–ейтинг@Mail.ru

Шьём пальто 2

Модератор: еЛена

Re: Шьём пальто 2

Сообщение Steffi » 07.05.2020 16:04

Вот это я удачно зашла!!
Зашла ответить на вопрос о магазине, а тут сюрприз, красивое дабл-пальто от Елены с красивой подкладкой. Браво! Великолепно!

Девочки, вы все правильно поняли, воротник по модели сильно большой, я его убавляла на 1-2 см.. Чтобы лацканы не расходились видела с внутренней стороны делают закрепку или козликом или в виде бриды. У меня же ничего не закреплено, так лежит. Пальто толком не носила, одела всего два раза на работу, а до работы всего-то два шага, поэтому так и не отфотографированно до сих пор. Исправлюсь.

Лена, ссылка на магазин: https://stoff-dschungel.de
В нынешней ситуации читай внимательно время и условия посещения, там сейчас все очень сложно :roll:
Steffi
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25.07.2016 11:07
Откуда: Duetschland

Re: Шьём пальто 2

Сообщение еЛена » 13.05.2020 12:51

Светочка, спасибо! Это и есть "мой" магазин !!! :lol: :lol: :lol: Представляешь какой путь я делаю ради красивых петель :D
Кстати, в носке выявилась необходимость застёжки, ткань очень гладкая и запах не держится совсем. Для пальто без подкладки это супер, не ползёт вверх по вещам (было у меня такое опасение). Так что, в скором времени, надеюсь посетить заветное место, как только можно будет без "намордников" в поезд :lol:
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Шьём пальто 2

Сообщение 7Irena » 17.07.2020 14:35

Елена, добрый день! Если Вы сюда ещё заглядываете - у меня просьба. Однажды на ФФ была работа, пальто или куртка, не помню - там была фишечка очень интересная - вшит подвяз изнутри по горловине под воротником, с целью утепления в холода. Встречали ли вы что-то подобное? Рою, найти не могу, почему не сохранила в избранном - загадка :cry:
7Irena
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 02.05.2015 18:25
Откуда: Москва
Профиль на сайте: https://burdastyle.ru/profile/1147024/news/index/

Re: Шьём пальто 2

Сообщение ksy6a_georgievna » 16.11.2020 19:20

Приветствую швейный клуб!
Вот и началась "пальтовая" пора, и хотя вряд ли нам удастся в этом году выйти куда-то в пальто - Москва закрыта до 15 января 2021, но сшить пальто очень хочется! Подержать в руках натуральную ткань, услышать запах мокрой шерсти под утюгом и все такое. К тому же, поносив пару-тройку фасонов верхней одежды сделала для себя вывод: зимнее пальто должно быть длинным, середина икры - идеально. Застежка должна быть глухая под горло - всякие английские воротники уменьшают функциональность - грудь надо закрывать. Однако, модничать тоже хочется, и хочется попробовать новые фишки и новый силуэт. Под эти все мои требования идеально подходит вот это пальто от Max Mara: оно длинное, актуальный плечевой пояс, застежка под горло. Сюда же плюсом элемент любимого мной бомж стайла - съемный капюшон из плащевки. Это просто гениальная находка для нелюбителей всяких шапок и шляп - я считаю. Капюшон - мое все - тепло и прическа в порядке. Короче, вот оно, мое идеальное пальто, и даже ничего не нужно менять, спасибо Max Mara!
IMG_3571.JPG

IMG_5872.jpg

IMG_5873.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ksy6a_georgievna
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25.08.2015 19:33

Re: Шьём пальто 2

Сообщение ksy6a_georgievna » 16.11.2020 19:31

Пальто должно было быть цвета глубокого синего моря - зима у меня ассоциируется с синим - и я понимала, что будет непросто найти такую пальтовку, да еще и подобрать плащевку для капюшона в тон. Но сегодня спонтанно попала в магазин, и там меня дожидались последние три с половиной метра пальтовой шерсти, да еще и с кашемиром, этого прекрасного цвета, а на ощупь как животик котенка. И тут же нашлась плащевка и подкладка - свезло, так свезло!
IMG_3673.PNG

IMG_3786.jpg

Капюшон возьму по совету Елены Арвовны,
IMG_3672.PNG

а само пальто возьму из 08/1991, мне кажется, этот двубортный жакет подойдет. Конечно, буду делать макет.
IMG_3809.jpg

IMG_3806.jpg

Ну а теперь вопрос: пожалуйста, посоветуйте как декатировать кашемир, я ни разу еще не работала. Заранее благодарю!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ksy6a_georgievna
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25.08.2015 19:33

Re: Шьём пальто 2

Сообщение mellodi » 21.11.2020 16:31

Если разговор зашел о премудростях в пальто. В покупном пальто в рукаве с изнанки, на стыке подкладки
и основной ткани пришита маленькая петелька. Зачем? Что ею можно зацепить если пуговки нет?
mellodi
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28.01.2017 08:02

Re: Шьём пальто 2

Сообщение ksy6a_georgievna » 21.11.2020 16:46

В обоих рукавах? Как Вы узнали?
ksy6a_georgievna
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25.08.2015 19:33

Re: Шьём пальто 2

Сообщение mellodi » 21.11.2020 17:12

ksy6a_georgievna писал(а):В обоих рукавах? Как Вы узнали?

Плохо описала :D надо было фотку сразу прикрепить.
Еще раз. Надеваем пальто. Рукав со стороны кисти.
Заглядываем в него :) и на стыке подкладки и самого рукава видим маленькую петельку.
Внутри рукава никаких пуговичек нет. В одном рукаве.

Вопрос: зачем ее туда пришили?
Если, предположить крепление резинки с варежками, то пальто взрослого размера.
mellodi
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28.01.2017 08:02

Re: Шьём пальто 2

Сообщение 7Irena » 29.01.2021 16:26

Вопрос: зачем ее туда пришили?

Возможно, для бирки? Иногда даже в белье пришивают крошечную петельку, и на ней висят бирки с составом, ценой и проч...
А может, для меховых манжет? (Это если в обоих рукавах есть эти петельки).
7Irena
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 02.05.2015 18:25
Откуда: Москва
Профиль на сайте: https://burdastyle.ru/profile/1147024/news/index/

Пред.

Вернуться в Швейные премудрости