–ейтинг@Mail.ru

Шьем в технике СИНЕЛЬ :-)

Модератор: еЛена

Re: Шьем в технике СИНЕЛЬ :-)

Сообщение AlevtinaZ » 06.12.2014 20:37

Елена Ник Сафонова писал(а):Всем здравствуйте! Я перед простегиванием сделала 3 пробника с разной разкладкой одних и тех же тканей и выбрала, на мой взгляд, лучший вариант. Два вечера строчила, пока простегала один лоскут 140*70-ну очень утомительно))). Сейчас займусь вторым лоскутом. Алевтина, у меня вопрос-у Вас подборт цельнокройный?
Да,подборт цельнокроенный.Это белая кайма платка.
Терпение и труд всё перетрут.
Аватара пользователя
AlevtinaZ
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 21.05.2012 20:26
Откуда: Мытищи

Re: Шьем в технике СИНЕЛЬ :-)

Сообщение Салихова Лиля Маратовна » 09.12.2014 17:16

ДЕВОЧКИ! Показываю свою СИНЕЛЬКУ...После того как открылась эта тема в форуме, я просто заболела этой техникой...ППП не было в наличии, но нашелся ШТАПЕЛЬ купонный с крупным рисунком. Сначала простегала пробник- небольшой кусок, чтоб размахрить простирала в машине, результат не понравился...Поэтому с жилетом делать ничего не стала...просто прорезала и все. Полочки переда и спинку стегала отдельными кусками, потом совмещала бороздки по боковым швам и кроила. Выкройка какого то жакета без рукавов....номер извините, уже не помню. Наполнители : после основного - штапель- красный, потом сатин- бордовый и черный, основа какая-то плотная х-б ткань, ну вообщем все то что лежало в шкафу без дела очень давно наконец-то пригодилось. Все открытые срезы обработаны косой бейкой. Расстояние между швами 1,5 см, шаг строчки 1 мм. Результат нравится, ношу с превеликим удовольствием. Извините,вложения не получились....http://burdastyle.ru/fotoforum/jakety-j ... nel-54760/
Последний раз редактировалось Салихова Лиля Маратовна 10.12.2014 09:47, всего редактировалось 1 раз.
Салихова Лиля Маратовна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27.06.2012 13:07

Re: Шьем в технике СИНЕЛЬ :-)

Сообщение Академия Burda » 09.12.2014 17:37

Приглашаем вас на мастер-класс "Техника синель".
Занятие состоится 12 декабря в 10:00.
Продолжительность мастер-класса 4 ак. часа.

На данном мастер-классе вы познакомитесь с техникой синель, получите общие рекомендации по выбору материалов и инструментов, изготовите наволочку на подушку-думку или косметичку. Продолжительность мастер-класса 4 ак. часа.

Узнать подробности и записаться на курс можно здесь:
8 (495) 787 94 45
academia@burda.ru
http://burdastyle.ru/academy/courses/52/
Академия Burda
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02.12.2013 13:20

Re: Шьем в технике СИНЕЛЬ :-)

Сообщение светлана » 09.12.2014 23:05

Салихова Лиля Маратовна писал(а):ДЕВОЧКИ! Показываю свою СИНЕЛЬКУ...После того как открылась эта тема в форуме, я просто заболела этой техникой...ППП не было в наличии, но нашелся штапель купонный с крупным рисунком. Сначала простегала пробник- небольшой кусок, чтоб размахрить простирала в машине, результат не понравился...Поэтому с жилетом делать ничего не стала...просто прорезала и все. Полочки переда и спинку стегала отдельными кусками, потом совмещала бороздки по боковым швам и кроила. Выкройка какого то жакета без рукавов....номер извините, уже не помню. Наполнители : после основного - штапель- красный, потом сатин- бордовый и черный, основа какая-то плотная х-б ткань, ну вообщем все то что лежало в шкафу без дела очень давно наконец-то пригодилось. Все открытые срезы обработаны косой бейкой. Расстояние между швами 1,5 см, шаг строчки 1 мм. Результат нравится, ношу с превеликим удовольствием. Вот ссылка http://burdastyle.ru/upload/1218/121764 ... 1418134544 Извините,вложения не получились....

Лиля, очень славный жилетик.)))
А что в качестве верха? Ситец, сатин?
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Шьем в технике СИНЕЛЬ :-)

Сообщение Елена Ник Сафонова » 11.12.2014 00:02

Алевтина, можете подсказать как делали вешалку на жакет от Юли? Это какое-то плетение? Или ссылочку на мастер-класс? Спасибо.
Елена Ник Сафонова
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18.11.2013 22:53

Re: Шьем в технике СИНЕЛЬ :-)

Сообщение светлана » 11.12.2014 11:19

Елена Ник Сафонова писал(а):Алевтина, можете подсказать как делали вешалку на жакет от Юли? Это какое-то плетение? Или ссылочку на мастер-класс? Спасибо.

http://burdastyle.ru/master-klass/maste ... go-shnura/
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Шьем в технике СИНЕЛЬ :-)

Сообщение Ольgа » 28.12.2014 23:58

Всем доброго времени суток!
Давно обнаружила эту тему здесь, для меня техника синель оказалась открытием :) С огромным удовольствием, интересом и восхищением рассматривала ваши, девочки, творения. Спасибо что делитесь!

И вот я решилась )))
заказала лоскут на ЯМ, купила книжку, рекомендованную в начале темы (книжка, правда, не впечатлила, ожидала большего, эта тема куда информативнее), ну и перечитала тему от корки до корки )) Теперь жду лоскут, побегу потом подбирать слои. А пока буду выбирать выкройку и делать пробник. Волнииительно.... такую красоту, как ППП, страшно испортить :)

Вопросы все равно остались :) надеюсь на вашу помощь
1. Мне хочется сшить жакет не полностью из синели, а частично - полочки и спинка синель, рукава и наверное довольно широкую окантовку (около 5 см) по бортам, по низу и вокруг горловины (или воротник) - из подходящей по цвету шерсти. Собственно, не могу понять, как поступать с рукавами и этим кантом - их надо утеплять? ну или как-то уплотнять? Жакет, думаю, будет на подкладе. Слоев много делать не хочу - 1 или 2 внутренних слоя только. Тогда рукава можно и тонкими оставить? а кант флизелином достаточно будет укрепить?

2. Вопрос со стиркой так и не понятен... мне тоже не очень нравится как выглядит постиранная синель (сужу по картинкам здесь и в книжке). Т.е. стирать заготовку не хочется. Но как быть потом, с готовым изделием? стирать, но только вручную, бережно? или химчистка?
Ольgа
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23.09.2013 13:04

Re: Шьем в технике СИНЕЛЬ :-)

Сообщение светлана » 29.12.2014 10:56

Оля, добро пожаловать в тему)))
Книжка меня тоже несколько разочаровала, до всего пришлось доходить в большей степени самим.
Я думаю, что полосы обтачки из шерсти можно проклеить флизелином, больше ничего не нужно.
А вот со стиркой сложнее. Пока я лино однозначного ответа не нашла. Думаю, чтобы синель сильно не пушилась, стирать ее нужно, не выкручивая и не отжимая в машинке. Только вручную, с минимальным отжимом, сушить на плечиках.
Нужно попробовать постирать кусочки.
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Шьем в технике СИНЕЛЬ :-)

Сообщение Gulenka » 29.12.2014 12:07

Со стиркой согласна..вид теряется первоначальный, вернее не вид а рисунок...синель распУшивается и за счёт этого контрастность рисунка пропадает...видимо лучший вариант это ручная стирка без фанатизма и отжим на совсем малых оборотах...
Gulenka
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29.05.2012 09:05

Re: Шьем в технике СИНЕЛЬ :-)

Сообщение Ольgа » 29.12.2014 12:23

спасибо, девочки!
со стиркой, видимо, надо понимать, что или ППП не разрезанный, или синель )))
буду делать синель без начальной стирки, а там посмотрим во что это "вырастет"
Ольgа
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23.09.2013 13:04

Пред.След.

Вернуться в Швейные премудрости