–ейтинг@Mail.ru

Шьём ВМЕСТЕ жакет а-ля Chanel

Модератор: еЛена

Re: Шьём ВМЕСТЕ жакет а-ля Chanel

Сообщение BYRUZA » 18.10.2014 20:29

Доброго времени всем! Просматривала старые журналы и нашла интересную модельку жакета с корсажной частью в области талии, может быть Оксане подойдет выкройка для пальто. Журнал 9/2002 116В и отдельно корсаж в этом же журнале 107.

Леночка, спасибо большое, корсаж классный! Вот так всем миром и наскребем на пальтО!
Последний раз редактировалось BYRUZA 19.10.2014 23:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
BYRUZA
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 31.05.2012 20:34
Откуда: Ярославль

Re: Шьём ВМЕСТЕ жакет а-ля Chanel

Сообщение еЛена » 19.10.2014 22:32

Да, корсаж для этого проекта очень подойдёт и состоит из 12 :!: частей, высота 19 см, можно и сверху и снизу убрать парочку лишних сантиметров и выкройка средней части пальто, со всеми вытачками готова :D
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Шьём ВМЕСТЕ жакет а-ля Chanel

Сообщение Светлат » 26.10.2014 09:08

Добрый день всем умудренно-шанельным!

Ткните пальцем, пожалуйста, где описан процесс совмещения тесьмы? Плавного безшовного перехода? Как технологически верно это выполняется, особенно если тесьма сплетена самой?
Спасибо!
Светлат
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 20.02.2013 08:51

Re: Шьём ВМЕСТЕ жакет а-ля Chanel

Сообщение Светлат » 26.10.2014 10:36

еЛена писал(а):Светлана, вот здесь Оксана коротко описывала:
viewtopic.php?f=3&t=1413&start=370


Спасибо большое, Елена!

И Оксане тоже, конечно.

Вот ведь, есть у одной знакомой родной жакет с весьма пухлым галуном, все порассмотрела, а на стыковку ни разу внимания не обратила. Видимо она так профессионально обработана, что не лезет в глаза.
Светлат
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 20.02.2013 08:51

Re: Шьём ВМЕСТЕ жакет а-ля Chanel

Сообщение ElenaPron » 30.01.2015 21:49

Девочки, добрый вечер, я на форуме-новичок-новичок!!!Хотя шью приличное время и на фотофоруме бываю часто.Третий вечер подряд - просто больна жакетом а-ля Chanel, читаю на форуме, перехожу по ссылкам, понимаю что спать не могу)))панически думаю- купить ткань!!!найти выкройку трехшовного рукава!!!Нашла ответы у Нелли (спасибо огромное за подробные комментарии) что нужно подобрать ткань так, чтоб стежку с лица практически не было видно.Вот только одного пока понять не могу - минимум ВТО ?
ElenaPron
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07.10.2014 19:07

Re: Шьём ВМЕСТЕ жакет а-ля Chanel

Сообщение светлана » 31.01.2015 19:33

ElenaPron писал(а):Девочки, добрый вечер, я на форуме-новичок-новичок!!!Хотя шью приличное время и на фотофоруме бываю часто.Третий вечер подряд - просто больна жакетом а-ля Chanel, читаю на форуме, перехожу по ссылкам, понимаю что спать не могу)))панически думаю- купить ткань!!!найти выкройку трехшовного рукава!!!Нашла ответы у Нелли (спасибо огромное за подробные комментарии) что нужно подобрать ткань так, чтоб стежку с лица практически не было видно.Вот только одного пока понять не могу - минимум ВТО ?

Вроде отвечала. а ответ пропал. :o
В Шанелевском жакете утюжки немного- ткань прогладить, швы разутюжить, приутюжить швы подкладки....
По сравнению с клеевым методом- мизер! :D
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Шьём ВМЕСТЕ жакет а-ля Chanel

Сообщение Silva01 » 17.03.2015 20:47

Здравствуйте, с удовольствием читаю тему несколько дней, дошла только до половины.
Меня интересует вопрос стежки.
Если простегивать ткань с подкладкой - разве не видно стежку с лицевой стороны? Вручную можно простегать только достаточно объемную ткань, но не редкую, как, например, эту
Изображение
И на подкладке стежка будет видна, а это не очень красиво.
И как быть?
Silva01
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17.03.2015 20:30

Re: Шьём ВМЕСТЕ жакет а-ля Chanel

Сообщение еЛена » 18.03.2015 01:20

Ткань имеет большое значение, не всякую можно стегать, но эту, что вижу, простегала бы, там где не видно, не обязательно вдоль стегать, можно и поперёк и по диоганали, как лучше смотреться будет. Ткань редкая, её дублировать по всякому надо чем-то... Можно что-то более плотное взять. На изнанке стёжку видно, это уже дело вкуса, "иметь или не иметь", но и не так уж много там этих линий надо, это ж не фуфайка. Меня машинная строчка не напугала, поработать пришлось с вытачками... но их же можно и не делать, выбрать фасон с рельефами, например.
Подробнее некуда вот здесь, всё в одном посте.
viewtopic.php?f=3&t=1413&p=34289#p34289
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Шьём ВМЕСТЕ жакет а-ля Chanel

Сообщение Silva01 » 26.03.2015 01:06

Спасибо! Буду пробовать)
Silva01
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17.03.2015 20:30

Re: Шьём ВМЕСТЕ жакет а-ля Chanel

Сообщение LadyL » 30.03.2015 11:47

Добрый день !
Случайно вчера наткнулась на эту тему ... и прошел день , читая ( не досконально , конечно ) . И чем больше углублялась в тему , тем более понимала , что ничего не смыслю в пошиве такого жакета :o
Есть ткань итальянская , скорее костюмная , чем плательная .
J 002.JPG

Но что пошить из нее не знаю .
"Тяготею" больше к платьям . Но если с жакетом все более-менее вырисовывалось бы с моделью , и выкройкой , то с платьем намного проблематичнее .
Хотелось бы длинный рукав или укороченный . Есть 2м такой тесьмы со стразами . Могу и отказаться от нее .
Прошу у ВАС помощи в фасоне для этого платья .
Ткани достаточно для любой модели .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
LadyL
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26.05.2013 10:49

Пред.След.

Вернуться в Швейные премудрости