–ейтинг@Mail.ru

Шьем в технике СИНЕЛЬ :-)

Модератор: еЛена

Re: Шьем в технике СИНЕЛЬ :-)

Сообщение 7MARINA » 25.09.2014 21:14

светлана писал(а):Девочки, мы в тренде! :lol: :lol:
Сегодня в передаче "Модный приговор" Эвелину одели в жилет из синели.( программа за 19 сентября)

А в Бурде свежей из синельного букле жакет с баской....
С уважением,Марина.
7MARINA
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24.05.2014 19:24
Откуда: Тульская обл

Re: Шьем в технике СИНЕЛЬ :-)

Сообщение еЛена » 25.09.2014 22:22

AlevtinaZ писал(а):Лена,разумеется,без них проще.Но я видела синельный жаке "живьём" так скажем)) с рельефами,очень всё прилично.Женщина носит его два года.
Я на сей счёт так думаю,на нашем жакете есть боковые швы,особенно показательны швы рукавов(там более сложная форма-окат)-т.е. швы,похожие формой на рельеф,прямые и не очень прямые.И всё прилично.А уж рельеф не такой изгибистый,как окат.Не должно быть проблем 8-)

Aлечка, спасибо, я пока теоретизирую, шить не получается по времени :cry: Просто думаю, если не рельефы, то вытачки, а их я совсем не представляю... :? :roll:
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Шьем в технике СИНЕЛЬ :-)

Сообщение Люба_Проша » 25.09.2014 22:34

Добрый вечер, девушки! еЛена, ходила я на днях в дорогущий салон-ателье на примерку павло-посадской красоты, и были там два жакета в синельной технике. Они короткие, до талии или чуть ниже, с рельефами впереди и на спинке, на шелково-вискозной подкладке (хотя меня продавщица пыталась уверить, что чистый шелк :lol: ), воротник-стойка не высокий, 4-5 см, из норки. Стоят 380 и 400 тыс. руб. Пошиты изумительно, сидят отлично по фигуре. Остальные жакеты просто из платков, тоже с норкой по 250-300. Без меха - 200 тыс. руб.
Я очень настойчива и очень терпелива, поэтому удивляюсь, когда все получается быстро и хорошо как в сказке
Аватара пользователя
Люба_Проша
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 02.06.2012 21:02
Откуда: Петербург

Re: Шьем в технике СИНЕЛЬ :-)

Сообщение AlevtinaZ » 25.09.2014 22:44

Люба_Проша писал(а):Добрый вечер, девушки! еЛена, ходила я на днях в дорогущий салон-ателье на примерку павло-посадской красоты, и были там два жакета в синельной технике. Они короткие, до талии или чуть ниже, с рельефами впереди и на спинке, на шелково-вискозной подкладке (хотя меня продавщица пыталась уверить, что чистый шелк :lol: ), воротник-стойка не высокий, 4-5 см, из норки. Стоят 380 и 400 тыс. руб. Пошиты изумительно, сидят отлично по фигуре. Остальные жакеты просто из платков, тоже с норкой по 250-300. Без меха - 200 тыс. руб.

Нда,Люба...Вы по таким местам интересным ходите :D Надо и себе сходить))))Спасибо за инфу)))
Терпение и труд всё перетрут.
Аватара пользователя
AlevtinaZ
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 21.05.2012 20:26
Откуда: Мытищи

Re: Шьем в технике СИНЕЛЬ :-)

Сообщение Люба_Проша » 25.09.2014 22:51

[quote:D Надо и себе сходить))))Спасибо за инфу)))[/quote]
Аля, я за всегда на разведку и примерку новых коллекций по бутикам. Это сразу решает многие вопросы и приводит в относительный порядок девичьи фантазии. Времени нет шить "не знамо что, не знамо для чего" :lol: А в конце года обязательная экскурсия по дорогим ателье, там эксклюзивные ткани за копейки продаются, поскольку ткани уже оплачены заказчицами, а заказ по каким-то причинам не состоялся. ;)
Я очень настойчива и очень терпелива, поэтому удивляюсь, когда все получается быстро и хорошо как в сказке
Аватара пользователя
Люба_Проша
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 02.06.2012 21:02
Откуда: Петербург

Re: Шьем в технике СИНЕЛЬ :-)

Сообщение еЛена » 25.09.2014 22:53

Да, Люба, красота имеет свою цену...
Мы её тоже заплатим, но на другой манер.
Спасибо за "шпионский отчёт", значит быть рельефу. Мысленно уже всё готово... :lol: :lol: :lol:
Люба_Проша писал(а):поскольку ткани уже оплачены заказчицами, а заказ по каким-то причинам не состоялся. ;)

Ой, знаю причину :lol: новая коллекция, новая идея перебила, со мной тоже случается... :lol: мысленно уже сшила и там же поносила, надоело ;) :lol:
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Шьем в технике СИНЕЛЬ :-)

Сообщение Люба_Проша » 25.09.2014 23:16

еЛена писал(а):Да, Люба, красота имеет свою цену...

Лена, меня как раз подкладка в синельных жакетах и смутила, значит, там какие-то косяки прикрыты или дешевая основа. Они тонкие и теплые, наверное, можно в идеале косыми бейками. На такую простую мысль о косяках навел меня, продававшийся в этом ателье, головной убор "капор" - кусочки-клинышки норки нашитые на "чепчик" из трикотажа с длинными концами, которыми можно обмотаться и задрапироваться, создав форму капюшона. Для тех, кому категорически не идут головные уборы и платки, а нас таких невезучих, достаточно! :D Капор был классный, очень хорош по крою, стоил 90 тыс руб, поскольку, по словам продавщицы, кроме норки тут еще используется и немецкий очень дорогой специальный трикотин, поэтому так дорого! :lol: :lol: На самом деле это был обычный трикотаж для спортивных купальников, но я не стала возражать продавщице, она делает свою работу, зачем мешать человеку... :lol: Но выводы о возможных некачественных материалах сделала...
Последний раз редактировалось Люба_Проша 25.09.2014 23:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Я очень настойчива и очень терпелива, поэтому удивляюсь, когда все получается быстро и хорошо как в сказке
Аватара пользователя
Люба_Проша
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 02.06.2012 21:02
Откуда: Петербург

Re: Шьем в технике СИНЕЛЬ :-)

Сообщение AlevtinaZ » 25.09.2014 23:18

Люба_Проша писал(а):Аля, я за всегда на разведку и примерку новых коллекций по бутикам. Это сразу решает многие вопросы и приводит в относительный порядок девичьи фантазии. Времени нет шить "не знамо что, не знамо для чего" :lol: А в конце года обязательная экскурсия по дорогим ателье, там эксклюзивные ткани за копейки продаются, поскольку ткани уже оплачены заказчицами, а заказ по каким-то причинам не состоялся. ;)

О!Век живи,век учись!
Поклон в пояс!!! ;)
Терпение и труд всё перетрут.
Аватара пользователя
AlevtinaZ
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 21.05.2012 20:26
Откуда: Мытищи

Re: Шьем в технике СИНЕЛЬ :-)

Сообщение TA-TA » 26.09.2014 09:47

еЛена писал(а):Девочки, а как насчёт рельефов? Трудоёмко это соединять-подгонять? Или лучше модель без них?

Мне кажется, что идеальный вариант - это без боковых швов, рельефы вывести в вытачки, т.е. полностью разложить выкройку на платке. Но это при условии, что размер платка идеально подходит к объему.

Я промеряла платок 125*125 - на мои мерки с учетом толщины доп слоев, мне ширины платка хватит. На боковых швах стык рисунка виден максимально, все что выше +/- терпимое отклонение, да и не состыкуется идеально рисунок никогда, мы ж не плоские как платок))).

В таком раскладе( без боковых швов) стежку надо будет делать зиг-загом с переходом по средине спинки и в боках, муторно конечно, но для себя любимой повозиться стоит))))


Еще идея с подкладом появилась: сделать по технологии шанелевского жакета, самым нижнем слоем подклад, не дострачивать по 3-4 см до швов. опять же не совсем просто - придется прерывать строчку и, отвернув подклад, продолжать. Но мы ведь легких путей не ищем :lol:

Рассуждаю здесь, а у самой платок под синель 148*148 лежит, все равно резать придется...Это как в лесу: один гриб собираю, второй примечаю, третий ищу.....

Я решилась - пробую на зеленом с розами платке жакет со швами, а потом "усложненный" вариант без швов и , возможно, на простеганной одновременно подкладке. Осталось со вторым платком определиться...
TA-TA
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28.05.2012 11:45

Re: Шьем в технике СИНЕЛЬ :-)

Сообщение еЛена » 26.09.2014 11:30

Таня, без швов можно конечно, но ведь хочется что бы орнамент платка был оптимально расположен... хотя в зависимости от рисунка, может тоже интересно получиться. У меня почти такой же платок, как у Вас, только оттенок зелёного другой. Вытачки, я не представляю совсем... Хотя, это всё теория, на практике, может, возможно всё :lol: :lol: :lol:

Посмотрев эти шедевры (Люба, спасибо!!!), поняла : возможно всё
http://www.livemaster.ru/item/4335307-o ... rt-2132-10
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Пред.След.

Вернуться в Швейные премудрости