–ейтинг@Mail.ru

КТО ЧТО ГОТОВИЛ НА НОВЫЙ ГОД?

Re: КТО ЧТО ГОТОВИЛ НА НОВЫЙ ГОД?

Сообщение Гордеева Татьяна » 12.02.2014 18:18

Здравствуйте!
Перед Новым годом муж поймал щуку 3,5 кг. Вот решила сделать фаршированную рыбу:
1) Рыбу почистить
2) отделить голову
3) аккуратно отвернуть кожу, подрезая, где плавники, ножом, чтоб не повредить и заворачивая кожу до хвоста как чулок
4) дойдя до хвоста внутри отрезать кость
5) отделить мясо от костей
6) прокрутить мясо через мясорубку
7) добавить в мясорубку лук, хлеб замоченный в молоке
8) перемешать фарш, по вкусу соль перец, сырое яйцо
9) набить фаршем щуку, приставить голову и в духовку
Потом украсить
Вкус - как рыбные котлеты, режется как рулет
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гордеева Татьяна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14.02.2013 13:52

Re: КТО ЧТО ГОТОВИЛ НА НОВЫЙ ГОД?

Сообщение Игнатова НВ » 12.02.2014 19:21

http://i065.radikal.ru/1402/67/e6ad15d5b191.jpg
Запечённый карбонат к нему грибной соус и на гарнир картошка,а как же без неё!
Для мяса,сухие специи,карри,хмели- сунели,красный сладкий перец,соль,всем этим смазать кусок мяса и сверху обмазать горчицей с зернами, облить соевый соусом-3 ст.ложки,положить в рукав для запекания-запекать 2 часа при тем.200 градусов.
к мясу подать соус из грибов.
Грибной соус-понадобится;
шампиньоны-500 гр.
лук-2 штуки
подсолнечное масло для обжаривания,сметана-3 ст.ложки,1 ст ложка муки
Обжарить грибы,чтобы выкипела вода,добавить пасерованный лук,сметану,посолить,добавить муки,обжарить все вместе и добавить 1 стакан воды,еще дать потушится 15 минут.Соус готов
Мясо порезать на порционные кусочки подавать с отварным картофелем и полить грибным соусом.
Рулетики ветчинные с начинкой из сыра,чеснока и зелени.
Ветчину попросить в супермаркете,чтобы нарезали тонко для тостов.
Сыр(200г) натереть на терке,добавить измельчённый чеснок и мелко нарезанный укроп и кинзу,заправить майонезом,Класть как начинку на ломтик ветчины и закрутить рулетики.
Игнатова НВ
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24.05.2012 11:52

Re: КТО ЧТО ГОТОВИЛ НА НОВЫЙ ГОД?

Сообщение Игнатова НВ » 12.02.2014 19:25

Изображение
Игнатова НВ
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24.05.2012 11:52

Re: КТО ЧТО ГОТОВИЛ НА НОВЫЙ ГОД?

Сообщение nashik » 13.02.2014 03:15

На заставке фото моего салата. СПАСИБО! ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!
Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)
Аватара пользователя
nashik
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30.06.2012 00:24
Откуда: Украина Харьков

Re: КТО ЧТО ГОТОВИЛ НА НОВЫЙ ГОД?

Сообщение nashik » 13.02.2014 03:30

Салат "Апельсиновый". Состав: филе куриное отварное, свежий огурец, очищенные и порезанные кубиками дольки апельсина, майонез.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)
Аватара пользователя
nashik
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30.06.2012 00:24
Откуда: Украина Харьков

Re: МИНИ-КОНКУРС: КТО ЧТО ГОТОВИЛ НА НОВЫЙ ГОД

Сообщение шитьЛюблю » 13.02.2014 11:37

Я не люблю готовить, я люблю шить. Не понимаю, зачем на сайте о шитье и моде кулинарный конкурс?! Хотя приз вполне швейный,а не кастрюля какая-нибудь лучшему повару))))) Жаль, что мне нечем похвастаться))))
шитьЛюблю
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30.05.2012 22:20

Re: КТО ЧТО ГОТОВИЛ НА НОВЫЙ ГОД?

Сообщение macinna » 13.02.2014 16:07

Добрый день!
Хочу поделиться рецептом МОРКОВНОГО БИСКВИТА. Вкусно, ярко, и не без пользы для здоровья!
Итак, берем разъемную форму диаметром 24см.
Для теста:
4 яичных белка, 4 желтка, 200г сахара, 200г молотого миндаля, 200г натертой моркови, 60г муки, 2,5 чайные ложки разрыхлителя.
Верх:
150г сахарной пудры, 3 ст.ложки лимонного сока или 1,5 ст.ложки вишневой наливки, 3 ст.ложки миндаля дольками.
Приготовление:
Желтки взбить с сахаром в густую пену, постепенно подмешать миндаль с морковью, мукой и разрыхлителем. После этого ввести белки, тоже взбитые в крепкую пену.
Дно формы выстелить бумагой для выпекания. Выложить бисквитную массу в форму. Выпекать при 175 градусах в течение 50-60мин. Бисквит вынуть из формы и остудить.
Пудру размешать с лимонным соком или наливкой, добавив 1-2 ст.ложки воды. Залить торт глазурью и украсить, как нравится. Бока торта посыпать миндальными лепестками.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/innamac/view/821163/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/innamac/view/821164/
macinna
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24.05.2012 22:53

Re: КТО ЧТО ГОТОВИЛ НА НОВЫЙ ГОД?

Сообщение Lиsеноk » 13.02.2014 16:10

Пряничный домик из имбирного теста

Этот домик я делала впервые, в подарок племяшкам на новый год. Тесто замешивала несколько раз, потому что домик большой. Выкройку домика нашла на просторах интернета. Каждую деталь выпекала отдельно, затем расписывала разноцветной глазурью (добавляла пищевые красители). После просушки склеивала сначала детали нижнего яруса сахарной глазурью, оставляла сохнуть на сутки. Затем склеивала верхний ярус. В общей сложности у меня этот процесс занял 3 дня. Но это того стоило, все были в восторге.
Рецепт теста:
3ч.л. меда
110г. сахара
200г. сливочного масла
2ч.л. имбиря (молотого)
1ч.л. корицы (молотой)
1ч.л. мускатного ореха
1,5ч.л. соды
1 яйцо
200г. муки
Рецепт глазури:
1 белок
200г. сахарной пудры
На фото видны шпажки, прошу прощения, домик предстояло транспортировать, я переживала чтобы он доехал в сохранности. Все обошлось. Жаль на фото не видно боковых окон, они очень красиво расписаны. Домик дарили при выключенном свете, внутри стояла зажженная свечка. Было очень красиво, везде стоял волшебный новогодний аромат. Приятного просмотра.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Lиsеноk
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11.12.2013 07:38

Re: КТО ЧТО ГОТОВИЛ НА НОВЫЙ ГОД?

Сообщение Glaksinia » 13.02.2014 16:22

Добрый день, дорогие рукодельницы-кулинары! И я хочу поделиться своими рецептами с новогоднего стола! ;)
1) Первый раз делала слоёный салат в формочке. Использовала для этого обычную пластиковую бутылку, отрезав края. Салат МИМОЗА С ТУНЦОМ И ПЕРЦЕМ:
Изображение
ингридиенты (по слоям):
- отварной тёртый картофель,
- консервированный тунец в масле (масло предварительно отжать, рыбу помять вилкой),
- лук репчатый, слегка поджаренный на масле,
- яйца варёные тёртые (белки),
- морковь варёная тёртая,
- перец болгарский (мелко порезанный).
Слои по желанию посолить, смазать майонезом, либо маслом от тунца. Я чередовала и то, и другое. Сверху салат украсить тёртыми желтками и зеленью.
2) Ну, думаю, ГРЕЧЕСКИМ САЛАТОМ уже никого не удивишь, тем не менее выложу фото моего салата.
ИзображениеВкратце ингридиенты: свежие помидоры, огурцы, перец болгарский красный и жёлтый, лук репчатый белый и красный, маслины чёрные без косточек, сыр брынза, соус из оливкового масла, лимонного сока, соли и перца.
3) На горячее готовила ЖАРКОЕ В ГОРШОЧКАХ.
Изображение
- на дно горшочка уложить кусочки свинины, слегка обжаренные до золотистой корочки,
- затем слой грибов (я использовала сушеные, предварительно отварив их и нарезав кусочками),
- репчатый лук, порезанный кольцами,
- морковка тёртая,
- картофель кусочками,
- немного майонеза, зелень, сыр тёртый... и в духовочку!
Чтобы мясо и грибы лучше проварились, наливаю 1/3 горшочка тёплой воды с солью и майонезом. Поливаю всё поверх картофеля, чтобы все ингридиенты пропитались.
Можно во всех рецептах вместо майонеза использовать сметану.
Всё получилось очень вкусно, сытно и по-новогоднему! Приятного всем аппетита! :)
Изображение
Аватара пользователя
Glaksinia
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07.06.2013 12:46
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/699377/

Re: КТО ЧТО ГОТОВИЛ НА НОВЫЙ ГОД?

Сообщение natalie000 » 14.02.2014 14:31

Как увидела про новый конкурс сразу вспомнила, что на НГ я так и не сфотографировала свое творение, уж очень быстро его слопали, а пекла аж два пирога! Специально сегодня испекла точно такой же и нафотографировала)).
Надеюсь что к участию в конкурсе допускаются все, а не только граждане РФ, нам, не россиянам тоже очень хочется поучаствовать, пусть даже если в качестве награды будет просто фотография в журнале или на форуме.

Этот пирог я придумала сама. Возможно такой рецепт уже существует, однако поискав в интернете, полного совпадения я не нашла. Рецепт очень прост, набор ингредиентов тоже минимален, но получается очень вкусно.
Изображение
Итак, нам понадобится:
3 яйца,
100 - 150 гр сахара,
100 гр сахарной пудры,
350 гр муки,
1 пачка маргарина (200 гр),
ванилин по вкусу,
плитка шоколада (можно с орехами),
1 - 2 банана.
Первым делом достаем маргарин из холодильника. он должен быть комнатной температуры. Для ускорения процесса можно его немного разморозить в микроволновке. главное чтобы он был не жидким
Отделяем белки от желтков. Белки убираем в холодильник.
Желтки растираем со 150-100 гр сахара (для тех кто любит по слаще 150 гр).
Добавляем маргарин, взбиваем. Можно венчиком, можно миксером, в последнем варианте тесто получится более воздушным.
Добавляем просеянную с ванилином муку и замешиваем тесто. Тесто должно получиться очень пластичным, немного напоминающим пластилин, возможно понадобится еще щепотка муки.
Форму для выпечки, если нужно, застилаем фольгой и выкладываем тесто кусочками, прижимая рукой к форме. Из-за консистенции теста, оно хорошо распределяется по дну формы и склеивается между собой. По краям нужно сформировать небольшие бортики. Если форма не большая, то можно разделить на две части.
Выпекать при 170 гр минут 10-15. Как только подрумянится должно быть уже готово, для проверки можно проткнуть зубочисткой, если сухая значит вытаскиваем из духовки. Если корж выпекался в глубокой не разъемной форме, советую переложить его на плоский противень и аккуратно отсоединить фольгу.
Пока корж выпекался нужно подготовить начинку. Если нет сахарной пудры, то самое время ее сделать, порезать кольцами банан и покрошить плитку шоколада на мелкие кусочки или хотя бы на дольки поломать.
Распределяем по горячему коржу шоколад, сверху слой банана.
Достаем из холодильника белки. Взбиваем сначала с маленькой щепоткой соли, буквально на кончике ножа. Взбиваем миксером минут пять, не меньше. Должна получиться очень густая пена. Потом постепенно подсыпаем сахарную пудру. в общей сложности взбивается не менее 7 минут.
Выкладывает взбитые белки на пирог. Можно использовать кондитерский шприц, можно просто разровнять ложкой. Ставим в разогретую до 100 градусов духовку еще на пару минуточек, чтобы белок прогрелся и подрумянился. Можно сверху украсить кондитерской посыпкой или орешками все зависит от вашей фантазии.
Приятного аппетита!
natalie000
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16.01.2013 13:24

Пред.След.

Вернуться в Кулинария