–ейтинг@Mail.ru

Шьем в технике СИНЕЛЬ :-)

Модератор: еЛена

Re: Шьем в технике СИНЕЛЬ :-)

Сообщение светлана » 19.09.2014 14:14

Девочки, мы в тренде! :lol: :lol:
Сегодня в передаче "Модный приговор" Эвелину одели в жилет из синели.( программа за 19 сентября)
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Шьем в технике СИНЕЛЬ :-)

Сообщение Svetlana P » 20.09.2014 09:53

светлана писал(а):Девочки, мы в тренде! :lol: :lol:
Сегодня в передаче "Модный приговор" даму одели в жилет из синели.( программа за 19 сентября)

Нравится эта затейливая техника! Специально посмотрела передачу :) Интересный жилет в восточном стиле был на Эвелине! Понравилась идея с использованием неброского рисунка ткани и синелью только на полочках. Можно использовать для офисной одежды.
Svetlana P
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21.01.2014 20:20

Re: Шьем в технике СИНЕЛЬ :-)

Сообщение TA-TA » 24.09.2014 11:05

Девочки, всю тему прочитала, вопрос: почему нельзя в слои или в основу подкладывать ткань с эластаном? У меня лежат два платка 148*148
планировала юбку, передумала. Решила жакет делать, не хочу использовать ярко - зеленую средину, поэтому оба платка пойдут в "расход".

Хотела второй слой сделать из оранжевой шерсти, но она с эластаном, не пойдет?
Хочу жакет потеплее чтобы получился, для этого лучше шерсть в слои ставить, или пары слоев хлопка достаточно будет?

Еще вопрос - какую основу лучше брать, чтобы не цеплялась за одежду, если шить без подклада?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
TA-TA
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28.05.2012 11:45

Re: Шьем в технике СИНЕЛЬ :-)

Сообщение Gulenka » 24.09.2014 11:14

Смысл синели в том, чтобы каждый слой махрился...для этого нужны рыхлые ткани в слои...будет ли ваша ткань с эластаном давать махру?
как я и писала выше - в моей куртке только шифон...5 слоёв - и она вышла очень тёплая...
Gulenka
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29.05.2012 09:05

Re: Шьем в технике СИНЕЛЬ :-)

Сообщение еЛена » 24.09.2014 11:26

Ещё пара вопросов для понимания процесса: как всё это дело стачивается вместе, если всё как один слой обрабатывается и нижний слой подкладка, то кроме косой бейки ничего не приходит в голову...получится ли это на такой толщине аккуратно?
Или подкладку можно и отдельно, кaк в обычном жакете, но тогда всё придётся пришить вручную...
Насколько трудно стачивать рельефы, например... Девочки прошедшие этот этап, не будьте так немногословны :D
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Шьем в технике СИНЕЛЬ :-)

Сообщение TA-TA » 24.09.2014 12:08

У меня досточно мягкая шерсть, махрилась при шитье. Меня эластан ввел в заблуждение, я подумала что это как-то принципаиально - ткань без эластана должна быть.

Здесь ведь как - на продажу делается из чего подешевле, а себе из чего получше)))поэтому в готовых вещах в магазине шерсть точно в слоях не встретить - золотые жакетики будут. Ну а уж один да для себя :lol:
TA-TA
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28.05.2012 11:45

Re: Шьем в технике СИНЕЛЬ :-)

Сообщение светлана » 24.09.2014 14:21

Согласна. :lol: Но для себя, любимой, можно и шерсть вовнутрь поставить. Насчет эластана- не думаю, что это большая проблема, пушиться бужет. Но под синельным ножом может слегка тянуться и волниться. Резать лучше ножницами. Два-три слоя для тепла хватит, я думаю. Не считая верха и основы. Как основу для верхней одежды можно взять ту же шерсть. Не на голое же тело носить будете. В рукава только более скользящее поставить нужно- сделать ту же подкладку.
Лена, там толщина небольшая, окантовывается не сложно. То, что видела живьем у Али, выглядит очень пластично и совсем не толсто.)) Уютненько так. :D
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Шьем в технике СИНЕЛЬ :-)

Сообщение AlevtinaZ » 25.09.2014 07:59

еЛена писал(а):Ещё пара вопросов для понимания процесса: как всё это дело стачивается вместе, если всё как один слой обрабатывается и нижний слой подкладка, то кроме косой бейки ничего не приходит в голову...получится ли это на такой толщине аккуратно?
Или подкладку можно и отдельно, кaк в обычном жакете, но тогда всё придётся пришить вручную...
Насколько трудно стачивать рельефы, например... Девочки прошедшие этот этап, не будьте так немногословны :D

Лена,так мы не молчим,а ждём вопросов :lol: ,не навязывая своё увлечение :lol:
Возможно ,отвечу на твои вопросы небольшим анонсом.В работе жакет из синели для себя любимой(потренировалась уже на детском).Верхний слой ППП.Затем два слоя тонкой шерсти.Очень тонкой!Это ненапечатанные ППП-выбраковка,другими словами.Но по толщине и качеству материала эти слои одинаковы.
Третий слой-основа-тоже выбраковка от ППП неотбеленная шерсть,но уплотнённая.Есть платки тонкие,а есть немного плотнее.Так вот для основы я взяла такую.В качестве основы всё же рекомендую более плотный материал,он должен "держать" все слои.В детском жакете "Фаворит" я брала в основу твид и ни разу об этом не пожалела.Ребёнок носит активно,края разрезанных бороздок размахрились,но не повылезли :lol:
И при этом жакет выглядт ещё краше,чем на фотосессии.Мягче что ли.Так что нОска ему на пользу.Так об основе.Ничуть не беспокоюсь,что поползут швы или перекосит изделие при такой....бурной нОске.Сами понимаете:ребёнок,дет.сад...не будет же малыш задумываться о том,чтобы сохранить жакет в неприкосновенности)))
Я даже рада,что тестировала синель на детской одёжке))Теперь знаю,чего мне надо))
Итак.Свой жакет я шью с вышеуказанными слоями и на вискозной подкладке с классическим её присоединением к жакету.НО!Забегая вперёд скажу,что есть ещё задумка ,уже в работе))) -жилет из синели,но уже простёганный с подкладкой,разумеется швы окантованы будут.Мне же надо всё попробовать))

Желаю всем удачи!!!!
Терпение и труд всё перетрут.
Аватара пользователя
AlevtinaZ
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 21.05.2012 20:26
Откуда: Мытищи

Re: Шьем в технике СИНЕЛЬ :-)

Сообщение еЛена » 25.09.2014 12:27

Алечка, спасибо. А как ты думаешь, если обычный подклад пришивать, есть возможность подогнуть низ жакета и рукава или это толстовато (или не эстетично)?
Мысли с простёжкой у меня тоже есть, да и после Шанели не могло не быть... :lol: :lol: :lol:
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Шьем в технике СИНЕЛЬ :-)

Сообщение TA-TA » 25.09.2014 12:52

Девочки, я правильный вывод сделала: минимум три слоя ( верх, прокладка для махристости, основа), максимум ограничен полётом фантазии и толщиной будущего жакета?

Если шить на классическом подкладе, то подборта делать? Если делать - в технике синель, или гладкие.

Всплыл вопрос по застежке - вообще не делать? Пуговицы не пойдет, остаются крючки и кнопки? Кнопки грубо будут смотреться на синели ( ИХМО). Крючки? тогда просится планка, чтобы стык изнутри перекрыть? Запуталась я....
TA-TA
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28.05.2012 11:45

Пред.След.

Вернуться в Швейные премудрости