–ейтинг@Mail.ru

Шьём ВМЕСТЕ пальто Max Mara

Модератор: еЛена

Re: Шьём ВМЕСТЕ пальто Max Mara

Сообщение Assolka » 11.11.2015 10:24

Светлана,спасибо вам огромное за помощь! пошла готовить ткань:)
Assolka
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25.11.2013 12:29

Re: Шьём ВМЕСТЕ пальто Max Mara

Сообщение Anchik » 11.11.2015 19:09

светлана писал(а): Либо проутюжить отрез с изнанки через влажную тряпочку, либо сбрызнуть отрез с изнанки из пульверизатора и положить на ночь в пакет.

Светлана, а не получится так, что за ночь во влажном состоянии, сложенная в несколько слоев в пакете, у такой ткани вся красота ввиде волнообразной фактуры испортится??
Такая волнистость обычно сильно прижата к поверхности ткани, а от влаги она поднимется, на сгибах замнется...
Anchik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01.06.2012 00:14

Re: Шьём ВМЕСТЕ пальто Max Mara

Сообщение светлана » 11.11.2015 21:42

Если сомневаетесь, используйте первый способ декатировки.))
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Шьём ВМЕСТЕ пальто Max Mara

Сообщение TA-TA » 12.11.2015 11:17

Я ткань не сбрызгиваю, а заворачиваю в огромное мокрое полотенце, как рулет. Ночь в ванной лежит, потом раскручиваю и утюжу. У меня пальтовка с коротким ворсом, боялась, что заломится за ночь, но обошлось - все отлично.

Девочки, я не пропала, у меня "технологический перерыв" на отшив очередных брюк в школу :evil:
TA-TA
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28.05.2012 11:45

Re: Шьём ВМЕСТЕ пальто Max Mara

Сообщение Gulenka » 12.11.2015 11:36

Добрый день всем!
Пока я была в отъезде - столько уже написали:)))
Девчата, подскажите (может я пропустила этот момент) а кто-нибудь отшивал пальто из ШиК №10?
Понравилась выкройка? Я то однозначно буду пробник шить, но может кто-то уже протоптал тропинку по этой выкройке.
Я никогда не шила по этому журналу. Специально заказала его.
С размерами тоже пока не могу определиться, если по Бурде 40 р-р, то там моего 46 нет...:(((
Gulenka
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29.05.2012 09:05

Re: Шьём ВМЕСТЕ пальто Max Mara

Сообщение Люба_Проша » 12.11.2015 11:55

Gulenka писал(а): Я никогда не шила по этому журналу. С размерами тоже пока не могу определиться, если по Бурде 40 р-р, то там моего 46 нет...:(((


В журнале "Патронес" размеры обычно 40, 44, 48, с таким шагом. Не проблема сделать нужную выкройку, особенно для пальто. Рекомендую обратить внимание на таблицу мерок, они сильно отличаются от "Бурды". Точно другие данные на высоту груди, длину и ширину спинки/переда и еще что-то есть, запомнила отличия, касающиеся моих особенностей. Маленькая свобода облегания моделей. Для легких изделий себе беру перед 44 размера, спинку 40; для пальто, соответственно 44/42. По Бурде шью З8 платья и блузы, пальто - 40.
Я очень настойчива и очень терпелива, поэтому удивляюсь, когда все получается быстро и хорошо как в сказке
Аватара пользователя
Люба_Проша
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 02.06.2012 21:02
Откуда: Петербург

Re: Шьём ВМЕСТЕ пальто Max Mara

Сообщение еЛена » 12.11.2015 18:29

Девочки, хорошо что обьявляетесь :lol: , а то я уже думала шьёте втихушку :lol: :lol: :lol: шучу...
У меня тоже перерывчик случился, надеюсь не надолго :?
Гуля, Наташа уже показала пальто из ШиКа 10-го:
http://burdastyle.ru/fotoforum/palto-na ... ira-74396/
Но оно "с чужого плеча" (сшито на заказ и потому на два размера больше). Пробник Вам скажет больше :D мы ведь разные все. Выкройку на 46 придётся рисовать самой между 44 и 48-м (если 46, действительно Ваш (табличку Люба раньше здесь в теме давала)
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Шьём ВМЕСТЕ пальто Max Mara

Сообщение Gulenka » 12.11.2015 22:06

Лена, Люба - спасибо за ответы. Да, просмотрела я это отшив.
В выходные займусь своим драпчиком...а то может всё зря...развалится после декатировки:)))
Gulenka
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29.05.2012 09:05

Re: Шьём ВМЕСТЕ пальто Max Mara

Сообщение 40ina » 13.11.2015 22:16

Gulenka писал(а):Добрый день всем!
Пока я была в отъезде - столько уже написали:)))
Девчата, подскажите (может я пропустила этот момент) а кто-нибудь отшивал пальто из ШиК №10?
Понравилась выкройка? Я то однозначно буду пробник шить, но может кто-то уже протоптал тропинку по этой выкройке.
Я никогда не шила по этому журналу. Специально заказала его.
С размерами тоже пока не могу определиться, если по Бурде 40 р-р, то там моего 46 нет...:(((


Девочки, я все-таки набралась сил и раскроила пробник пальто с ластовицами из ШиК №10 2015. Модель 23. Розовое. Оно меня заинтересовало именно изза ластовиц. Ткань у меня была дешевая пальтовая. Ластовицы выработала по всем правилам. И я была в полном изумлении, когда моя рука еле вошла в тот рукав. Рукав очень узкий!
У меня по бурде размер 34. По ШиКу я покроила 38й размер...
В этой теме уже кто-то писал о такой же проблеме в пальто из этого же номера, но в моделе 27 и без ластовицы. Я надеялась, что мне повезет) Переделать уже не знаю как. Лучше кроить по бурде и потихоньку корректировать и ушивать, чем вот так просто выкинуть ткань) Я надеялась, что все-таки у меня будет и такой вариант пальто)
Ну теперь хоть есть опыт по обработке ластовиц)

Воротник я кроила по жилету http://burdastyle.ru/vikroyki/zhilety/z ... 15-10-104/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
40ina
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02.06.2012 20:36

Re: Шьём ВМЕСТЕ пальто Max Mara

Сообщение светлана » 13.11.2015 23:23

Действительно, рукавчик совсем узкий. :o
исправить можно, если ткань есть. Можно взять ластовицу и продлить ее клином в рукав.
viewtopic.php?f=3&t=2186&start=290
вот как Лена показывала с нижней частью рукава.
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Швейные премудрости

cron