–ейтинг@Mail.ru

Кто использует таблицы калорийности продуктов при готовке?

Кто использует таблицы калорийности продуктов при готовке?

Сообщение Balladordana » 07.12.2016 15:02

Девочки, заметила, что в последнее время набрала в весе.
Пришлось распускать несколько любимых вещей в прошлой зимы. В большинство банально не влезаю, лежат мертвым грузом в шкафу.
На спорт времени нет, придерживаться жесткой диеты вероятно не смогу - сила воли напрочь отсутствует.
Появилась мысль готовить с учетом калорийности продуктов, чтобы похудение происходило максимально комфортно и без насилия над собой. Кто-то так пробовал скинуть ненавистные килограммы? Получилось?
Если есть таблицы калорийности продуктов в готовых блюдах, поделитесь ими, пожалуйста. Подойдут со стандартными продуктами, которые готовят в каждой семье, без особой экзотики.
Balladordana
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23.11.2016 13:38

Re: Кто использует таблицы калорийности продуктов при готовк

Сообщение Elena64 » 07.12.2016 17:42

Добрый день! У меня установлена программа Merry Meal. В ней можно составлять меню из занесенных в программу разных готовых блюд, продуктов, напитков. У продуктов(напитков) указаны их калорийность и белки, жиры, углеводы. В программе можно много чего делать, но для этого опять же нужно время. Лично у меня только за счет питания получилось снизить вес примерно на 2 кг за 4 месяца, а дальше никак. Сейчас начала ходить быстрым шагом примерно 5-7 км и уже за 10 дней ушло 1,2 кг. Может быть дальше вес опять встанет, но пока я довольна, тем более, что я не гонюсь за быстрым результатом.
Elena64
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10.07.2014 17:29

Re: Кто использует таблицы калорийности продуктов при готовк

Сообщение Florentina » 08.12.2016 13:57

Моя подруга повернулась на здоровом питании уже очень много лет назад. Помню, когда все только начиналась, она вела отдельный блокнотик, где записывала количество ккал указанное на пачках в продуктах и потом составляла рацион. Честно говоря, времени на это она убивала ну очень много. Сейчас, к ее счастью, можно найти уже готовые таблицы. Их очень много, посмотрите хотя бы эту http://pohudejkina.ru/tablica-kalorijnosti-produktov Эффективность такого способа похудения могу подтвердить лично, так как имею наглядный пример, в виде моей дорогой подруги.
Аватара пользователя
Florentina
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14.04.2016 13:57


Вернуться в Кулинария