–ейтинг@Mail.ru

Шьем в технике СИНЕЛЬ :-)

Модератор: еЛена

Re: Шьем в технике СИНЕЛЬ :-)

Сообщение D__Irina59 » 04.12.2014 21:49

Рукодельницы-синельницы, нужен ваш совет

На Ярмарке Мастеров приобрела совершенно роскошные лоскуты ППП "Классический" Практически 2 полных платка. Сегодня купила для нижних слоев шифон трех видов, подходящих по цвету к основному рисунку. А сшить хочу жакет наподобии Алевтининого "Посинелим?" http://burdastyle.ru/fotoforum/jakety-j ... im--52756/
И засомневалась :?
Во-первых: стоит ли использовать три разных цвета для промежуточных слоев или ограничится каким-либо одним цветом?
Во-вторых: если использовать все три цвета, то в каком порядке их лучше расположить? от темного к светлому или наоборот?
5.jpg

В общем купить то все купила, а теперь терзаюсь сомнениями :roll: и боюсь ужасно :oops: , получится ли???
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ирин@, ........ Я здесь
Аватара пользователя
D__Irina59
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27.05.2012 21:08
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/14158

Re: Шьем в технике СИНЕЛЬ :-)

Сообщение AlevtinaZ » 04.12.2014 22:28

Добрый вечер,Ирина!Во-первых,поздравляю с такой важной покупкой и началом реализации творческого порыва!Во-вторых,У Вас Не получиться Не может ;)
Так что давайте подумаем,как лучше расположить слои и за дело :P
Платок у Вас роскошный и Вы очень гармонично подобрали цвета наполнителей,всё по правилам,любуюсь)
Чтобы ответить на Ваш вопрос,необходимо знать на какую основу Вы все будете настрачивать.
В моём жакете-то всё просто,однотонный наполнитель.А вот в детском схожая ситуация.
Напомню последовательность Изображение
И вот что получилось Изображение
Расположила я в такой последовательности ориентируясь на цвет основы-он самый тёмный,от него и укладывала слои по насыщенности,без контрастов.Если основа светлая,визуально она "разобьёт" слишком тёмный рисунок платка,сделает его мягче.Слои тоже очень даже видны,размахряясь они создают высоту ворса.Мне нравится идея разноцветных слоёв:-)Они создают "глубину" рисунка.
Терпение и труд всё перетрут.
Аватара пользователя
AlevtinaZ
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 21.05.2012 20:26
Откуда: Мытищи

Re: Шьем в технике СИНЕЛЬ :-)

Сообщение AlevtinaZ » 04.12.2014 22:42

Елена Ник Сафонова писал(а):Алевтина, подскажите, Вы в одном направлении стегали или чередовали?

Большой платок я стегала в одном направлении.Разметила середину и от неё в обе стороны под углом вспомогательные линии.И от середины прокладывала строчки,с закрепками:-)
Терпение и труд всё перетрут.
Аватара пользователя
AlevtinaZ
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 21.05.2012 20:26
Откуда: Мытищи

Re: Шьем в технике СИНЕЛЬ :-)

Сообщение D__Irina59 » 04.12.2014 22:54

Алечка, спасибо за поддержку и совет :)
Основа будет темная. Правда я не покупала её, но уже присмотрела темно-зеленый габардин. Он тонкий, не тянется ни по долевой, ни по поперечной. Вот хочу купить кусочек небольшой и попробовать. Габардин пойдет как основа?
Ирин@, ........ Я здесь
Аватара пользователя
D__Irina59
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27.05.2012 21:08
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/14158

Re: Шьем в технике СИНЕЛЬ :-)

Сообщение Katya_Katerina » 04.12.2014 23:21

Алевтина, может быть я что-то пропустила, но как Вы добились того, чтобы после стирки синель-лоскута бороздки не сворачивались вовнутрь, как в Вашем первом лоскуте. У меня получился такой же эффект на моем пробном лоскутке - до стирки (после расчесывания щеткой) было все ок, а вот после стирки все бороздки свернулись.
Katya_Katerina
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11.03.2014 13:08

Re: Шьем в технике СИНЕЛЬ :-)

Сообщение AlevtinaZ » 05.12.2014 12:22

Ирина,габардин подойдёт.Удачи!

Катя,я не стирала синель из ППП)))Вот бороздки и остались на месте ;-)

Удачи в творениях!!!
Терпение и труд всё перетрут.
Аватара пользователя
AlevtinaZ
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 21.05.2012 20:26
Откуда: Мытищи

Re: Шьем в технике СИНЕЛЬ :-)

Сообщение Gaika3022 » 05.12.2014 17:09

Всем добрый вечер! Сейчас тоже шью в технике синель, основа нат.шерсть( типа сукно) , три слоя наполнителя иск.шифон и платок " морозко " . Шифон однотонный синего цвета. Кроила все пока грубым кроем, лохматила зубной щеткой с обратной стороны, не мочила, не выжимала, все на сухую' будет куртка- пальто носить с джинсами. Работы много , наверное, на месяц.
Gaika3022
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22.11.2013 14:53

Re: Шьем в технике СИНЕЛЬ :-)

Сообщение Елена Ник Сафонова » 05.12.2014 20:03

Всем здравствуйте! Я перед простегиванием сделала 3 пробника с разной разкладкой одних и тех же тканей и выбрала, на мой взгляд, лучший вариант. Два вечера строчила, пока простегала один лоскут 140*70-ну очень утомительно))). Сейчас займусь вторым лоскутом. Алевтина, у меня вопрос-у Вас подборт цельнокройный?
Елена Ник Сафонова
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18.11.2013 22:53

Re: Шьем в технике СИНЕЛЬ :-)

Сообщение светлана » 05.12.2014 20:24

D__Irina59 писал(а):Рукодельницы-синельницы, нужен ваш совет

На Ярмарке Мастеров приобрела совершенно роскошные лоскуты ППП "Классический" Практически 2 полных платка. Сегодня купила для нижних слоев шифон трех видов, подходящих по цвету к основному рисунку. А сшить хочу жакет наподобии Алевтининого "Посинелим?" http://burdastyle.ru/fotoforum/jakety-j ... im--52756/
И засомневалась :?
Во-первых: стоит ли использовать три разных цвета для промежуточных слоев или ограничится каким-либо одним цветом?
Во-вторых: если использовать все три цвета, то в каком порядке их лучше расположить? от темного к светлому или наоборот?
5.jpg

В общем купить то все купила, а теперь терзаюсь сомнениями :roll: и боюсь ужасно :oops: , получится ли???

Ирина, я бы расположила темные в самом низу, а к платку светлый тон.))
Все у Вас получится! Удачи!)))
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Шьем в технике СИНЕЛЬ :-)

Сообщение D__Irina59 » 05.12.2014 20:51

светлана писал(а):
D__Irina59 писал(а):


Ирина, я бы расположила темные в самом низу, а к платку светлый тон.))
Все у Вас получится! Удачи!)))


Светлана, именно так и буду располагать слои, спасибо :)
Ирин@, ........ Я здесь
Аватара пользователя
D__Irina59
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27.05.2012 21:08
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/14158

Пред.След.

Вернуться в Швейные премудрости