–ейтинг@Mail.ru

КТО ЧТО ГОТОВИЛ НА НОВЫЙ ГОД?

Re: МИНИ-КОНКУРС: КТО ЧТО ГОТОВИЛ НА НОВЫЙ ГОД

Сообщение elena » 14.02.2014 17:50

шитьЛюблю писал(а):Я не люблю готовить, я люблю шить. Не понимаю, зачем на сайте о шитье и моде кулинарный конкурс?! Хотя приз вполне швейный,а не кастрюля какая-нибудь лучшему повару))))) Жаль, что мне нечем похвастаться))))

Ну мы же не шьем с утра до вечера! Мы умеем еще очень-очень много других вещей делать! Посмотрите на работы на нашем Фотофоруме - там изумительная вышивка, вязание, бижутерия, да чего там только нет!
Да и журнал Burda тоже обладает хорошим разделом кулинарных рецептов.
Аватара пользователя
elena
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 09.05.2012 17:50
Откуда: Москва

Re: КТО ЧТО ГОТОВИЛ НА НОВЫЙ ГОД?

Сообщение melur » 14.02.2014 20:38

Мясо свежее: пласты говядины или свинины( например бедро) ночь подержать в красном вине с большим количеством лука.
Слегка отбить, посолить, поперчить, практически по всей мясной заготовке тонким слоем раложить начинку. Свернуть рулеты и для того чтобы они лучше держали форму обмотать их полосками бекона(свежим или сырокопченым).
Уложить наши рулеты в форму для запекания, смазанную постным маслом, добавить к ним оставшийся от маринада лук и вино, сверху рулеты смазать(залить) сметаной или густыми сливками 15% жирности.
Закрыть форму фольгой и запекать рулеты в духовке 30-60 минут при температуре 200 градусов. Снять фольгу и дать рулетам подрумяниться.
Начинка: Болгарский перец + часть лука из винного маринада обжарить на постном масле, удалить избыток масла, смешать с рубленной зеленью и тертым сыром + любые добавки и специи. Сырые перед отправкой в духовкуИзображение
Готовые в разрезеИзображение Можно подать как самостоятельное блюдо
Изображение
или с гарниромИзображение
melur
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25.01.2013 19:21

Re: КТО ЧТО ГОТОВИЛ НА НОВЫЙ ГОД?

Сообщение Курносик » 15.02.2014 14:41

Здравствуйте) Решила тоже добавить свой новогодний рецептик. Новый год встречали с мужем вдвоем. поэтому поражала его следующим: Ананас с дарами моря))
Брала 1 небольшой ананас, 200гр. замороженного морского коктейля, 100гр. шампиньонов, 1\4 стакана сухого белого вина, 1/2 стакана 20% сливок, 50г. сыра маасдам, 1/2 ч.ложки крахмала,масло для жаренья, соль и белый молотый перец по вкусу)))
Вымытый ананас разрезать вдоль пополам, вырезать сердцевину и часть мякоти. Вырезанную мякоть ананаса нарезать кубиками и обжарить на масле (я брала оливковое) до золотистого цвета. Затем добавить к ананасам мелко порубленные шампиньоны и жарить еще 2-3 минуты.
После добавить морской коктейль, влить вино и тушить еще 3-5 минут, чтобы вино полностью выпарилось.
Развести крахмал в холодных сливках и залить ими морепродукты. По вкусу посолить и поперчить. Тушить на слабом огне, помешивая до загустения соуса.
Переложить все в половинки ананаса, посыпать тертым сыром и запекать в нагретой до 200градусов духовке около 5 минут. Перед подачей можно посыпать зеленью. Я брала тимьян.))) Очень необычно и вкусно)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Курносик
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12.10.2012 12:36

Re: КТО ЧТО ГОТОВИЛ НА НОВЫЙ ГОД?

Сообщение elena » 15.02.2014 16:24

mama42rus писал(а):А это торт, но он сделан если честно из магазинных шоколадных коржей прослоен, кремом из сгущенки и масла с бананами. тут весь цимус был во внешнем виде
торт куриный.jpg

А чем вы его сверху посыпали или намазали, ваш чудный тортик?
Аватара пользователя
elena
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 09.05.2012 17:50
Откуда: Москва

Re: КТО ЧТО ГОТОВИЛ НА НОВЫЙ ГОД?

Сообщение Olga55 » 15.02.2014 16:52

Обожаю салаты.Хочу поделиться одним из них.Новый год мой любимый праздник и поэтому всем диетам можно сказать "прощай"
1.Рецепт моего "Морского" салата.
1слой - креветки (крабовое мясо) мелко порезать
2 слой -огурцы маринованные мелко порезать
3 слой -белок натереть на терке
4 слой -кальмары отварные порезать соломкой
5 слой -лук репчатый мелко порезать
6 слой - желток натереть на терке
7 слой - красная рыба (семга,форель) порезать
8 слой -сыр натереть на терке
9 слой -креветки
Каждый слой смазать майонезом кроме последнего
Изображение
2. Жульен в тарталетках.
Тарталетки готовые.Обжарить грибы, лук.Добавить сметану(по желанию, кто как любит, можно добавить курицу).Смесь переложить в тарталетки. Посыпать тертым сыром и перед подачей на стол поставить в микроволновку, чтобы сыр расплавился.А самое удивительно здесь,что это блюдо можно готовить и на даче, и на работе(если предстоит день рождение),потому что все заготовки можно сделать дома,а в отсутствии микроволновки можно просто горячую смесь разложить в тарталетки и сверху посыпать сыром. Сыр расплавиться тут же.Приятного аппетита!
Olga55
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10.02.2013 10:57

Re: КТО ЧТО ГОТОВИЛ НА НОВЫЙ ГОД?

Сообщение mama42rus » 15.02.2014 18:24

Elena, торт сверху украшен мастикой самодельной из сгущенного и сухого молока
mama42rus
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14.11.2013 21:22

Re: КТО ЧТО ГОТОВИЛ НА НОВЫЙ ГОД?

Сообщение elena » 15.02.2014 20:04

А как вы добились такого натурального цвета поджаристой куриной корочки?
Аватара пользователя
elena
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 09.05.2012 17:50
Откуда: Москва

Re: КТО ЧТО ГОТОВИЛ НА НОВЫЙ ГОД?

Сообщение janni » 15.02.2014 23:07

Курочка, запеченная с картофелем и укропом.
DSC01327 - копия.JPG

Еще на Новый год испекла пиццу - любимое блюдо ребенка. Тесто сделала в хлебопечке, маленькие порционные пиццы вырезала блюдцем, начинка по вкусу ребенка - томатный соус, сыр, помидоры, колбаса.
DSC03735 - копия.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
janni
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24.06.2012 16:13

Re: КТО ЧТО ГОТОВИЛ НА НОВЫЙ ГОД?

Сообщение mama42rus » 15.02.2014 23:21

elena писал(а):А как вы добились такого натурального цвета поджаристой куриной корочки?

Это какао несквик густенько разведенное водой и сверху кисточкой покрасила. за счет сахара в какао я думаю блестела.
mama42rus
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14.11.2013 21:22

Re: КТО ЧТО ГОТОВИЛ НА НОВЫЙ ГОД?

Сообщение elena » 16.02.2014 12:04

Спасибо за то, что раскрыли секрет - никогда бы сама не додумалась!
Аватара пользователя
elena
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 09.05.2012 17:50
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Кулинария

cron