–ейтинг@Mail.ru

Как сшить ТАКОЕ платье? И не только платье...

Модератор: еЛена

Re: Как сшить ТАКОЕ платье? И не только платье...

Сообщение alla11 » 18.11.2016 23:32

Доброго времени суток. Очень хочу пошить ребенку такую юбочку. Дорогие мастерицы, подскажите, как шьется такая красота
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
alla11
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01.09.2016 18:57

Re: Как сшить ТАКОЕ платье? И не только платье...

Сообщение Kon-ga » 14.12.2016 12:06

Подскажите в каком журнале есть выкройка простого платья с цельнокроенным рукавом.
Хотелось бы чтобы там было минимум швов: 4 или 5, если шов на спинке.
Не нашла в моих журналах такого платья.
Можно ли вот такую выкройку использовать http://burdastyle.ru/vikroyki/zhakety/zhaket-bez-vorotnika-s-rukavami-kimono-burda-2015-9-117-v/ ?
Kon-ga
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29.08.2014 09:53


Re: Как сшить ТАКОЕ платье? И не только платье...

Сообщение Kon-ga » 14.12.2016 17:16

Юля, благодарю!
Kon-ga
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29.08.2014 09:53

Re: Как сшить ТАКОЕ платье? И не только платье...

Сообщение viki2 » 25.12.2016 22:04

Здравствуйте. Шью вот это платье http://burdastyle.ru/vikroyki/platya/pl ... 012-9-109/ из тонкой костюмной ткани молочного цвета немного тянется. Понятно надо подклад. Мне всегда сложно определить какой именно подклад должен быть....но это ладно. Главное в чем мне самой не разобраться совсем - надо ли на подкладке делать такие же вытачки как и на самом платье? если нет, то как тогда? очень прошу помочь.
viki2
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29.01.2015 17:23

Re: Как сшить ТАКОЕ платье? И не только платье...

Сообщение Юлия Деканова » 26.12.2016 11:56

Добрый день! Для подкладки лучше всего использовать подкладочную вискозу или шёлк.
На подкладке необходимо выполнить все вытачки, что и на платье.
Юлия Деканова - редактор сайта BurdaStyle.ru
Аватара пользователя
Юлия Деканова
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21.05.2012 21:07
Откуда: Москва

Re: Как сшить ТАКОЕ платье? И не только платье...

Сообщение viki2 » 26.12.2016 14:22

Огромное Вам спасибо за ответ! Правда сегодня меня постигла с этой моделью ужасное разочарование...сметала, примерила и ужаснулась. Специально выбирала уже много раз отшитую модель среди форумчанок и все хвалят ее, чтобы обойтись без сюрпризов под праздник. Вообще выкройки из Бурды мне подходят, особых проблем нет. Но тут просто мешок на мне с какими то еще складками на спинке. На форумчанках смотрела, практически везде по фигуре, красиво. Такой неудачи у меня не было еще))). Теперь надо как то подгонять. спинку возьму от другой модели с вытачками. По бокам надо будет убрать прилично и вытачки спереди продлить...даже не знаю. я в панике и ткани жаль. А главное никто не писал, что выкройку подгоняли, что такое ума не приложу.
viki2
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29.01.2015 17:23

Re: Как сшить ТАКОЕ платье? И не только платье...

Сообщение Юлия Деканова » 26.12.2016 14:27

Добрый день!
По этой модели я сшила два платья. Одно из рыхлого льна с вышивкой, второе из плательной шерсти. Брала свой 38-й размер. Единственные изменения - это вытачки спереди немного поднимала и всё. В остальном модель садиться идеально. Причем у платья из шерсти спинку делала цельной с тремя вытачками.
Юлия Деканова - редактор сайта BurdaStyle.ru
Аватара пользователя
Юлия Деканова
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21.05.2012 21:07
Откуда: Москва

Re: Как сшить ТАКОЕ платье? И не только платье...

Сообщение viki2 » 26.12.2016 15:33

Спасибо, что не оставили меня без внимания, мне это очень помогает, а то руки опускаются. Тогда я недоумеваю, что произошло в моем случае...я не много похудела, но размер брала свой 42 как раньше. в журнале ориентировалась по обхвату груди, как раз точно совпадает. молнию тоже перенесу в боковой шов, не нравится как на спинке выглядит. Я вижу по фото у многих вершина вытачки спереди лежит ровно на груди( то есть на самой высокой ее точке) а у меня прилично ниже...это значит размер не мой? в спинке по выкройке небольшой изгиб и он у меня морщит почему то, хотя спина нормальная.
viki2
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29.01.2015 17:23

Re: Как сшить ТАКОЕ платье? И не только платье...

Сообщение Юлия Деканова » 26.12.2016 16:01

А талия и бедра? Большая разница между вашими размера и размерами в таблице. То, что вершина вытачки не на месте, значит у вас высокая грудь и надо вытачку поднять, продлить вверх до ваших параметров.

Молния морщит, скорее всего перегибистая спина. Перенос молнии не решит проблему. Необходимо побольше забрать в припуск шва под молнию.
Юлия Деканова - редактор сайта BurdaStyle.ru
Аватара пользователя
Юлия Деканова
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21.05.2012 21:07
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Швейные премудрости