–ейтинг@Mail.ru

Шьём ВМЕСТЕ пальто Max Mara

Модератор: еЛена

Re: Пальто Max Mara Шьём вместе???

Сообщение еЛена » 16.10.2015 21:08

BYRUZA писал(а):Max Mara, было время, не только верблюжью шерсть с добавлением шерсти соболя использовала... В ходу были такие ткани, которых таковыми и назвать сложно. Вот все на той же выставке было представлено пальто Max Mara, выполненное ... не поверите... из жесткой темно-зеленой части губки, которой мы обычно используем для мытья посуды. Да, да... рядом с пальто на блюде лежала обычная губка...

В таком хорошо в общественном транспорте ездить, никто прислоняться не будет :lol: :lol: :lol: да и стирать легко :lol:

Оксаночка, спасибо за материал!
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Пальто Max Mara Шьём вместе???

Сообщение Annaol » 16.10.2015 21:21

С удовольствием стала бы шить , если найдётся готовая выкройка . Сама кроить к сожаление не умею
Annaol
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15.10.2015 06:37

Re: Пальто Max Mara Шьём вместе???

Сообщение TA-TA » 16.10.2015 21:33

Я на ходу в вагон запрыгиваю.
Очень хочу как Максмаровское, цвета кемэл, но резать такую ткань без тренировки рука не поднялась. Поэтому раскроила из похожей ткани по пластичности, состав шерсть/кашемир/ангора. Модель 103, 11/2014. Точно по выкройке, видимо буду заУжать рукав. Дополнительно к указанным в инструкции про клеила дублерином верхнюю часть спинки, полочек и рукавов, мне показалось, что рекомендованной нитепрошивной полоски флизелина недостаточно. Чтобы дублерин не проступал, нижний срез делала крупными зубчиками, уже не помню кто из профи мне дал такой совет.
Учитывая наш климат хочу предусмотреть возможность застегивания наглухо. Не нашла как это реализовано в оригинальном пальто, но для себя нашла вариант- выпорола из старого пальто магнитную застежку- два диска диаметром чуть меньше рублевой монеты, заплавленые в квадратные пластиковые мешочки, пришиты ха пластик, размещены между слоями ткани, в магазинах спрашивала, нет ничего похожего, предлагают магнитные кнопки, но их видно.
Вот так я стартовала, немного сумбурно:-)
TA-TA
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28.05.2012 11:45

Re: Пальто Max Mara Шьём вместе???

Сообщение timohina.elena » 16.10.2015 21:39

Елена, спасибо за тему и за ответ. Надо искать ткань.
timohina.elena
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01.03.2015 16:20

Re: Пальто Max Mara Шьём вместе???

Сообщение еЛена » 16.10.2015 22:44

Анжела LC писал(а): Что я заметила, что у них ещё достаточно моделей есть, у которых нет подклада из двухстороннего кашемира. Как-то мне приходил журнальчик от Bogner и там была статья о пошиве таких тканей с фотографиями. По-своему тоже очень интересный, но и очень трудоёмкий и кропотливый метод.

Анжела, такие девочки вот здесь обсуждали и методика пошива отдельных узлов, там тоже есть.
viewtopic.php?f=3&t=1898
Анжела LC писал(а): Хотя мне вещи и с подкладом по душе.

Вот и мне тоже, всё таки это очень специфическая одежда, одевать и на ту и на другую сторону... не знаю стала бы я... Это ж останутся следы ношения на кашемире... А те, что просто без подклада, но не предполагается носить на две стороны, похожа ткань на лоден, не скользит... не практично...
Анжела LC писал(а): Ещё у Max Mara ткани - высший класс! В этом сезоне мне понравились ещё пальто из babyalpaka (чёсанные ли или выстриженные). Ах... прям мечты одолевают.
А мой фаворит - это пальто (56% alpaca, 44% virgin wool). Оно отделано норкой; подклад стёганный. В других цветах тоже бы мне понравилось! :) И конечно же ещё много есть моделей очень красивых!!!

Да, помечтать есть о чём, красота! :D А вот про стёганный подклад уже интересно, может картинки есть?
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Пальто Max Mara Шьём вместе???

Сообщение еЛена » 16.10.2015 22:51

TA-TA писал(а):Я на ходу в вагон запрыгиваю.
Очень хочу как Максмаровское, цвета кемэл, но резать такую ткань без тренировки рука не поднялась. Поэтому раскроила из похожей ткани по пластичности, состав шерсть/кашемир/ангора. Модель 103, 11/2014. Точно по выкройке, видимо буду заУжать рукав. Дополнительно к указанным в инструкции про клеила дублерином верхнюю часть спинки, полочек и рукавов, мне показалось, что рекомендованной нитепрошивной полоски флизелина недостаточно. Чтобы дублерин не проступал, нижний срез делала крупными зубчиками, уже не помню кто из профи мне дал такой совет.
Учитывая наш климат хочу предусмотреть возможность застегивания наглухо. Не нашла как это реализовано в оригинальном пальто, но для себя нашла вариант- выпорола из старого пальто магнитную застежку- два диска диаметром чуть меньше рублевой монеты, заплавленые в квадратные пластиковые мешочки, пришиты ха пластик, размещены между слоями ткани, в магазинах спрашивала, нет ничего похожего, предлагают магнитные кнопки, но их видно.
Вот так я стартовала, немного сумбурно:-)

И впрямь на ходу :lol: :lol: :lol:
Про кнопки интересная информация. Что мешает обычный магнитик поместить в пакетик, не обязательно в пластиковый, можно из органзы, например... Никогда бы сама не догадалась до такого. В оригинале пока не знаю как, было где то упоминание про пуговицы. Выясним ещё в прцессе. :D
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Пальто Max Mara Шьём вместе???

Сообщение еЛена » 16.10.2015 22:53

Annaol писал(а):С удовольствием стала бы шить , если найдётся готовая выкройка . Сама кроить к сожаление не умею

На сайте Бурда мало таких, кто "сам кроит" :lol:
До выкройки (т.е. выбора) ещё дойдём.
Девочки сегодня упоминали ШиК 10/2015, если у кого то есть картинки пальто из этого номера, покажите.
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Пальто Max Mara Шьём вместе???

Сообщение Анжела LC » 16.10.2015 23:09

Да, помечтать есть о чём, красота! :D А вот про стёганный подклад уже интересно, может картинки есть?



Лена, где подклад более или менее видно, к сожалению только одна фотография есть. но уже по ней можно кое-что важное разглядеть.
Аватара пользователя
Анжела LC
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29.05.2012 23:04

Re: Пальто Max Mara Шьём вместе???

Сообщение еЛена » 16.10.2015 23:15

Ага, он подстёгивается на молнии. Ну вот, для тех кто живёт в более северных широтах, очень важная деталь. :D
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Пальто Max Mara Шьём вместе???

Сообщение Анжела LC » 16.10.2015 23:19

Да, для нас это зимой тоже всегда willkommen! Не люблю кучу вещей снизу, лучше сразу пальто утеплённым шить. :D
Аватара пользователя
Анжела LC
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29.05.2012 23:04

Пред.След.

Вернуться в Швейные премудрости