцах...Изображение games-mmorpg.ru
Аватара пользователя
фаленопсис
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08.03.2013 11:03

Re: вышивка

Сообщение НЮША » 20.07.2013 18:21

Красота! Люблю маки!
Нельзя для всех быть белой и пушистой...растащат на воротники ;)
НЮША
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21.05.2012 23:09

Re: вышивка

Сообщение Гражданочка » 20.07.2013 20:50

да...хорошо иметь хорошее оборудование, хорошие материалы...но, к сожалению, не всем это доступно! многие понимая, что станок для одной-двух вышивок приобретать горячка-вышивают на пяльцах и даже просто на руках...и правильно делают! если, например, вы шьете много, то постепенно оборудование прибавляется и становится все более качественным, так и с вышивкой надо поступать :D
я конечно, не мастер в этом деле...вышитых работ от силы 20 (за всю жизнь, да и не большие они), но прекрасно обхожусь без станка, без ниточек DMC и даже без спец.иголок. Канву покупаю метражом, иглы использую для креста штопальные, для глади самые тонкие из наборов для ручного шитья, нитки для каждой картинки подбираю сама,в том цвете какой желаю.
но, если серьезно подходить к вопросу и заниматься "на уровне", вышивая картины с большим количеством цветов, тогда согласна, тут без специальных навыков и оборудования не обойдешься...
Меня зовут Настя. Ко мне на ты :D
Аватара пользователя
Гражданочка
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28.05.2012 15:37

Re: вышивка

Сообщение Karina » 20.07.2013 21:28

Я зимой приобрела себе пяльцы-рамку(вышиваю сейчас квадратную работу),мне на ней удобнее чем на круглых...Схемы беру из журналов,таких как "Вышиваю крестиком",не каждый,конечно,покупаю,очень нравятся тамошние работы :P ДМС у нас в городе нет,поэтому вышиваю Гаммой...Хотелось бы приобрести ещё станок,хотя бы небольшой,для стола...В общем,одни мечты :roll:
"Мода-это то,во что одеваемся мы сами.Не модно то,что носят другие."
Оскар Уайльд
Аватара пользователя
Karina
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01.06.2012 06:13

Re: вышивка

Сообщение НЮША » 20.07.2013 21:42

Гражданочка, конечно, ради одной-двух работ не стоит приобретать "крутое" оборудование ;) и ограниченные средства тоже большой минус, тут не поспоришь ;). Только после того, как у меня полиняли нитки после стирки вышивки, которую я шила кировскими нитками, было до слез обидно :evil: поэтому больше на нитках я не экономлю ;). Канву покупаю в Иголочке, по 450 руб. за метр, дешевле не видела ;)

Карина, у нас DMC в магазинах стоят 34 рубля, и не все оттенки в наличии бывают, так я у девочек по интернету заказываю, и проблемы нет как таковой ;) Гамма конечно недорогая, но оттенков у нее не так много, с DMC не сравнить ;)

А вообще, конечно, хобби не из дешевых :lol:
Нельзя для всех быть белой и пушистой...растащат на воротники ;)
НЮША
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21.05.2012 23:09

Re: вышивка

Сообщение светлана » 21.07.2013 15:16

Ах, какая подушка с маками! Какие сочные цвета!! :D
Я вот про шило для предварительной проколки в кресте в удивлением узнала. Надо бы купить. Бывает, одиночный крестик трудно впихнуть в уже вышитый участок.)
А уж наперсток с уголочкой для укладки крестика- это для меня вообще что-то запредельное... :lol:
А вот на нитках, как и на ткани в шитье, лучше не экономить. Ведь вышивка живет дольше платья, красивые работы могут передаваться из поколения в поколения, должны стирку выдерживать. Я бы не рисковала с Гаммой. Сейчас, действительно, все можно дешевле по интернету заказать. Но это мое личное мнение. Тоже раз пострадала от линьки ниток. :cry:
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: вышивка

Сообщение Ekaterina75 » 22.07.2013 09:55

Всем добрый день! Я вышиваю и без пялец и без рамок- мне так удобнее. НЕ перекашивается вышивка, всегда работу можно взять с собой.
По поводу ниток очень нравятся мадейра, для небольших работ использую кировские, никогда не подводили вообще. А вот ДМС у нас стоят 79 рублей, но можно взять метражом. Несколько раз вышивала ими (лисиц последний раз) понравились, но объемнее смотрятся, в три нити когда вышиваешь особенно.
Ekaterina75
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07.04.2013 22:07

Re: вышивка

Сообщение НЮША » 22.07.2013 11:12

ДМС метражом? :shock: :shock: :shock: первый раз слышу! И где это "у вас"? ;)
Нельзя для всех быть белой и пушистой...растащат на воротники ;)
НЮША
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21.05.2012 23:09

Re: вышивка

Сообщение НЮША » 22.07.2013 23:02

Только что закончила своих котиков:
IMG_3020[1].JPG

А вот вся серия, завтра повезу их в багетку ;)
IMG_3028[1].JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нельзя для всех быть белой и пушистой...растащат на воротники ;)
НЮША
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21.05.2012 23:09

Пред.След.

Вернуться в Разные виды рукоделия

cron