–ейтинг@Mail.ru

Давайте знакомиться!

Давайте знакомиться!

Сообщение Iris_ » 05.03.2014 08:34

Девочки, давайте знакомиться! Меня зовут Ирина. Мне 26 лет. Я молодая мама, жена и домохозяйка. Конечно, как и все наши форумчанки, я люблю шить! Но, как говорит мой муж: "Одними платьями сыт не будешь!". Не могу сказать, что кулинария всегда входила в мои пристрастия, скорее даже наоборот. Пока я жила c родителями, готовила из-под палки.
Замуж вышла - повезло, муж не привередливый оказался: сосиски, пельмешки, макарошки, творожки... В корне изменило ситуацию появление ребенка. Началось все с того, что я попробовала детские пюре из баночки и ужаснулась - как вообще дети такое могут есть! Например, я очень люблю брокколи, но то что предлагают производители детского питания... И тогда для меня спасением стала книга Аннабель Кармель - Меню для малыша. Более 200 быстрых, лёгких и здоровых рецептов (может быть кому пригодиться). Оказалось, что приготовить вкусный завтрак или обед для малыша - это всего каких-то 10-15 минут, а малыш такой обед кушает с огромным удовольствием до последней ложки! Постепенно я втянулась, да и муж все чаще стал интересоваться, чем это таким пахнет с кухни и почему его этим не кормят.
Признаться честно я и сейчас не очень люблю проводить много времени на кухне и предпочитаю быстрые и легкие рецепты, и главное ингредиенты! Иногда откроешь рецепт и понимаешь, что из составляющих ты знаешь только соль и перец. Вот так постепенно мы с мужем отказались от полуфабрикатной еды и стали готовить все сами, к тому же малыш подрос и кушает с общего стола. И теперь мы как ответственные и любящие родители рассказываем ему все ужасы о сосисках и кетчупе, и объясняем, как важно питаться правильно. Помимо здорового питания еще одним важным плюсом стало совместное творчество на кухне. Муж с большим удовольствием помогает творить вкусные блюда, да и весь процесс происходит быстрее и веселее.
Конечно мы умеем не все, конечно есть масса блюд, которые мы еще не пробовали готовить сами, но мы хотим поделиться с Вами тем, что уже умеем, и тем, что мы будем постепенно узнавать. И конечно же будет очень здорово, если Вы также будете делиться своими любимыми блюдами, находками и интересными и вкусными решениями.
И так.. начнем!
Iris_
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11.10.2012 14:57

Вернуться в Кулинария