–ейтинг@Mail.ru

Неотложка - скорая помощь

Модератор: еЛена

Re: Подкладка для платья - как?

Сообщение Ingrid » 06.06.2012 14:10

elis132 писал(а): Нужно "посадить" на подкладку отдельно деталь"запАха" и отдельно от "запАха" всё остальное платье... :? Понятно ли я выразилась? :roll:

Ещё можно сшить основу платья, как рекомендуют в журнале, а подкладку прикрепить по горловине и проймам, не учитывая запАха...


По первому варианту - не совсем понятно - получается, я сажаю на подклад как бы 2 части. Первая - это перед+"большая" спинка, а вторая - это "маленькая" спинка, если можно так сказать :)

*Сейчас пойдут глупые вопросы*

Мне непонятен момент совмещения сзади - значит, на спине в одном месте будет аж 4 слоя ткани?

И второй вариант - я шью "подклад", как отдельное платье, но без запАха и просто пришиваю его к срезам обтачек?

Спасибо за Ваши ответы! :)
Ingrid
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02.06.2012 09:19

Re: Неотложка - скорая помощь

Сообщение aliy » 06.06.2012 14:19

Ingrid да ,в области совмещения деталей спинки будет 4 слоя ткани-2 основы и 2 подкладки.
по второму способу .шьётся платье из подкладочной ткани с таким же декольте на спинке ,только без запаха.по горловине и проймам верхнее платье потом крепится к подкладке .
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: Шорты 121 05/2012

Сообщение светлана » 06.06.2012 14:53

Насчет полнить в талии не знаю, это от талии зависит. :roll:
Обе мешковины можно делать из поплина.
Низ можно подшить на машинке. :)
Короткие вопросы пишем в "Неотложке" :)
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Неотложка - скорая помощь

Сообщение elis132 » 06.06.2012 19:47

aliy писал(а):Ingrid да ,в области совмещения деталей спинки будет 4 слоя ткани-2 основы и 2 подкладки.
по второму способу .шьётся платье из подкладочной ткани с таким же декольте на спинке ,только без запаха.по горловине и проймам верхнее платье потом крепится к подкладке .

Именно так, спасибо, Аля.:D
elis132
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 31.05.2012 19:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Неотложка - скорая помощь

Сообщение Ingrid » 06.06.2012 20:30

elis132, aliy, спасибо Вам за консультацию! В выходные начну, буду по второму варианту пробовать. Результаты потом выложу ;)
Ingrid
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02.06.2012 09:19

Вырез декольте

Сообщение lariza » 07.06.2012 10:11

Дорогие форумчанки! Поделитесь опытом: как сделать, чтобы вырез глубокого декольте прилегал к груди. Знаю, что с глубокими декольте часто такие прблемы. У меня обтачка слегка выворачивается налицо (припуски горловины и обтачку стачивала и слегка притюживала). Попробовала чуть присобрать у края выреза, но все равно результатом не довольна. Ткань атлас-стрейч, довольно плотный. Вырез скругленный, переходящий в "сердечко". Приутюживать с особым фанатизмом не хочется, чтоб не оставлять следов на лицевой стороне.
lariza
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04.06.2012 12:37

Re: Неотложка - скорая помощь

Сообщение aliy » 07.06.2012 10:40

lariza,широковата полочка в области декольте .нужно было сделать корректировку на стадии выкройки. сейчас только можно исправить ,припосадив горловину . для этого нужно распороть всё и уменьшить обтачку так ,чтобы её общая длина была на 1 см меньше всей длины выреза. потом всё снова приметать со стороны горловины ,припосаживая последнюю ,а притачать со стороны обтачки.должно получиться. :D
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: Неотложка - скорая помощь

Сообщение jana89 » 07.06.2012 17:06

aliy писал(а):
jana89 писал(а):Девочки, кто шил 126 модель из 04/2007? Не могу понять что не так сделала. Раскроила 38(по бурде мой размер). Приметала боковые полочки к средней части полочки. И боковые к спинке. Потом все полочки боковые сшила.Получилось что то непонятное.
Как правильно? Я начинающая.Ткань жалко.
платье.jpeg

у вас платье с запАхом.следовательно боковые части к средним полочки.затем правую половинку переда накладываем на левую ,совмещая линию середины переда.и только после этого смётываем боковые переда и спинки. что не понятно?

Извините, может вопрос покажется глупым.Но всё же как должны находиться завязки? Выбрала выкройку сложную для себя...
jana89
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31.05.2012 16:35

Re: Неотложка - скорая помощь

Сообщение aliy » 07.06.2012 19:12

техрисунок покажите платья или киньте ссылку на него.
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: Неотложка - скорая помощь

Сообщение Ola79 » 08.06.2012 07:45

Девочки, всем добрый день! Радостная новость - дошила тренч 9/2010 №113!!! Это первая работа такого масштаба. Надо пришить пуговицы, а я впала в ступор: как их пришить? Насквозь через полочку-подборт- тогда с изнанки на отвороте будут видны следы пришивания пуговиц, или только через одну полочку (подкладка отлетная, так что доберусь), тогда на отвороте все будет чистенько. Как правильно сделать с технологической точки зрения. Хочется, чтобы все было красиво. Заранее спасибо за помощь! :)
С уважением, Ольга.
Ola79
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30.05.2012 04:39

Пред.След.

Вернуться в Швейные премудрости