–ейтинг@Mail.ru

вышивка

Re: вышивка

Сообщение НЮША » 17.07.2013 18:27

Ну это да ;) когда чем-то серьезно увлекаюсь, подхожу основательно :o Только я ни у кого обычно не спрашиваю ;) квартира у нас на троих небольшая- 43 м всего :( как-то умещается все :D
Вышиваю так называемыми смысловыми участками по цветам ( парковка мне не дается, да и бог с ней совсем) сейчас шью кресло. Хвостики- это кончики ниток, поверх которых потом будут крестики и после того, как крестики к хвостикам подберутся, я их отрежу. Это один из методов закрепления хвостов- кто-то на изнанке закрепляет, а мне удобнее так, чтобы раму не переворачивать ;)
Леонардо рядом, завидую! :lol: Ближайший ко мне у третьего транспортного кольца... :( И перед Новым годом закрылся единственный в Балашихе приличный рукодельный магазин :cry: Теперь только в интернете ищу...
Нельзя для всех быть белой и пушистой...растащат на воротники ;)
НЮША
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21.05.2012 23:09

Re: вышивка

Сообщение НЮША » 17.07.2013 18:34

Светлана, можно совет по поводу рам: если будете покупать, то лучше берите английские, не Гамму, английские крепче ;) (ну это если будет выбор) и пришивные, на них натяжка лучше. Я люблю, чтобы как барабан было ;)
Нельзя для всех быть белой и пушистой...растащат на воротники ;)
НЮША
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21.05.2012 23:09

Re: вышивка

Сообщение _loor_ » 17.07.2013 19:26

Свелана, я тоже хотела Вам посоветовать довышивать кусочек и оформить, как миниатюру...
А по поводу рамы: я купила 40х60, выбрала вариант, который прикручивается к столу.
Картины большего размера точно не буду вышивать, и убрать раму можно в любой момент, хоть в шкаф! :)
_loor_
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26.05.2012 19:46

Re: вышивка

Сообщение НЮША » 17.07.2013 19:47

_loor_ писал(а):А по поводу рамы: я купила 40х60, выбрала вариант, который прикручивается к столу.
Картины большего размера точно не буду вышивать, и убрать раму можно в любой момент, хоть в шкаф! :)



Это конечно дело вкуса ;) кто как любит вышивать, лично я люблю откинуться на диване и каждые 10-15 минут менять позу, крутить раму под правую/левую руки 8-) а прикрученная рама подразумевает статичность и нет вариантов для маневров :D ну это кому как нравится ;)
Одно конечно радует: сейчас такое богатство выбора, что глаза то и дело норовят разбежаться :lol: не то что лет ...цать назад- пяльцы и все! :lol:
Нельзя для всех быть белой и пушистой...растащат на воротники ;)
НЮША
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21.05.2012 23:09

Re: вышивка

Сообщение _loor_ » 17.07.2013 20:14

Олечка, конечно, это дело вкуса! :) И не только! :D Ещё этот вариант подходит для тех кто день-два вышивает - неделя перерыв :D :D :D . Всё-таки удобнее, чем на пяльцах!
_loor_
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26.05.2012 19:46

Re: вышивка

Сообщение НЮША » 17.07.2013 20:35

Согласна! Это я тут каждый день часов по 8 - 10 в день штопаю :lol: с сентября конечно не так будет, но два часа в день после работы получается всегда ;)

И да простят меня девочки, вышивающие на пяльцах :oops: это прошлый век и просто жутко неудобно по сравнению с рамой, и особенно со станком ;) не говоря уже о том, что вышивка травмируется, крестики мнутся, и стиркой не всегда это можно исправить :( на раме делай, что хочешь: сегодня я, допустим, хочу кресло пошить, а с утра встала и захотела котёнка :lol: не нужно перепяливать ничего ;) Я за этот год интенсива прошла все стадии и все варианты оборудования и после перехода на раму все свои пяльца отдала в местный Дом творчества ;)
У меня даже "дорожный" вариант, и тот на раме, 30 х 20, вожу его на шашлыки, пикники всякие... ;)
Нельзя для всех быть белой и пушистой...растащат на воротники ;)
НЮША
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21.05.2012 23:09

Re: вышивка

Сообщение konffetka » 17.07.2013 20:51

Светлана, здравствуйте! Обидно - не то слово! Но идея с миниатюрой мне нравится очень - можно будет даже отказаться от оригинального варианта и совсем "урезать" картинку ;) ну это вариант для ленивых вроде меня ;)
У всех наверное бывают свои промашки - я несколько лет назад начала картину со слонами - в оригинале должны быть нитки DMC, но я их не нашла на тот момент и решила вышить нитками "Анкор" - причем все дублирующие цвета и той, и другой фирмы были указаны в журнале со схемой ... При покупке ниток была в некотором недоумении - почему-то все серые "слоновьи" нитки имели явный зеленоватый оттенок - но тогда я попыталась успокоить себя, что все в порядке - на общем фоне все выровняется ... Не трудно догадаться, что вышила я приличный объем , прежде чем здравый смысл взял верх над страхом признать очевидное - слоны получались явно "с зеленцой"...
Забросила конечно... Через некоторое время наконец появились в продаже нитки DMC, купила уже их и начала все заново... Запал уже не тот, вышила примерно столько же сколько и на первом неудачном "анкоровском" варианте, и пока убрала в тумбочку так, чтобы все время натыкаться на нее - не теряю надежды все же закончить эту многострадальную картину... Слонов жаль очень - каждый раз заглядывая в тумбочку вижу их таких грустных ;)
Надо закончить обязательно ! И слонов моих, и Ваших котят! ;)
Настя
Аватара пользователя
konffetka
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24.05.2012 21:55

Re: вышивка

Сообщение Гражданочка » 17.07.2013 21:38

читала,перечитывала...так и не поняла о какой ссылке идет речь? в которой про "парковку" рассказывают? ткните, пожалуйста,очень интересно!
Светлана, как сочувствую! всегда жаль столько работы, выход с миниатюрой самый оптимальный :D
Меня зовут Настя. Ко мне на ты :D
Аватара пользователя
Гражданочка
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28.05.2012 15:37

Re: вышивка

Сообщение НЮША » 17.07.2013 21:44

Народный Учебник современной вышивки: http://zlataya.info/
Нельзя для всех быть белой и пушистой...растащат на воротники ;)
НЮША
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21.05.2012 23:09

Re: вышивка

Сообщение Татьяна1969 » 17.07.2013 21:46

Только скопировала, а НЮША уже успела вставить. :lol:
Аватара пользователя
Татьяна1969
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 26.05.2012 20:13

Пред.След.

Вернуться в Разные виды рукоделия