–ейтинг@Mail.ru

Шьём ВМЕСТЕ жакет а-ля Chanel

Модератор: еЛена

Re: Шьём ВМЕСТЕ жакет а-ля Chanel

Сообщение Nelly Trines » 12.10.2014 21:24

BYRUZA писал(а):
Теперь буду думать, что из чего компоновать. Если вдруг появятся какие мысли, подсказывайте. Буду очень признательна.


Оксана, суперское пальто! А молнии эти потайные или обычные? Думаю с ними сложностей не возникнет. У меня другой вопрос. Это пальто тоже состоит из двенадцати частей? Т.е. все эти молнии вшиты в рельефы?
Аватара пользователя
Nelly Trines
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 19.05.2013 11:54
Откуда: Maastricht

Re: Шьём ВМЕСТЕ жакет а-ля Chanel

Сообщение Nelly Trines » 12.10.2014 21:26

Кажется разглядела :D молнии вшиты в так называемый пояс кажется....ну по крайней мере со спинки
Аватара пользователя
Nelly Trines
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 19.05.2013 11:54
Откуда: Maastricht

Re: Шьём ВМЕСТЕ жакет а-ля Chanel

Сообщение BYRUZA » 12.10.2014 21:42

Нелли, дорогая, пальто правда Суперское! Молнии вшиты между тринадцатью частями т.н. "корсажа". Они не "фальшь" - застежка. Расстегиваешь, а там внутри, насколько помню, дубль из основной ткани, и уже после него шелковый подклад. Причем каждая молния вдоль отстрочена, прихватив этот самый дубль. Поэтому просунуть руку и "погулять" там ею сквозь молнии не получится.Молнии обычные, металлические Ykk. Если 12 молний по кругу, то частей 13 или... что-то я запуталась... буду включать мозг)) Молнии см по 10 длиной, только на высоту корсажа.
Аватара пользователя
BYRUZA
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 31.05.2012 20:34
Откуда: Ярославль

Re: Шьём ВМЕСТЕ жакет а-ля Chanel

Сообщение еЛена » 12.10.2014 22:17

Т.е. "корсаж" отрезной, из двух слоёв основной ткани, на верхнем вшиты молнии, отстрочка по краям этой молнии идёт по второму внутреннему слою ткани и вся эта конструкция потом стачивается с верхом и низом... Интересно... Если пальто чуть приталено значит молнии вшиты по чуть изогнутой траектории... И середина молнии - это линия талии...
Карман интересный и сбоку вход и сверху, как это?
И почему там так явно не совпадают полоски? Как будто вытачка какая...
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Шьём ВМЕСТЕ жакет а-ля Chanel

Сообщение светлана » 13.10.2014 11:03

Девочки, приветствую!))
Оксана, а молнии эти декоративные или они выполняют функцию утяжки по талии?
Хотя... Если они не разъемные, то только как декор. По всей логике... :lol:
Лена, карман накладной с двумя плотными подкладками. Сбоку она подкладка настрочена на пальто- получается вход в карман, а сверху- подкладка настрочена на сам карман. Вот и два кармана в одном. В мужских куртках такие карманы встречаются.))
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Шьём ВМЕСТЕ жакет а-ля Chanel

Сообщение Nelly Trines » 13.10.2014 12:31

Доброе утро, девочки! Вот любите Вы пищу для мозга на ночь глядя подогнать :D Всю ночь не спала :lol: ...про молнии думала. Оксана, пальто вобщем то уже и разобрали :D Всё встало на свои места. Я в прошлом году сильно этими молниями болела, даже тренировалась их вшивать. Хотела с подобными рельефами сшить платье или пальто, но руки почему то всё время заняты другим :D А тут Оксана снова меня к этой теме вернула! Вот теперь сижу в растрёпанных чуЙствах и снова хочу что нибудь "молниеносное" :D :D

1.JPG


01.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Nelly Trines
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 19.05.2013 11:54
Откуда: Maastricht

Re: Шьём ВМЕСТЕ жакет а-ля Chanel

Сообщение TA-TA » 13.10.2014 12:58

rain писал(а):Доброго времени суток, уважаемые рукодельницы! Вот сижу и достёгиваю второй рукав, а рядышком на манекене весит тушка жакета с одним рукавом. У нас уже темно - освещение в моей рукодельне соответствует времени суток - искусственное. И вот гляжу я на него (жакет то бишь) краем глаза и что наблюдаю: заметны дорожки стежки(!!!) При чем стегаю я вручную, в связи с тем, что все попытки простегать на машине провалились с треском - видно всё на лице (смена ниток на супертонкие не помогла). Захватываю буквально по одной ниточке, ткань букле... Днем выглядит всё отлично! Вот и родился у меня вопрос: а как у вас? На лице прям совсем-совсем не видно стежки? А какое расстояние между линиями стежки? Заранее благодарю за ответ!(Наталья)

Наталья, а не сильно ли затягиваете нить при стежке? Я сама себе медаль выдала - выстегала полностью пальто, ничего не видно, специально крутила - вертела в разных направлениях. Попробуйте ослабить нить и сравнить результат.
TA-TA
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28.05.2012 11:45

Re: Шьём ВМЕСТЕ жакет а-ля Chanel

Сообщение светлана » 13.10.2014 13:15

Нелличка, а молнии потайные?
Вот это фасончик, я понимаю! А как удобно в эксплуатации- что хочешь показать, то и растегивай! Подарок любимому. :lol: :lol: :lol:
молнии не выпирают в выпуклостях? Чес.сказать- впечатлена! :D
Хочу такое! :lol:
Если можно, подробнее о процессе создания...
Берем футляр и режем? Рельефы и вытачки прячем в швах?Оччень интересно..
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Шьём ВМЕСТЕ жакет а-ля Chanel

Сообщение BYRUZA » 13.10.2014 14:03

Добрый день, девочки! Сама вчера на всю ночь над журналами зависла. Вроде определилась с выкройкой, от чего можно плясать в пальтЕ. Правда выкройка из старого журнала. Сфоткаю, выложу сюда. Буду пробовать с макетом. С количеством молний похоже обсчиталась. Там их 12, всего-то!
карман накладной с двумя плотными подкладками. Сбоку она подкладка настрочена на пальто- получается вход в карман, а сверху- подкладка настрочена на сам карман. Вот и два кармана в одном. В мужских куртках такие карманы встречаются.
Светлана Анатольевна, дорогая, если у Вас есть картинка как у мужиков в куртках, покажите пожалуйста. Я - то как подумала. Сбоку эта подкладка чисто декоративная. Оставлен воздух только, чтобы петлю сделать да пуговицу продеть. То бишь руку туда не просунуть. А сверху, по правому боковому шву, карман подшит не до конца. Оставлено место все для той же петли и пуговицы. (Рассмотреть в подробностях карман возможности не было. Пальто оказалось не моего размера, поэтому с плеч моих оно быстренько ретировалось.
33.jpg

И почему там так явно не совпадают полоски? Как будто вытачка какая...
Полагаю, вытачка есть, в области проймы, просто под нагрудным карманом ее не видно. Поэтому и полоски на ткани, выше молний, задраны к верху... так полагаю
а молнии эти декоративные или они выполняют функцию утяжки по талии?

Утяжку небольшую, буквально микроскопическую дают. Мне когда пальто вынесли, молнии на нем были расстегнуты. Вот и засунула туда палец, чтоб хотя бы на ощупь определить как там. Попробовала застегнуть пару штук. Чуть плотнее к телу стало. Но только чуть-чуть. Больше декор конечно. У них в коллекции есть съемные подобные корсажи. Вот они-то утяжку дают не слабую.
Нелли, вот это красота! Как оригинально! На лицо сразу сколько секретов хранит сие чудо! Вторю за Светланой Анатольевной, рассказывай ... Уникальная вещица, от любопытства похоже еще ночь не спать))) :D Умеешь ты для затравки вызвать обильное слюноотделение :D :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
BYRUZA
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 31.05.2012 20:34
Откуда: Ярославль

Re: Шьём ВМЕСТЕ жакет а-ля Chanel

Сообщение светлана » 13.10.2014 14:35

Оксана, я думаю, что карманы там сделаны как положено- пользоваться можно с двух сторон.
Вот описание:
http://hibara-txt.ru/doc/atelie/index04.html :)
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Швейные премудрости