–ейтинг@Mail.ru

РЕЦЕПТЫ СО СЛАДКИМ ПЕРЦЕМ

РЕЦЕПТЫ СО СЛАДКИМ ПЕРЦЕМ

Сообщение elena » 18.10.2013 06:52

Очень люблю "летнюю" паприку, зимние большие стручки, выращенные в теплицах, мне кажутся лишенными какой-то необыкновенной свежести.
Хочу поделиться несколькими своими любимыми рецептами, привезенными из разных стран. Конечно, рецептура не точная, зато проверенная на практике - гости и домашние довольны.
Вот рецепты разных салатов:

БОЛГАРСКИЙ САЛАТ
Берем в равных частях белокочанную капусту, сладкий перец и морковь, в два раза больше, чем перца помидоров, маленький зубчик чеснока и зелень - петрушка, кинза, сельдерей (по вкусу).
Капусту и перец нарезаем тонкими полосками, морковь трем на крупной терке, а помидоры режем так мелко, как только можно. На мелкой терке трем чеснок, в конце мелко режем зелень. Все смешиваем, заправляем по вкусу солью, перцем, растительным маслом или сметаной или майонезом - кто как любит.

ХОРВАТСКИЙ САЛАТ
Для него нужен маринованный перец, примерно такое же количество свежих огурцов и помидоров (в пропорции 2:1:1), средний маринованный огурчик, лук - зеленый и репчатый (по вкусу) и, конечно, зелень. Все нарезаем, заправляем маслом (я делаю с оливковым), укладываем в салатник и посыпаем зеленью.
Однажды добавила вместо маринованного огурца соленый - тоже получилось вкусно.

ВЕНГЕРСКИЙ САЛАТ
Для него главное - заправка, вообще он очень простой и, скорее всего, относится к средиземноморской кухне, но я его пробовала в Венгрии. В общем, смешиваем винный уксус, соль и сахар по вкусу, перец нарезаем тонкими кольцами, добавляем немного репчатого лука и заливаем заправкой, или соусом. Кстати, когда такой салат "настоится", вкус у него получается еще более "крепкий", выраженный.

ИОРДАНСКИЙ САЛАТ
Или арабский рецепт салата, а может быть и русский - в Иордании много бывших русских студентов и их жен. Его тоже готовят из маринованного перца, но маринуют его слегка, он не такого вкуса, как продающийся у нас в банках, скорее всего стручки просто несколько дней (часов) выдерживают в уксусе. А еще у него соус с горчицей, я готовлю такой соус очень просто: оливковое масло, немного готовой горчицы, соль, разные пряности - все по вкусу.
Рецепт салата тоже очень простой: мелко нарезанный отварной картофель, нарезанный кубиками же маринованный перец, немного нарубленного вареного яйца, зеленый лук и горчичный соус. Картофель и перец в пропорции 1:1.

ОМАНСКИЙ САЛАТ
Для него перец запекают и снимают кожицу - вкусно необыкновенно, только возиться с ним приходится долго. Потом печеный очищенный перец нарезаем полосками, смешиваем с репчатым луком и заливаем оливковым маслом. В конце приправляем солью, перцем и пр. по вкусу.

ИНДИЙСКИЙ САЛАТ
Он, конечно, с рисом. Примерно на стакан вареного риса берем баночку консервированной спаржи, среднее яблоко, большой стручок красного сладкого перца. Перед этим готовлю соус: обычный майонез смешиваю с щепоткой готовой приправы карри и чайной ложкой оливкового масла.
Перец для этого салата тоже запекаю и либо очищаю от кожицы, либо оставляю как есть. А вот яблоки обязательно очищаю от кожицы, салат получается более "мягким". Кстати, яблоки можно взять сладкие. В Индии ингредиенты этого салата не смешивали - в центре блюда клали горкой рис, а вокруг раскладывали фрукты и овощи, потом все было полито соусом. Я пробовала смешивать - тоже получилось очень вкусно, а главное - более привычно.

Надеюсь, вам пригодится!
Приятного аппетита!
Аватара пользователя
elena
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 09.05.2012 17:50
Откуда: Москва

Re: РЕЦЕПТЫ СО СЛАДКИМ ПЕРЦЕМ

Сообщение elena » 18.10.2013 07:19

А так я готовлю ЛЕЧО:
В Венгрии лечо обжигающее, с огромным количеством молотой паприки - сладкого перца, я тоже ее добавляю обязательно, она придает не то чтобы даже вкус, а красивый цвет блюду.
Но главное, конечно, перец и помидоры, беру их в пропорции 2:1.
Помидоры должны быть маленькими и мягкими, погружаю их в кипяток и снимаю кожицу. Потом каждый помидорчик режу на 4 части. Очищенный перец режу крупно - мне так больше нравится, вкус перца лучше чувствуется.
Еще особенность, которую подсмотрела в Венгрии - они готовят лечо на сале. Мне тоже так больше нравится. Беру сало (по вкусу), режу крохотными кубиками и растапливаю на сковороде. Бросаю на сковороду перец, слегка обжариваю и затем вынимаю, потом кладу репчатый лук (по вкусу) и все вместе обжариваю, пока лук не станет золотистым. И уже после этого выкладываю на сковороду перец и помидоры, солю и перчу и тушу под крышкой до готовности.

БОЛГАРСКИЙ ГЮВЕЧ
Это блюдо пользуется неизменным успехом у гостей.
А нужно-то для него всего сладкий перец, немного брынзы или мягкого сыра (я предпочитаю мягкий сыр, но вообще болгары, думаю, готовят гювеч только с брынзой), молоко и яйцо, ну и зелень.
Сладкий перец надо нарезать кусочками, посолить и слегка обжарить в растительном масле на слабом огне. В это время взбиваем яйцо с молоком (на 1 яйцо пол-чашки молока), во взбитую массу добавляем 50 г брынзы или мягкого сыра, солим, перчим, и главное - всю эту заливку тщательно размешиваем. Заливаем перец на сковороде и помещаем сковороду в духовку. Когда сверху образуется румяная корочка, достаем и подаем к столу обязательно горячим, посыпав свежей зеленью! Красиво выглядит, кстати.

Еще очень понравилось
КУРИНОЕ ФИЛЕ СО СЛАДКИМ ПЕРЦЕМ
Этот рецепт совсем недавно привезла из Японии. Несколько раз готовила, пока не нашла нужные пропорции для наших условий.
В общем, несколько кусочков куриного филе (можно и целую курицу взять, тогда просто измените пропорции) надо замариновать в соевом соусе: я развожу соус водой в пропорции 1:4 и оставляю филе на ночь, на сутки, на 4-5 часов - как удобно.
Затем развожу водой немного крахмала, смешиваю с яичным белком, обваливаю в этой смеси мясо и обжариваю на сковороде в растительном масле, но так, чтобы корочка была не румяной, а слегка розовой или желтоватой.
Потом растапливаю на сковороде свиное сало, сливаю жидкость (жир), обжаренные кубики выбрасываю. Жир переливаю на сковороду, кладу нарезанный соломкой сладкий перец (обычно беру как минимум большой стручок), нарезанный маленькими кубиками репчатый лук и обжариваю до золотистого цвета лука. Теперь наливаю соевый соус (по вкусу, чтобы не было слишком солено), столовую ложку рисовой водки (лучше рисовой, но можно и хорошую обычную взять, главное, чтобы она была зерновой, а не картофельной) и тушу под крышкой до готовности.

И еще раз приятного аппетита всем, кто попробует приготовить что-нибудь по этим рецепта!
Аватара пользователя
elena
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 09.05.2012 17:50
Откуда: Москва

Re: РЕЦЕПТЫ СО СЛАДКИМ ПЕРЦЕМ

Сообщение elena » 18.10.2013 07:29

Еще у меня есть пара рецептов для завтрака или для перекуса на работе.

БОЛГАРСКИЙ ОМЛЕТ
Здесь ингредиенты можно брать по вкусу - кому как больше нравится, в принципе это обычный омлет с наполнением, как я их называю. На курортах за такими омлетами обычно во время завтраков выстраивается очередь ожидающих, которые завороженно смотрят на огонь и на ловкие руки повара, который на сковороде эффектно подкидывает омлет, переворачивая его с одной стороны на другую. У меня так не получается, но по воскресеньям уже по собственным рецептам подобные омлеты готовит моя дочь и вся семья глотает слюнки в предвкушении вкусного завтрака.
В общем, готовите обычный омлет и как только на раскаленную сковороду залили взбитые с молоком и приправами яйца, добавляете сразу слегка обжаренный на растительном масле мелко нарезанный сладкий перец, а пару минут спустя посыпаете омлет мелко раскрошенной соленой брынзой. Только не солите взбитые с молоком яйца очень сильно - брынза уже соленая.

БУТЕРБРОДНАЯ МАССА
Очень удобно брать на работу.
Смешиваем мягкий сыр или брынзу с мелко нарезанным луком (репчатым или зеленым) - его берем немного, в 3-4 раза больше беру сладкого перца - его слегка обжариваю, нарезав очень мелко, затем можно по вкусу посолить и поперчить. Если я делаю с брынзой, то обхожусь без соли и перца.

Приятного всем аппетита!
Аватара пользователя
elena
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 09.05.2012 17:50
Откуда: Москва

Re: РЕЦЕПТЫ СО СЛАДКИМ ПЕРЦЕМ

Сообщение elena » 18.10.2013 07:43

И вдогонку - пара рецептов соусов - чуть не забыла о них!

Самый интересный:
СОУС К РЫБЕ
Собственно, это не соус, а заливка для тушеной или запеченной в духовке рыбы.
Сало нарезаем мелкими кубиками и растапливаем на сковороде (кубики сала можно оставить), на сковороду добавляем мелко нарезанный репчатый лук и густо посыпаем красным молотым перцем (паприкой) - для цвета. Немного надо это все обжарить, потом налить рыбный бульон и положить куски рыбы, потушить на слабом огне под крышкой минут 10 максимум.
Теперь поверх рыбы кладем мелко нарезанные сладкий перец и помидоры в пропорции 2:1, заливаем все сметаной, закрываем крышкой и тушим до готовности на слабом огне. Или запекаем в духовке до румяной корочки.

СОУС ДЛЯ МЯСА
Идеален для свинины, очень нравится мужчинам.
Я много готовлю на свином сале, наверное, его можно заменить растительным маслом, кстати.
Но здесь, мне кажется, свиное сало -то, что нужно. Нарезаем его маленькими кубиками и растапливаем на сковороде, кладем нарубленные лук и чеснок и обжариваем до золотистого цвета, добавляем маринованный перец (я добавляю столько же, сколько лука), предварительно тоже мелко его нарезаем. Еще я добавляю мелко нарубленные помидоры без кожицы (1 маленький помидорчик) и заливаю красным сухим вином (минимум столовая ложка на 200 г мяса). Все на медленном огне тушу минут 5, добавляю зелень, еще тушу минут 5, потом наливаю 2 чашки мясного бульона и тушу все на очень-очень медленном огне от получаса до часа. И в завершение добавляю зелень, солю, перчу.
Да, долго и утомительно, но часто мне удается заставить готовить мясо с этим соусом мужа.

Бон аппетит, последний рецепт был кубинским!
Аватара пользователя
elena
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 09.05.2012 17:50
Откуда: Москва

Re: РЕЦЕПТЫ СО СЛАДКИМ ПЕРЦЕМ

Сообщение светлана » 18.10.2013 08:21

Сколько интересных рецептов с перцем! :D
Сейчас его много, нужно попробовать сделать. А то я его, в основном , фарширую. А тут такое салатное разнообразие!
Лена, во многих используется маринованный. Вы его покупаете или сами маринуете?
Если сами, то как?
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: РЕЦЕПТЫ СО СЛАДКИМ ПЕРЦЕМ

Сообщение Юлия Деканова » 18.10.2013 09:11

Елена, ну ничего себе!
У меня в копилке только один рецепт со сладким перцем. "Свой" вариант известного многим салата "Цезарь". Мои не прочь полакомиться им не только в праздники. Даже наш кот "присоединяется" к трапезе - просит маслинку из салата :D
Итак, на большую миску-салатник вам понадобятся:
- одна куриная грудка отварная;
- сладкий перец (одной большой перчины будет достаточно, или две поменьше, например, красная и желтая);
- один зубок чеснока;
- салат в горшочке;
- баночка черных маслин без косточки;
- майонез;
- сухарики из белого хлеба.
Куриную грудку и сладкий перчик нарезать кубиками.
Зубчик чеснока пропустить через чеснокодавилку или просто мелко-мелко нарезать.
Салат в горшочке можно порвать руками, можно нарезать, как вам больше нравится.
Маслины можно добавить целыми, можно разрезать пополам каждую маслинку.
Все перемешать, заправить майонезом.
Сухарики добавить перед подачей на стол.
Сухарики для "Цезаря" всегда делаю сама. Половинку нарезного батона режу на небольшие кубики и подсушиваю на сковороде до хрустящего состояния с коричневыми бочками.
Получается очень вкусный, сытный и красивый (разноцветный) салат ;)
Приятного аппетита!
Юлия Деканова - редактор сайта BurdaStyle.ru
Аватара пользователя
Юлия Деканова
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21.05.2012 21:07
Откуда: Москва

Re: РЕЦЕПТЫ СО СЛАДКИМ ПЕРЦЕМ

Сообщение elena » 18.10.2013 13:46

Обычно мне сестра приносит баночки с маринадами - она этим увлекается намного больше, чем я - у нее вся жизнь на даче. В магазине покупаю редко. Но пару раз мариновала перец в винном уксусе с солью - просто разводила в воде, потом погружала уже нарезанный перчик и оставляла на пару часов в холодильнике. Получалось то, что надо.
Аватара пользователя
elena
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 09.05.2012 17:50
Откуда: Москва

Re: РЕЦЕПТЫ СО СЛАДКИМ ПЕРЦЕМ

Сообщение светлана » 18.10.2013 15:16

Спасибо! Возьму на заметку. Муж очень перец уважжает. :D
Очень необычные рецепты.
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: РЕЦЕПТЫ СО СЛАДКИМ ПЕРЦЕМ

Сообщение elena » 21.10.2013 05:54

Вспомнила еще пару рецептов:
РАЗНОЦВЕТНЫЙ САЛАТ
Берем дюжину листьев зеленого салата, режем их полосками, по пол-стручку зеленого, красного и желтого сладкого перцев нарезаем соломкой, все смешиваем в салатнике. Затем смешиваем сметану и майонез в равных пропорциях, добавляем чайную ложку лимонного сока или винного уксуса, солим, перчим по вкусу, поливаем салат. Соус можно перемешать, а можно налить посередине салата – так получается более красиво (перемешиваем уже на столе, когда за движениями рук следят голодные глаза сидящих за столом). И главное – украшаем салат сверху половинками томатов черри.

ПЕРЕЦ, ФАРШИРОВАННЫЙ ГРИБАМИ
Стручки сладкого перца подготавливаем к фаршированию – срезаем шляпку, удаляем все внутренности. Мякоть с «шляпки» перца мелко рубим. Берем тосты, нарезаем кубиками, варим яйцо, чистим шампиньоны или другие грибы (у меня дома обычно едят шампиньоны, к другим грибам как-то равнодушны). Мне сложно точно определить пропорции, но тостов и шампиньонов должно быть равное количество, остального – столько, чтобы наполнить стручки перца.
Тосты перемешиваем со сметаной и даем им пропитаться. Мелко нарезаем немного репчатого лука, перемешиваем его с петрушкой и сладким перцем. Теперь перемешиваем все подготовленные ингредиенты для фарширования и наполняем ими перец. В сковороду (или другую посуду) наливаем немного бульона, кладем кусочек сливочного масла и по вкусу сметаны (можно и любой другой соус приготовить, то есть взять другие ингредиенты). Затем запекаем или тушим до готовности, причем в конце сверху перцы можно посыпать сыром и дать ему расплавиться.
Аватара пользователя
elena
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 09.05.2012 17:50
Откуда: Москва

Re: РЕЦЕПТЫ СО СЛАДКИМ ПЕРЦЕМ

Сообщение elena » 04.11.2013 10:24

Всем доброго дня,
В свежем журнале "7 дней" (№ 44, 4-10 ноября) прочитала рецепт от Юлии Высоцкой перца, фаршированного домашним сыром.
Готовила аналогично, только вместо каперсов добавляла мелко нарубленный соленый огурец и травки немного другие. Да, вкусно.
Но моим домашним больше понравился чуть измененный рецепт с добавлением небольшого количества нарезанного маленькими кубиками ржаного хлеба. Тогда нет ощущения, что в блюде "слишком много сыра". То же относится к фаршированным томатам.
Рецепт такой: перцы разрезаю вдоль пополам, удаляю сердцевинки. Творожный или мягкий сыр либо разминаю, либо мелко режу и смешиваю с мелко нарубленными солеными огурцами (их должно быть совсем немного). Затем нарезаю мелкими кубиками ржаной хлеб без корочки и добавляю в сырную смесь. Начинка готова.
Перцы солю, перчу, сбрызгиваю лимонным соком и смазываю растительным маслом. Ставлю в духовку или в микроволновку и размягчаю наполовину - так, чтобы можно было положить начинку.
Фарширую, сверху посыпаю зеленью и ставлю в духовку или в микроволновку на время, нужное для того, чтобы сыр только-только начал плавиться. Можно поместить под решетку гриль, тогда сверху на сыре появится румяная корочка.
Приятного аппетита!
Аватара пользователя
elena
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 09.05.2012 17:50
Откуда: Москва


Вернуться в Кулинария