–ейтинг@Mail.ru

Неотложка - скорая помощь

Модератор: еЛена

Re: Платье+ для золовки.

Сообщение elis132 » 09.06.2012 17:00

еЛена писал(а):
elis132 писал(а):
Ох, что-то позабыла, что в журнале 52 - это 60 размер. Тогда лучше увеличивать на 2 размера.


Почему 60 ый, 58 ой русский.
Нашла табличку соответствия, по большим размерам.
http://ullapopken-moscow.ru/page/size
Судя по ней 52 размер по Бурде и надо шить. :D :D :D
Что бы не подчёркивать сутулость, я бы на верхней части (на кружевной) под кокеткой не делала бы вытачки.
Конечно есть и другие варианты :D

еЛена, я без таблички просто разделила Ог 122 и получила Сг 61. Потом по сантиметрам сравнила параметры фигуры на которую надо шить и сделала выводы: 128-113-134 - это измерения конкретной фигуры, 122-104-128 - это размеры журнала 52 размер. Разница между размерами (по журналу) 6 см, 122+6=128 Ошиблась, что присоветовала увеличить выкройку на 2 размера(посчитала по половинкам) , сейчас посмотрела ещё раз, увеличить, судя по измерениям, нужно на 1 размер. В любом случае лучше померить выкройку по объёмам перед раскроем.
elis132
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 31.05.2012 19:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Неотложка - скорая помощь

Сообщение jana89 » 09.06.2012 17:54

aliy писал(а):
jana89 писал(а):Как я поняла, это платье надевается как халат, так как оно с запахом.У боковых полочек есть разметка. http://www.burdafashion.com/ru/index/1333669-1413206-1566786-1484082.html

я бы не сказала ,что оно одевается ,как халат :lol: юбка -то цельная.завязки выполняют декоративную функцию пояса.
первая втачивается между правой полочкой и обтачкой к короткому краю полочки ,который идёт к левому боковому шву.
вторая завязка ,скорее всего притачивается аналогично к левой полочке,но в правом боковом шве на этрм уровне оставляется не зашитое отверстие для продёргивания завязки на лицевую.либо вторая завязка втачивается вместе с левой полочкой в боковой шов с лицевой.
000001527804.jpg

красной полосой отметила короткий край правой полочки ,к которому притачивается правая завязка.аналогично левая к левому короткому краю.


Подумала, что если полотнища 3,по инструкции, значит одно пришивается к спинке, другие 2 к полочкам передним.Вот тогда похоже на халат. :)
Огромное спасибо aliy
jana89
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31.05.2012 16:35

Re: Неотложка - скорая помощь

Сообщение aliy » 09.06.2012 20:24

jana89 писал(а):
aliy писал(а):
jana89 писал(а):Как я поняла, это платье надевается как халат, так как оно с запахом.У боковых полочек есть разметка. http://www.burdafashion.com/ru/index/1333669-1413206-1566786-1484082.html

я бы не сказала ,что оно одевается ,как халат :lol: юбка -то цельная.завязки выполняют декоративную функцию пояса.
первая втачивается между правой полочкой и обтачкой к короткому краю полочки ,который идёт к левому боковому шву.
вторая завязка ,скорее всего притачивается аналогично к левой полочке,но в правом боковом шве на этрм уровне оставляется не зашитое отверстие для продёргивания завязки на лицевую.либо вторая завязка втачивается вместе с левой полочкой в боковой шов с лицевой.
000001527804.jpg

красной полосой отметила короткий край правой полочки ,к которому притачивается правая завязка.аналогично левая к левому короткому краю.


Подумала, что если полотнища 3,по инструкции, значит одно пришивается к спинке, другие 2 к полочкам передним.Вот тогда похоже на халат. :)
Огромное спасибо aliy

скорее всего заднее полотнище состоит из 2 частей.а переднее ,судя по картинке,цельное. :D утверждать не буду.вы прочитайте в описании модели,перечислено сколько каких деталей нужно выкроить .что написано про юбку
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

корректировка проймы

Сообщение Зефирина » 10.06.2012 20:55

Девочки, возникла следующая проблема. Платье почти пошито и тут на-те: широко в пройме см. на 2 и еще ткань по направлению к подмышке лежит небольшим пузырем
Изображение

По спинке все нормально.
Попробовала в правой пройме ( на картинке слева) и спереди и по спинке забрать в боковой шов по 1 см. подмышками, а в шве под грудью все осталось как было - в итоге остался пузырь и все равно широко
В левой пройме подмышками забрала по спинке 1 см., по переду 2 см. , шов под грудью прежний, стало лучше, НО теперь проблемы возникли в горловине , выворачивается подкладка и там где был пузырь мне все равно не очень нравится сама линия проймы.
Изображение
Что и как корректировать
?
Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет — натирай темные, пока не заблестят.
Аватара пользователя
Зефирина
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30.05.2012 11:38

Re: Неотложка - скорая помощь

Сообщение светлана » 10.06.2012 21:29

А когда проймы необработанные были, там торчало? Если нет - растянули при обработке. Нужно распороть, проложить посадочную строчку и припосадить там , где торчит. Затем заново обработать проймы.
Второй вариант- заложить вытачку в пройме к груди. :) Но тоже пороть придется.
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Неотложка - скорая помощь

Сообщение Зефирина » 10.06.2012 21:44

Пока не обработала, было очень непонятно -т.к. под грудью не было присборено настолько точно, как стало после пошива.
Ткань натягивала булавками на валике с опилками при утюжке. нельзя вообще натягивать?!
Пытаюсь порассуждать для избежания ошибок в будущем: может ли быть еще какая-либо причина такого пузыря, кроме утюжки? Неужели я действительно так равномерно растягивала что пузыри в обеих проймах расположены симметрично!?!?...
проложить стабилизирующую не удастся, т.к. припуски срезаны в край.
А вот вытачку к груди я закладывала, вернее защип, так все нормализуется. Но решила написать сюда, т.к. меня смутило и наличие присборенности под грудью и вытачки - перебор посчитала я и решила обратиться к вам.
Нужно будет прошить как вытачку и достаточно будет складки по пройме ? Саму пройму, значит, уже не будет необходимости сшивать?
Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет — натирай темные, пока не заблестят.
Аватара пользователя
Зефирина
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30.05.2012 11:38

Re: Неотложка - скорая помощь

Сообщение КамилЛа » 10.06.2012 22:19

Дорогие форумчанки,нужен совет как укротить вечно выкручивающийся винт ножниц :!: (решила в неотложку написать, уж простите, что не по теме) .Этот винт постоянно приходится закручивать, но это не спасение-чик-чик и лезвия снова болтаются :evil: Прогуглила в интернете: советуют капнуть клеем, но че т боязно клеем-не раскроются ведь? :?:
КамилЛа
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28.05.2012 11:39

Re: Неотложка - скорая помощь

Сообщение светлана » 11.06.2012 10:17

Зефирина, возможно, что и растянули утюжкой. Окорок-то один, вот симметрия и вышла. ;) Сейчас уже сложно отследить. Обычно на сравнении смотрят- на первой примерке и конечный результат.
Застрочите вытачку, она не будет бросаться в глаза, я думаю. Это лучше, чем торчащие проймы.
Насчет "сшивать пройму" не поняла. Нужно ли ушивать в бок. шве?
Если пройма не будет торчать после того, как сделаете вытачки, то и не нужно. Если просится еще и в шов забрать- забирайте. :)
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Неотложка - скорая помощь

Сообщение aliy » 11.06.2012 10:37

я не вижу пузырей на фото.вижу лишнюю ширину.теперь ,конечно,если вытачка просится ,лучше её сделать.но я бы попыталась сутюжить и уменьшить по боковым.
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

брюки

Сообщение евгешичка_ » 11.06.2012 13:44

Девочки здравствуйте!!!! Подскажите, пожалуйста, может кто знает как мне надо исправить брюки класические из льна вообще не тянущегося. Так вот у бабушки когда она в брюках, как она говорит "поджимает задний средний шов до середины ягодиц". Когда брюки на ней-то сидит все хорошо-спереди и сзади ровная штанина. Я перед сметыванием делала ВТО и может не одинаково оттянула клин???? Я так с ВТО и не разобралась полностью. За основу взяла мастер-класс от сюда сылка была. Я выпустила в задний средний шов и в шаговый до колена по 1см, но это только посадку ухудшило а проблему не решило
евгешичка_
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11.06.2012 13:25

Пред.След.

Вернуться в Швейные премудрости