–ейтинг@Mail.ru

Шьём ВМЕСТЕ пальто Max Mara

Модератор: еЛена

Шьём ВМЕСТЕ пальто Max Mara

Сообщение еЛена » 16.10.2015 14:05

Ещё одна культовая вещь, наряду с жакетом Chanel и тренчем Burberry, это пальто от Max Mara.
Путеводитель по теме:
Декоративный, отделочный ручной стежок
http://burdastyle.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=110
Дублирование пальтовой ткани:
http://burdastyle.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=100
Изнанка пальто от ММ и рекомендации по дублированию деталей клеевыми
http://burdastyle.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=310
http://burdastyle.ru/forum/viewtopic.ph ... 691#p50691
Изнанка жакета ММ и некоторые секреты обработки деталей
http://burdastyle.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=230
Вымётывание ручной петли
http://burdastyle.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=330
Подплечники
http://burdastyle.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=310
Как сделать самим
http://burdastyle.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=220
http://burdastyle.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=230
Знаменитый ручной стежок ММ
http://burdastyle.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=110
http://burdastyle.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=430
Ссылка на видео про стежок
http://burdastyle.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=120
Вшиваем ластовицу, пошаговые фото
https://vk.com/album-86857986_220016241
Подкладка
http://burdastyle.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=380
Как расширить цельнокроенный рукав в пальто из ШиКа 10/2015
http://burdastyle.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=420
Пробник из ШиКа №3/2015 от еЛены
http://burdastyle.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=460
Небольшой фильм с фабрики по пошиву ММ
http://www.maxmarafashiongroup.com/it/l ... di-un-capo
Незаметная подгибка низа пальто + закрытая изнанка при отлётном подкладе
http://burdastyle.ru/master-klassy/no-c ... alto_1954/

Отшитые модели:

http://burdastyle.ru/fotoforum/palto-na ... ira-74396/

http://burdastyle.ru/fotoforum/modely-d ... ra--76058/

http://burdastyle.ru/fotoforum/palto-na ... ya--76969/

http://burdastyle.ru/fotoforum/palto-na ... ara-77591/

http://burdastyle.ru/fotoforum/palto-na ... ara-79398/

https://burdastyle.ru/fotoforum/palto-n ... yu-117264/

Небольшой экскурс: (взято с сайта mylitta.ru)
Пальто – это именно тот предмет гардероба, который может подчеркнуть вашу женственность и элегантность, а пальто от Max Mara – это пальто, в котором вы будете выглядеть просто роскошно, оно станет неотъемлемой деталью вашего гардероба. Лаура Лусуарди – креативный директор бренда Max Mara, говорит, что, по её мнению, выглядеть модно, можно, надев пальто из любой коллекции бренда. А уж ей доверять можно, она проработала в компании 50 лет.
Лаура также как и компания Max Mara родом из Реджио Эмилиа. Она родилась и выросла в семье, которая с давних пор занималась продажей тканей. Родители имели там небольшой магазинчик, в котором Лаура с детства привыкла видеть роскошные ткани. И поэтому к ним у неё трепетное отношение, как, впрочем, и к моде. И нет ничего удивительного, что 18-летней девушкой Лаура пришла работать к Акилле Марамотти (Achille Maramotti). Мода для неё уже тогда имела притягательную силу. И посвятить свою жизнь в ней она твёрдо решила. Может быть, поэтому Маррамотти, не задумываясь, взял девушку к себе работать. Правда, в начале вся работа её заключалась в том, что она разносила кофе, попросту говоря, была на побегушках. (Вспомните фильм «Дьявол носит Прада»).
Компания Марамотти тогда тоже только что развивалась. Акилле Марамоти в 1951 году было 24 года. Он закончил юридический факультет Пармского университета. И как-то общаясь с одним из своих клиентов, который занимался производством плащей, подумал, не попробовать ли и ему открыть свой бизнес. Да и как не решиться на такой шаг, когда в семье до него уже многие занимались подобным ремеслом, т.е. шитьём. В семье бережно сохранялись традиции своего ремесленного наследства. Бабушка была владелицей ателье, а его мать Джулия Фонтанези Марамотти вела курсы кройки и шитья и заодно учила своих воспитанниц быть независимыми женщинами. В те далёкие 20-е годы это было весьма актуально. Недавно закончилась Первая мировая война, многие женщины остались в семье и за мать, и за отца, и за старших сестёр и братьев – мужчин катастрофически не хватало.
Основная цель Марамотти была, открыть фабричное производство одежды. Он реально оценил все свои возможности, разработал бизнес-план, выбрал целевую аудиторию – женщин со средним достатком. В то время, когда Марамотти начинал осуществлять свой бизнес-план, большинство итальянских мастеров шили одежду вручную и на заказ, что обходилось многим весьма не «по-карману». К слову сказать, его первая коллекция состояла всего из одного пальто и одного костюма. Где поместить такую скромную коллекцию? И здесь Акилле не растерялся. Он убедил владельцев магазинов тканей, разместить его коллекцию на витринах магазинов. И вдруг, неожиданность! Его пальто были признаны покупателями как самые лучшие. Хотя можно ли назвать это неожиданностью, когда за труд и терпение всегда следует награда, тем более что это был труд, который Акилле делал не только своими руками, но и с душой. Вскоре у него работали уже 200 человек, а в 1964 году он открыл первый магазин, за которым стали расти один за другим следующие… Да, его изделия стали популярны и узнаваемы.
Для управления сетью магазинов была образована компания Maxima. Вот так и получилось новое название бренда, которое сегодня известно как Max Mara. А вместе с компанией росла и овладевала знаниями Лаура, будущий креативный директор. Она наблюдала за всеми процессами, происходящими в компании, и когда ей была предложена дизайнерская работа, Лаура со всей тщательностью координировала все детали подготовки коллекции тогда новой марки Sportmax. Да, можно было с уверенностью сказать, что Акилле Марамотти не ошибся в ней, как впрочем, не ошибся в выборе всех своих сотрудников, всей своей команды, фанатически увлечённой работой. В компании нет случайных людей, все работают и живут как одна семья. Все здесь знают, что успех компании зависит от каждого из них, поэтому не принято расслабляться. Об этом говорит и сама Лаура. Возможно ли это? Основные принципы Марамотти – это дать возможность людям профессионально расти и развиваться, а кроме этого, сами владельцы компании из поколения в поколение усердно работают, и тем самым подают пример своим сотрудникам. Оказывается всё очень просто…. Многие работают здесь не менее 15 лет, а также и более. Компания продолжает подбирать молодых и талантливых дизайнеров, в которых воспитывает творческий подход, усердие, ценит в них креативное мышление и нестандартные идеи. Чтобы реализовать свои идеи, нужны терпение и знание истории моды – вот основные принципы, которые закладываются в подготовке молодых дизайнеров.
Компания Max Mara уже в середине 60-х имела несколько линий, в основном они были ориентированы на молодёжный спрос. Это линии: My Fair, Max Mara Pop и Sportmax. Затем родились идеи дифференциации моды по возрастам, и возникли такие линии как Marella, Persona, Pianoforte, Marina Rinaldi и другие. Сегодня в компании 23 автономные марки. В 70-е годы компания открывает бутики во Франции, Бельгии, Голландии, Великобритании. Вот только в Америке Max Mara открыла своё существование в 90-х годах. Газеты восторженно приветствовали «..гиганта итальянской моды..». Сегодня более 2000 бутиков в 105 странах и 5000 сотрудников по всему миру. В 2010 году оборот составил 1, 2 млрд. евро.

За годы существования компании собрана уникальная коллекция, которая представляет помимо моделей пальто из разных десятилетий и фотографии, и журналы, и эскизы. В архиве хранятся около 4500 винтажных моделей, собранных со всего мира с начала ХХ-го века до сегодняшних дней. Всё это доступно всем сотрудникам, но в основном часто пользуются архивом дизайнеры, которые черпают вдохновение, изучая историю моды, и как говорит Лаура Лусуарди – «… тем самым подтверждают философию Max Mara – мода – это история, мода – это культура». «Красоту трудно создавать, но ещё труднее её беречь и сохранять» - так говорил великий Леонардо да Винчи. Компании Max Mara удаётся и то, и другое. Модели Max Mara – это воплощение женственности. Наверное, поэтому Лаурой Лусуарди под впечатлением российской истории и культуры, под впечатлением работ великого ювелира Фаберже, создана новая модель под именем «Анна», которая посвящена героини романа Л.Н.Толстого «Анна Каренина». Модель впервые названа женским именем. Это пальто – воплощение изящества и роскоши. Модель украшена воротником из норки, отделка из золотой парчи и подкладка – с принтом под мех каракуля.

Акилле Марамотти всегда и ко всему в работе подходил с новаторскими идеями. Он приглашал сотрудничать известных дизайнеров, поэтому коллекции компании Max Mara связаны с именами Карла Лагерфельда, Дольче и Габбана, Нарцисо Родригеса и многих других. Когда окружают такие профессионалы работать всем легко и, главное, в удовольствие. Именно Акилле Марамотти принадлежит открытие принципа демонстрации товаров (то, что сейчас совершенно очевидно) – все модели пальто демонстрировались вместе с аксессуарами: сумками, обувью и т.п. Такая демонстрация была притягательной силой. Слава и известность Max Mara продолжает расти и сейчас. «… У пальто нет возраста..» - как не согласится с Лаурой Лусуарди, если почти все пальто Max Mara из коллекций разных десятилетий актуальны и сейчас. Можно привести множество примеров в подтверждение сказанному, например, пальто 101801, оно и сегодня является культовой моделью компании.

0_jpg_1316554297.jpg


Это пальто каждый год во время демонстрации коллекции пользуется огромной популярностью, оно не бывает незамеченным, поэтому его повторяют снова и снова из сезона в сезон. Создано пальто в 1981 году из шерсти и кашемира, с большими рукавами – кимоно. Ему уже 30 лет, и его дизайн с тех пор не менялся.


5eb8aec1fbdd5699ed46b90c329b3470.jpg


6aa90efe5baafd232363beb8a0f0ef68.jpg


22d376339477584f32afc1d2054afb6a.jpg


ea3c50b3f573e8d8bf5e1066231a92c5.jpg


first_a34d086ce813fb840bd75f0e0c4b35f0.jpg


max-mara_iconcoat_article_gallery_portrait.jpg


ab3e0dd1c268758d2e918a2d11e0913f.jpg


Детали :
14d910cbd2bb8d9f8e98088bd0c28239.jpg


749abc6f1095c86efbb0dfc45d3dc095.jpg


845c188bf0791a76fb1f79a9b82a3842.jpg


ec476c56277bbea2e8a11ae923828be2.jpg


589309d9bf5d058b8839a18baeea73ba.jpg




Всем, кто задумается, и скажет
- «И у меня тоже должно быть пальто как у Max Mara" посвящается эта тема.

Жду ваших комментариев :D Надеюсь на активное участие.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Пальто Max Mara Шьём вместе???

Сообщение Chivachka » 16.10.2015 15:03

:P Очень интересная тема! Спасибо!
Chivachka
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25.02.2014 21:51

Re: Пальто Max Mara Шьём вместе???

Сообщение светлана » 16.10.2015 15:27

Поддерживаю и одобряю!!)))
Только к пальтовой ткани в этом сезоне прицениться надо. Почем у нас нынче пальтовка Макс Маровская? Если не потяну, поищем аналоги. Люблю я этот цвет и фактуру- слегка пушистая, шелковистая...МММ...
Ну и выкройку максимально похожую подобрать нужно.))
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Пальто Max Mara Шьём вместе???

Сообщение еЛена » 16.10.2015 15:44

:? Да, девочки, пальтовая ткань везде дорогая, "максмаровская" ещё и не везде есть...
Но, как показывает опыт предыдущих тем, нас этим вряд ли победишь :lol:
Да, и что нам понадобится в конце концов тоже вопрос открытый, из бежевого может родится и красное и серо-буро-малиновое, когда фантазия разыграется :lol:
Пока кидайте сюда всё, что найдёте по этой теме, надо же по винтикам разобрать это итальянское мастерство. :D
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Пальто Max Mara Шьём вместе???

Сообщение Zinaida_K » 16.10.2015 15:54

Ой, это мне просто подарок!!! Спасибо огромное, Елена!! Я свой кашемир такого цвета еще не покромсала ;) , на работе завал полный, сил нет сейчас шить, так что отложила пока этот проект, а тут такая тема :!: Очень хочется подобное пальто :P!
Буду следить за темой! Пальтовку Max Mara только в интернете видела, цена около 4 тыс. руб. за метр, мой кашемир дешевле, но выглядит похоже.
Zinaida_K
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12.07.2013 21:48

Re: Пальто Max Mara Шьём вместе???

Сообщение Sima » 16.10.2015 16:51

Спасибо, за тему. Давно собираюсь сшить пальто, но не решаюсь.Завидки берут кто шьет такие шедевры. Очень нужная тема. Буду искать материал.
Sima
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04.03.2014 13:06

Re: Пальто Max Mara Шьём вместе???

Сообщение Elena Leo » 16.10.2015 16:59

Вот спасибо, Елена, как вовремя!! Именно такое классическое пальто я и собралась шить, уже и ткань заказала. :D
Elena Leo
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22.10.2012 16:14

Re: Пальто Max Mara Шьём вместе???

Сообщение ekaterinavodchits » 16.10.2015 17:41

Здорово!!! Спасибо, я мысленно с Вами.
ekaterinavodchits
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21.09.2014 14:39

Re: Пальто Max Mara Шьём вместе???

Сообщение еЛена » 16.10.2015 18:28

Картинки с выставки 2011 года
http://vev.ru/blogs/max-mara-lyubov-moya.html
IMG_1000.jpg

IMG_0986.jpg

IMG_1004.jpg

IMG_0988.jpg

IMG_1006.jpg

IMG_1007.jpg

IMG_1009.jpg

IMG_1012.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Пальто Max Mara Шьём вместе???

Сообщение Emilia » 16.10.2015 18:30

С удовольствием присоединяюсь!Ткань год уже лежит, тема как раз вовремя. буду искать материал.
Emilia
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21.05.2013 21:09

След.

Вернуться в Швейные премудрости