–ейтинг@Mail.ru

Учусь шить! С чего начать новичку?

Модератор: еЛена

Re: Учусь шить! С чего начать новичку?

Сообщение natusika » 08.06.2015 20:13

"пошаговых выкроек с фото на все модели, даваемые в журнале".
Спасибо за ответ, Светлана) И за улыбки) Возможно, я неправильно выразилась, но помню подробные описания пошаговые, которые прекрасно укладывались в формат журнала. Имея тогда только выкройки, я бы не сумела тогда, не имея опыта, сшить те модели..
natusika
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31.05.2015 09:55

Волшебный сундучок мастерицы

Сообщение kiseleva_ekaterina » 30.06.2015 12:47

Здравствуйте уважаемые рукодельницы. Я у вас совсем новичек. Решила попробовать себя в искустве шитья.

К делу я обычно стараюсь подходить слишком серьезно и потому у меня возник вопрос к бывалым в этом деле 8-)

Подскажите, что должно быть у начинающей швеи в в швейной сумочке обязательно, без чего абсолютно точно обойтись нельзя.

Заранее благодарна за помощь ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
kiseleva_ekaterina
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29.06.2015 10:40

Re: Волшебный сундучок мастерицы

Сообщение Люба_Проша » 30.06.2015 13:45

kiseleva_ekaterina писал(а):К делу я обычно стараюсь подходить слишком серьезно и потому у меня возник вопрос к бывалым в этом деле, что должно быть у начинающей швеи в в швейной сумочке обязательно, без чего абсолютно точно обойтись нельзя.


Хороший вопрос! Серьезность и основательность приветствуются, замечательные качества! :) Когда мы шьем, нужны работающая швейная машинка, ткань, нитки, выкройка, ножницы, руки и желание создавать. Если есть здравый смысл, берите с собой, пригодится! :lol: На самом деле, все решают Ваши финансовые возможности, можно много всякого закупить сразу, любоваться и не знать, что делать со всем этим богатством. На мой взгляд, аксессуары разумнее приобретать постепенно, по мере собственного роста и усложнения задач. Ведь никому пока неизвестно, что именно Вы станете шить, с какой скоростью и качеством. Советы по всяким полезным вещам вот тут: viewtopic.php?f=3&t=49, и вот тут: viewtopic.php?f=3&t=35, интересно это: viewtopic.php?f=7&t=123, и это: viewtopic.php?f=3&t=737
Я очень настойчива и очень терпелива, поэтому удивляюсь, когда все получается быстро и хорошо как в сказке
Аватара пользователя
Люба_Проша
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 02.06.2012 21:02
Откуда: Петербург

Re: Волшебный сундучок мастерицы

Сообщение kiseleva_ekaterina » 30.06.2015 14:20

Люба_Проша писал(а):Если есть здравый смысл, берите с собой, пригодится! :lol:

Постараюсь :D

Люба_Проша писал(а):На мой взгляд, аксессуары разумнее приобретать постепенно, по мере собственного роста и усложнения задач. Ведь никому пока неизвестно, что именно Вы станете шить, с какой скоростью и качеством. Советы по всяким полезным вещам вот тут: viewtopic.php?f=3&t=49, и вот тут: viewtopic.php?f=3&t=35, интересно это: viewtopic.php?f=7&t=123, и это: viewtopic.php?f=3&t=737


Спасибо большое за ответ и советы, очень исчерпывающая информация :)

Побежала вчитываться :geek:
kiseleva_ekaterina
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29.06.2015 10:40

Re: Учусь шить! С чего начать новичку?

Сообщение ViktoriyaVinnichuk » 24.01.2017 10:27

Тема заведена давно, но всё таки пишу сюда что бы не заводить новую подобную
У меня естьстрастное желание научиться шить, но пока только порчу ткань. Поэтому рассматриваю вариант пойти на курсы. Цена у курсов внушительная, поэтому мой вопрос, есть ли смысл идти на курсы или всё таки реально научиться шить самой ? Очень надеюсь на ваше мнение, если кто то конечно увидит моё сообщение :-)
ViktoriyaVinnichuk
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13.12.2016 17:20

Re: Учусь шить! С чего начать новичку?

Сообщение Юлия Деканова » 24.01.2017 10:34

Доброе утро!
Смысл учиться есть всегда, тем более если вы серьёзно настроены. Приходите к нам в Академию Burda и начните с базового курса. К нам приходят даже люди с опытом.

Но и самостоятельно научиться шить можно. В качестве помощников вам - наш сайт, мастер-классы, форум, советы мастериц и книга, которую вы можете приобрести у нас на сайте: http://burdastyle.ru/eshop/knigi/burda- ... shitya-5-5
Юлия Деканова - редактор сайта BurdaStyle.ru
Аватара пользователя
Юлия Деканова
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21.05.2012 21:07
Откуда: Москва

Re: Учусь шить! С чего начать новичку?

Сообщение Mi-mi » 24.05.2017 16:32

Добрый день!
Я, наконец-то, отважилась сшить платье. Выкройка выбрана, ткань куплена.
Подскажите, пожалуйста, как лучше обработать швы на платье из вискозы, если нет оверлока?
Спасибо большое!
Mi-mi
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03.02.2015 00:01

Re: Учусь шить! С чего начать новичку?

Сообщение Юлия Деканова » 24.05.2017 17:06

Добрый день!
Очень просто, зигзагообразной строчкой на швейной машинке.
Кроме того, посмотите наши мастер-классы, пригодятся:
https://burdastyle.ru/master-klassy/tip ... tku_12638/

https://burdastyle.ru/master-klassy/teh ... ong_12405/

https://burdastyle.ru/master-klassy/tip ... iya_12783/

https://burdastyle.ru/master-klassy/tip ... hov_12442/
Юлия Деканова - редактор сайта BurdaStyle.ru
Аватара пользователя
Юлия Деканова
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21.05.2012 21:07
Откуда: Москва

Re: Учусь шить! С чего начать новичку?

Сообщение Kate_Rina_ » 21.11.2017 12:43

ViktoriyaVinnichuk писал(а):Тема заведена давно, но всё таки пишу сюда что бы не заводить новую подобную
У меня естьстрастное желание научиться шить, но пока только порчу ткань. Поэтому рассматриваю вариант пойти на курсы. Цена у курсов внушительная, поэтому мой вопрос, есть ли смысл идти на курсы или всё таки реально научиться шить самой ? Очень надеюсь на ваше мнение, если кто то конечно увидит моё сообщение :-)


Привет! Как Ваше желание научиться шить? Научились? Ходили на курсы или всё-таки сами? Очень интересно, как всё сложилось :)
Kate_Rina_
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21.11.2017 12:32

Пред.

Вернуться в Швейные премудрости

cron