–ейтинг@Mail.ru

вышивка

Re: вышивка

Сообщение Гражданочка » 17.07.2013 21:46

Спасибо, только что нашла гуглом! ушла учиться! :D
Меня зовут Настя. Ко мне на ты :D
Аватара пользователя
Гражданочка
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28.05.2012 15:37

Re: вышивка

Сообщение НЮША » 17.07.2013 21:56

Я когда только хотела освоить парковку, поисковик привел меня на Златин сайт. Так я там две недели пропадала, с выпученными глазами, от обилия информации :lol: хотя раньше думала, что о вышивке все знаю ;)
Нельзя для всех быть белой и пушистой...растащат на воротники ;)
НЮША
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21.05.2012 23:09

Re: вышивка

Сообщение светлана » 17.07.2013 22:55

Ой, девочки, спасибо за поддержку. Сначала в обмороке была, теперь немного успокоилась. Что делать! В шитье уже таких косяков не делаю, но это с опытом пришло. А здесь я начинающая. Подвело мое нетерпение (так хотелось поскорее начать работу) и пяльца. Так я все тщательно там концы подкрутила, чтобы не мешались...
Решила- точно покупаю раму. Потому как помню- у мишек замины от пялец было сложно разгладить. Намучалась. Просто давно это было- уже забыла такие нюансы.
Оля, на сайте уже сижу весь день. Ужасно интересно. Техника парковки рядами меня заворожила, но, боюсь, в моей мелкосчетной, с кучей оттенков,вышивке не справлюсь. Нужно на чем-то более однотонном поучиться.
Ладно, какие наши годы! :lol: :lol:
За подсказку с рамами- отдельное мерси. Купила бы что-то не то...
Настя, с зелеными слонами тоже история печальная. И ведь я-то хороша- нахвасталась Вам! Впредь мне наука... :D :D Желаю Вам тоже их закончить. Мне-то котят придется однозначно- дитенку пообещала. Она так радовалась, когда, наконец, мордочка "вылупилась". Так что я слово дала- "купеческое" ;)
И ведь так хотелось повышивать в отпуске. Руки-то уже просто так лежать не могут. Профессиональная болезнь- творческая чесотка. :lol: :lol: :lol:
Оля, а что у вас за кресло, не поняла?
Даже страшно спросить- Вы что, кресло вышиваете? :shock:
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: вышивка

Сообщение НЮША » 17.07.2013 23:22

Светлана, на здоровье! Рада помочь всегда ;)
Котят Вам нужно закончить обязательно, и именно в полном объеме, во всей красе! Набор дорогой, техника стежков разнообразна, схема сложная достаточно, ну и вышивка в итоге получится обалденная! Жалко будет, если все это пропадет в мини-варианте ;)

А про кресло: у меня в работе сейчас "Кошачье семейство" от Риолис, там один котенок сидит на кресле, вот про это кресло я и писала :D - это я про преимущество рамы над пяльцами- какой хочешь участок сейчас вышивать, такой и делаешь ;)
Нельзя для всех быть белой и пушистой...растащат на воротники ;)
НЮША
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21.05.2012 23:09

Re: вышивка

Сообщение светлана » 17.07.2013 23:32

Понятно с креслом. А то я уже было чуть еще раз в обморок не упала- кресло вышивкой украсить!!
И ведь видела такие. На выставке известного дизайнера. Но там кресла мягкие небольших размеров, как детские. Но все в вышивке.
Кстати, Настя- Конфетка, по-моему и на выставке, на которой Вы были в Лондоне, тоже такие креслица присутствовали? :)
Так что и такие объемы в вышивке есть.)))
Но для меня это из серии - "Безумству храбрых поем мы песни!" :lol: :lol:
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: вышивка

Сообщение НЮША » 17.07.2013 23:47

Ну это кто что любит ;) мне допустим, жалко было бы вышивать подушки, т.к. не смогу морально выдержать, чтобы их мусолили.. :( А уж кресло или диваны.....бррр, еще хуже в моём понимании :D Я тут летом чуть голову себе не сломала от дилеммы: купить или не купить новинку от Риолис, сумку...сначала вышиваешь ее, а потом сшиваешь. Недели две наверно думала, чуть мозгом не потекла :lol: В результате как представила, во что она превратится после пары сезонов, стало жалко свой труд ;) и не купила, ограничилась косметичкой и очешником :D косметичка, кстати, уже готова (в Турции вечерами вышивала...я ж настолько больная, что диванный станок с собой возила :roll: ), очешник через пару шашлыков тоже подоспеет ;)
Вот они:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нельзя для всех быть белой и пушистой...растащат на воротники ;)
НЮША
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21.05.2012 23:09

Re: вышивка

Сообщение _loor_ » 18.07.2013 04:42

Оля, какая красота! Я видела эти новинки, очень понравились!
А я решила к пенсии готовиться :D :D :D . Покупаю полюбившиеся наборы, пусть лежат пока! Бывает пропадают из каталога полюбившиеся :? . И от подушки не удержусь, мне очень риолис нравится, которая с кусочками кружев :)
_loor_
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26.05.2012 19:46

Re: вышивка

Сообщение НЮША » 18.07.2013 05:48

Лариса, это какая подушка, может мне тоже надо, в виде исключения :lol:
А к пенсии я тоже готовлюсь ;) сейчас в закромах лежат 10 наборов (планирую до сентября три из них вышить)- один Дименшенс, остальные Риолис ;) я вообще что-то стала их фанаткой :oops: Недорогие, неплохие дизайны, и используются мои любимые шерстяные нитки, обожаю ими работать! И заказала еще в совместных закупках 15... В основном те, которые уже давно в каталоге и фиг знает, вдруг снимут с производства, ищи их потом ;) И новинки риолисовские радуют раз от раза- как тут удержаться? Да и незачем! Пенсия лично у меня будет минимальная, тыщи три с копейками- тут бы коньки не отбросить, какие уж там наборы! :lol:
Нельзя для всех быть белой и пушистой...растащат на воротники ;)
НЮША
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21.05.2012 23:09

Re: вышивка

Сообщение светлана » 18.07.2013 09:31

Ух ты!! Красота-то какая!
Да, девочки, серьезно вы подходите к этому вопросу....
Я думала, только тряпочки можно копить-хранить в загашниках. А оказывается. еще и вышивальные наборы впрок запасаются! На пенсию!!! :lol: :lol: :lol:
Надо подумать.... :D
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: вышивка

Сообщение _loor_ » 18.07.2013 14:50

Оля, подушка называется "Цветочная композиция". Арт. 761.
Я не умею картинки в текст вставлять, к сожалению ((
_loor_
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26.05.2012 19:46

Пред.След.

Вернуться в Разные виды рукоделия