–ейтинг@Mail.ru

Шьем в технике СИНЕЛЬ :-)

Модератор: еЛена

Re: Шьем в технике СИНЕЛЬ :-)

Сообщение Елена Ник Сафонова » 22.11.2014 19:07

Девочки, подскажите. Бязь подойдет в качестве промежуточных тканей?
Елена Ник Сафонова
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18.11.2013 22:53

Re: Шьем в технике СИНЕЛЬ :-)

Сообщение Gulenka » 22.11.2014 19:49

а в какое изделие вы планируете синель...если это прихватка или косметичка - я согласна...а если курточка - я б подумала...
Gulenka
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29.05.2012 09:05

Re: Шьем в технике СИНЕЛЬ :-)

Сообщение AlevtinaZ » 22.11.2014 21:49

Елена Ник Сафонова писал(а):Девочки, подскажите. Бязь подойдет в качестве промежуточных тканей?

Для себя сделала вывод,что подобное к подпобному.Если синель из шерстяных ППП,то и наполнитель шерстяная вуаль.Если предполагается синелить х/б лоскут(например,подушку и пр),то и наполнитель может быть бязью.
Терпение и труд всё перетрут.
Аватара пользователя
AlevtinaZ
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 21.05.2012 20:26
Откуда: Мытищи

Re: Шьем в технике СИНЕЛЬ :-)

Сообщение Елена Ник Сафонова » 22.11.2014 22:31

Планирую жакет. Жду посылку лоскуты ПП и шерсть серого цвета, но ведь надо несколько слоев промежуточной ткани в тон ПП. Что посоветуете?
Елена Ник Сафонова
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18.11.2013 22:53

Re: Шьем в технике СИНЕЛЬ :-)

Сообщение AlevtinaZ » 22.11.2014 22:40

Елена Ник Сафонова писал(а):Планирую жакет. Жду посылку лоскуты ПП и шерсть серого цвета, но ведь надо несколько слоев промежуточной ткани в тон ПП. Что посоветуете?

Прекрасная новость!)С заказом Вас ;)
Слоёв-наполнителей может быть несколько-оптимально 2-3,плюс сам платок.Слишком большое их количество провоцирует слишком высокое поднятие ворса синели и тогда существует риск того,что ворс закроет красоту самого платка.Для слоёв можно взять не один цвет,а несколько в тон рисунка платка.Эта колеровка уже подобрана художниками,и материалы такого цвета будут прекрасно гармонировать с принтом платка и между собой.Приложите несколько цветных лоскутов к Вашему платку,и Вы сразу оцените,что Вам нужно!
Удачи!
Терпение и труд всё перетрут.
Аватара пользователя
AlevtinaZ
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 21.05.2012 20:26
Откуда: Мытищи

Re: Шьем в технике СИНЕЛЬ :-)

Сообщение Елена Ник Сафонова » 23.11.2014 00:13

Алевтина, промежуточные ткани у меня будет 2, как у Вас. Одну ожидаю, как писала ранее (тонкая шерсть), а вторую буду подбирать по цвету. Вы использовали сатин-я однотонный сатин в наших магазинах не нашла, поэтому спросила, что может быть альтернативой. Очень нравится Ваш жакет!!! Уже нашла эту выкройку. Вы не против? Как думаете, если сделать карманы в рельефных швах, это возможно? не "убьет" рисунок?
Елена Ник Сафонова
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18.11.2013 22:53

Re: Шьем в технике СИНЕЛЬ :-)

Сообщение AlevtinaZ » 23.11.2014 12:26

Елена Ник Сафонова писал(а):Алевтина, промежуточные ткани у меня будет 2, как у Вас. Одну ожидаю, как писала ранее (тонкая шерсть), а вторую буду подбирать по цвету. Вы использовали сатин-я однотонный сатин в наших магазинах не нашла, поэтому спросила, что может быть альтернативой. Очень нравится Ваш жакет!!! Уже нашла эту выкройку. Вы не против? Как думаете, если сделать карманы в рельефных швах, это возможно? не "убьет" рисунок?

Сатин я использовала лишь один слой в детском жакете.Для своего жакета я брала только шерстяную вуаль.
Выкройку берите,конечно)))))
Карманы в боковых,рельефных швах-это оптимально для синели)
Терпение и труд всё перетрут.
Аватара пользователя
AlevtinaZ
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 21.05.2012 20:26
Откуда: Мытищи

Re: Шьем в технике СИНЕЛЬ :-)

Сообщение Klarissa46 » 23.11.2014 17:27

Подскажите, а можно синелить джинсовую ткань? И что брать в компаньоны? :roll:
Klarissa46
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31.07.2013 12:18

Re: Шьем в технике СИНЕЛЬ :-)

Сообщение AlevtinaZ » 23.11.2014 18:24

Klarissa46 писал(а):Подскажите, а можно синелить джинсовую ткань? И что брать в компаньоны? :roll:

Тот же джинс-ворс будет хорошо размахрён,высокий и мягкий.
Или какой-нибудь пёстрый хлопок для контраста.Тоже интересный эффект.Надо пробовать на лоскутах,какой именно эффект понравится Вам больше всего.Из-за перемены мест разноцветных слоёв результат будет различным.
Терпение и труд всё перетрут.
Аватара пользователя
AlevtinaZ
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 21.05.2012 20:26
Откуда: Мытищи

Re: Шьем в технике СИНЕЛЬ :-)

Сообщение Klarissa46 » 23.11.2014 23:18

Надо попробовать! У меня лежит красивая джинсовая ткань, на белом фоне цветы в сиреневых тонах. Интересно, что получиться.
Klarissa46
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31.07.2013 12:18

Пред.След.

Вернуться в Швейные премудрости