–ейтинг@Mail.ru

Шьём ВМЕСТЕ жакет а-ля Chanel

Модератор: еЛена

Re: Шьём ВМЕСТЕ жакет а-ля Chanel

Сообщение BYRUZA » 13.10.2014 14:46

Светланочка Анатольевна, спасибо большое за информацию! Поняла...
Аватара пользователя
BYRUZA
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 31.05.2012 20:34
Откуда: Ярославль

Re: Шьём ВМЕСТЕ жакет а-ля Chanel

Сообщение Nelly Trines » 13.10.2014 15:08

светлана писал(а):Нелличка, а молнии потайные?
.... не выпирают в выпуклостях?
Если можно, подробнее о процессе создания...
Берем футляр и режем? Рельефы и вытачки прячем в швах?Оччень интересно..


BYRUZA писал(а):
Нелли, вот это красота! Как оригинально! На лицо сразу сколько секретов хранит сие чудо! Вторю за Светланой Анатольевной, рассказывай ... Уникальная вещица, от любопытства похоже еще ночь не спать))) :D Умеешь ты для затравки вызвать обильное слюноотделение :D :D


Светлана, Оксана, да ничего особенного! Молнии эти никакой функциональной нагрузки не несут! Просто глаз цепляет, да и сам процесс вшивания, словно игра :D Берём базу, которая сидит отменно, рисуем рельефы, а потом режем ( не обращая внимания на вытачки!! Они так и остаются застроченные :D ) Молнии потайные и их нужно рассечь через каждый сантиметр, чтобы они стали гибкими...ну а потом вшить и всё! Мне вот это платье тогда нравилось...им тоже болела, как дура :lol:

dress-8-invisible-zippers.jpg


002.JPG


DSC00886 (Копировать).JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Nelly Trines
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 19.05.2013 11:54
Откуда: Maastricht

Re: Шьём ВМЕСТЕ жакет а-ля Chanel

Сообщение еЛена » 13.10.2014 15:25

BYRUZA писал(а):Полагаю, вытачка есть, в области проймы, просто под нагрудным карманом ее не видно. Поэтому и полоски на ткани, выше молний, задраны к верху... так полагаю

Оксана, я про полоски под молниями , там где ты обрисовала карман, видишь?
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Шьём ВМЕСТЕ жакет а-ля Chanel

Сообщение еЛена » 13.10.2014 16:02

Nelly Trines писал(а):Светлана, Оксана, да ничего особенного!

Ну, ну...упасть не встать :o :o :o :o ...а в остальном...да, ничего особенного :lol: :lol: :lol: :lol:просто одевать легко...ну и снимать :lol: :lol: :lol:
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Шьём ВМЕСТЕ жакет а-ля Chanel

Сообщение BYRUZA » 13.10.2014 16:04

Леночка, увидела... какое-то чудо чудное! На пальто, которое я примеряла подобного расхождения в рисунке ткани нет..
Desktop1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
BYRUZA
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 31.05.2012 20:34
Откуда: Ярославль

Re: Шьём ВМЕСТЕ жакет а-ля Chanel

Сообщение еЛена » 13.10.2014 16:09

шанельный косячок-с :lol: :lol: :lol:
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Шьём ВМЕСТЕ жакет а-ля Chanel

Сообщение BYRUZA » 13.10.2014 16:10

Светлана, Оксана, да ничего особенного!

Вот так просто рассечь каждый сантиметр, и получишь обалденный силуэт...вторую кожу...Нелличка, так у тебя это платье уже запущено в швейный цикл, или пока на макете?
Аватара пользователя
BYRUZA
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 31.05.2012 20:34
Откуда: Ярославль

Re: Шьём ВМЕСТЕ жакет а-ля Chanel

Сообщение еЛена » 13.10.2014 16:12

Оксана, старые номера журналов можно здесь полистать:
http://www.ms77.ru/articles/biblioteka/15303/ покажешь модельку :D
У меня стойкое ощущение, что я видела в бурде выкройку с таким поясом, без молний, конечно.
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Шьём ВМЕСТЕ жакет а-ля Chanel

Сообщение Nelly Trines » 13.10.2014 22:09

еЛена писал(а):
Ну, ну...упасть не встать :o :o :o :o ...а в остальном...да, ничего особенного :lol: :lol: :lol: :lol:просто одевать легко...ну и снимать :lol: :lol: :lol:


Лена,наверное легко, я на себя не примеряла, но мужу идея очень по душе пришлась :lol: :lol:

BYRUZA писал(а):
Вот так просто рассечь каждый сантиметр, и получишь обалденный силуэт...вторую кожу...Нелличка, так у тебя это платье уже запущено в швейный цикл, или пока на макете?


Оксана, да я его даже не начинала! Это я просто свои тренировки показала :D Просто было интересно смогу я молнии в бараний рог скрутить или нет :D А потом ты же знаешь, как у нас быстро желания сменяются :lol: что то перебило и осталось это платье ( или пальто) лишь на черновиках....и понесло меня дальшеееее :lol: И лишь всплыло всё в памяти, когда ты своё будущее пальто с молниями показала :shock: Ой классное будет!!!!
Аватара пользователя
Nelly Trines
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 19.05.2013 11:54
Откуда: Maastricht

Re: Шьём ВМЕСТЕ жакет а-ля Chanel

Сообщение светлана » 13.10.2014 22:19

еЛена писал(а):шанельный косячок-с :lol: :lol: :lol:

Ой, хохотала от души! Точно- косячок-с. :lol: :lol: :lol: Подловили...)))
Нелли, платье будет- отпад, Только его, мне кажется, нужно будет клеевой все продублировать. чтобы молния на выпуклостях-впуклостях не запузырилась в носке. :lol:
Но какова идея, а? :o
до сих пор сижу с раскрытым ртом. :lol: :lol: А с расстегнутыми молниями какая раскладочка получилась!Это только переднее полотнище?
Оксана, а ткань на пальтишко уже есть?
Пальто вполне себе носибельное. Но я бы его в талии посадила потуже, чтобы молнии "заработали", хотя бы визуально.))Будет силуэт песочные часы. Красииво! :D
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Швейные премудрости