–ейтинг@Mail.ru

Шьём ВМЕСТЕ жакет а-ля Chanel

Модератор: еЛена

Re: Шьём ВМЕСТЕ жакет а-ля Chanel

Сообщение Ольgа » 19.06.2015 00:54

Всем привет!
просматривала сегодня круизную коллекцию Шанель... зацепило это
как думаете, как здесь сделан рукав? такое впечатление, что он цельнокроеный с отлетными деталями, но как он тогда вшит?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ольgа
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23.09.2013 13:04

Re: Шьём ВМЕСТЕ жакет а-ля Chanel

Сообщение aadanilova » 19.06.2015 10:02

Ольга, давайте вместе попытаемся разгадать идею модельера.
Согласна, рукав цельнокроеный с отлетными деталями (по спинке скорей всего тоже есть отлетные части).
Сам плащ / пальто сшит, как жилет (я пришила бы, рукава из подкладочной ткани) сверху наложена конструкция рукав с отлетной частью; кокетка прошита по вертикальной линии.
Удачи!!!
Аватара пользователя
aadanilova
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29.05.2012 16:32

Re: Шьём ВМЕСТЕ жакет а-ля Chanel

Сообщение светлана » 19.06.2015 16:24

Оля, интересная конструкция рукава, причем в коллекции он варьирует от модели к модели. Где-то это отделная деталь в виде болеро, а где-то они жестко нашиты на основу.
Здесь мы можем только догадываться. Я соглашусь с Анной, похоже. что внизу основа в виде жилета с небольшой проймой, а сверху отлетные рукава, обработанные подкладкой и настроченные по вертикали. Вопрос с тем, что происходит, когда руки вверх поднимаются? :D Что там в области подмышек происходит? ;)
Хотя отлетные детали достаточно длинные, должны и при поднятых руках низ проймы перекрывать.
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Шьём ВМЕСТЕ жакет а-ля Chanel

Сообщение еЛена » 19.06.2015 18:34

Похоже на то, что под мышками, как бы это выразиться точнее, проветривание :lol: :lol: :lol: иначе как обьяснить, то что на этом пальтишке видно платье :o Конструкция рукава та же...
DSC067CHA_1526.jpg


Вспомнилось вот это платье для "помозговать над моделированием":
http://burdastyle.ru/vikroyki/platya/pl ... 015-4-124/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Шьём ВМЕСТЕ жакет а-ля Chanel

Сообщение Анжела LC » 19.06.2015 20:53

А может это не платье, а дублировано снизу контрастной тканью, что бы эффект такой получить?! Что-то типа цельнокроеного клапана (наподобие обработка)?! Тогда будет под мышкой всё закрыто и одновременно эффект отлетной детали. Жаль в руках повертеть возможности нет! :)
Аватара пользователя
Анжела LC
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29.05.2012 23:04

Re: Шьём ВМЕСТЕ жакет а-ля Chanel

Сообщение светлана » 20.06.2015 17:04

А ведь это мысль! Идея с клапаном. ;)
Если взять за основу рукав от предложенной Леной выкройки (только сделать его и на полочке, и на спинке одинаковым) и к нему пристроить цельнокроенный клапан, то будет очень похоже. И внизу все закроется, что для нашей погоды очень немаловажно.))
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Шьём ВМЕСТЕ жакет а-ля Chanel

Сообщение Ольgа » 20.06.2015 21:33

ой, девочки, спасибо за мысли! все очень интересненько... прям хочется попробовать воплотить, жаль только со временем совсем беда в последнее время...

сама я подумала тоже про то, что эти рукава просто пристегнуты, но конкретные детали не придумались. Нравятся обе идеи, и с жилетом, и с клапаном! Почему-то думаю, что рукава не пристрочены, а скорее как-то вручную подшиты. Хотела что-то типа летнего плаща пошить, там в общем-то можно и с проветриванием :lol: на моей картинке "клапаны" длинные, мне кажется, можно и не вшивать особо.
Идея с контрастной подкладкой - отличная!
Ольgа
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23.09.2013 13:04

Re: Шьём ВМЕСТЕ жакет а-ля Chanel

Сообщение elysium » 07.08.2015 04:31

Здраствуйте :roll:

Давно читаю вас, много полезного почерпнула) (даже уже сшила себе удлиненный жакет))

И вот хочу сшить платье, но не могу найти его на показе, по этому выкройку тоже не пойму, может кто-то вспомнит или есть идеи? (думаю это дубайская коллекция 2015)
Фото из инстаграм

Изображение

спасибо!
elysium
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07.08.2015 04:21

Re: Шьём ВМЕСТЕ жакет а-ля Chanel

Сообщение еЛена » 11.08.2015 23:35

Конкретно это платье не помню, фасончик обычно в нескольких моделях коллекции повторяется. Вот это, мне кажется, похоже :D
http://www.style.com/slideshows/fashion ... llection/9
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Шьём ВМЕСТЕ жакет а-ля Chanel

Сообщение elysium » 12.08.2015 02:39

еЛена писал(а):Конкретно это платье не помню, фасончик обычно в нескольких моделях коллекции повторяется. Вот это, мне кажется, похоже :D
http://www.style.com/slideshows/fashion ... llection/9

спасибо! я вроде нашла подходящую выкройку, теперь ищу твид)
elysium
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07.08.2015 04:21

Пред.След.

Вернуться в Швейные премудрости