–ейтинг@Mail.ru

Шьём юбку

Модератор: еЛена

Re: Шьём юбку

Сообщение светлана » 31.08.2012 21:00

Да, может быть, это один прямоугольник со швом и молнией сзади.
А может, это две детали с расклешением к низу и со встречными складками. Тогда молния в боковом шве. :)
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Шьём юбку

Сообщение Ola79 » 17.09.2012 08:29

Девочки, добрый день! Собралась шить юбку, модель 105, 12/2011, шерсть тонкая, очень пластичная, думаю посадить на подкладку полностью. И сразу масса вопросов:
1. На переднем полотнище складки, их на подкладке закладывать по отдельности (ну как вытачки на подкладке сшивают), или же складки закладывать сразу соединив оба слоя ткани (надеюсь понятно написала), т.е. мне кажется так меньше будет топорщиться ткани (складки на основном материале, плюс складки на подкладке - а так вместе сразу заложу.....)
2. Я подкладку пришью к обтачкам срезов полотнищ - предних и низа, а как тогда пришивать пояс внутренний, так же как и без подкладки - но почему-то в описании написано - что нижний пояс НЕ НУЖНО подворачивать срез. Мне видится что подкладку я должна пришить к нижнему поясу тоже. Но тогда как я выверну юбку? И тогда не получится заложить драпировку одновременно на обоих слоях ткани......И как я закреплю пояс нижний?
В общем - я запуталась :?
С уважением, Ольга.
Ola79
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30.05.2012 04:39

Re: Шьём юбку

Сообщение stepzlatik » 17.09.2012 09:07

Я на своей юбке, складки на подкладке закладывала отдельно от основного полотнища. Подкладку притачала к обтачкам, а потом пришивала пояс. Внутренний срез пояса обработала косой бейкой из подкладочной ткани. Изображение
Платье должно быть достаточно облегающим, чтобы показать, что вы женщина, и достаточно свободным, чтобы показать, что вы леди.

Эдит Хед.

http://burdastyle.ru/users/view/12767
Аватара пользователя
stepzlatik
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 25.05.2012 18:25
Откуда: Омск
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/12767

Re: Шьём юбку

Сообщение aliy » 17.09.2012 09:29

Ola79 писал(а):Девочки, добрый день! Собралась шить юбку, модель 105, 12/2011, шерсть тонкая, очень пластичная, думаю посадить на подкладку полностью. И сразу масса вопросов:
1. На переднем полотнище складки, их на подкладке закладывать по отдельности (ну как вытачки на подкладке сшивают), или же складки закладывать сразу соединив оба слоя ткани (надеюсь понятно написала), т.е. мне кажется так меньше будет топорщиться ткани (складки на основном материале, плюс складки на подкладке - а так вместе сразу заложу.....)
2. Я подкладку пришью к обтачкам срезов полотнищ - предних и низа, а как тогда пришивать пояс внутренний, так же как и без подкладки - но почему-то в описании написано - что нижний пояс НЕ НУЖНО подворачивать срез. Мне видится что подкладку я должна пришить к нижнему поясу тоже. Но тогда как я выверну юбку? И тогда не получится заложить драпировку одновременно на обоих слоях ткани......И как я закреплю пояс нижний?
В общем - я запуталась :?

если ткань ваша плотная ,на подкладке лучше не закладывать складки .а сделать вместо них вытачки. притачиваете подкладку к обтачкам ,обтачиваете юбку подкладкой ,выворачиваете ,смётываете верхние срезы подкладки и юбки и притачиваете пояс,как всегда. срез внутреннего пояса можно подогнуть и пришить на машине в шов притачивания или на руках. можно сделать ,как советует stepzlatik .оставить срез открытым и окантовать его косой бейкой ,либо просто обработать на оверлоке . такой способ хорош для объёмных материалов .
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: Шьём юбку

Сообщение Ola79 » 17.09.2012 09:49

СПасибо, девочки!!!! Если запутаюсь, буду спрашивать! :oops:
С уважением, Ольга.
Ola79
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30.05.2012 04:39

Re: Шьём юбку

Сообщение Karina » 28.09.2012 16:04

Добрый вечер.Может быть не там пишу,но у меня появился такой вопросик..У меня есть юбка в широкую складку до колен,она из хлопка,на ней есть подклад,такой же хлопок в складку,но проблема в том,что этот подклад собирается впереди по ногам раз он не скользит по колготкам...Как теперь быть?Юбочка очень хорошей фирмы,сшита качественно,подклад менять не очень хочу,летом её не надеть,тк жарко...
"Мода-это то,во что одеваемся мы сами.Не модно то,что носят другие."
Оскар Уайльд
Аватара пользователя
Karina
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01.06.2012 06:13

Re: Шьём юбку

Сообщение aliy » 28.09.2012 16:09

Karina , вопрос в чём ,если вы пишите ,что
,подклад менять не очень хочу
? :lol:
решить проблему можно только двумя способами
замена подклада
удаление подклада совсем ,но нет гарантии ,что в этом случае непосредственно юбка не будет собираться по ногам .
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: Шьём юбку

Сообщение Karina » 28.09.2012 16:32

Интересно,о чём думали производители :?: что я её буду летом носить? :lol: А может пришить тогда ещё один подклад? :lol: из нормальной подкладочной ткани..тогда мне зимой никакие морозы будут не страшны :roll: 8-)
"Мода-это то,во что одеваемся мы сами.Не модно то,что носят другие."
Оскар Уайльд
Аватара пользователя
Karina
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01.06.2012 06:13

Re: Шьём юбку

Сообщение светлана » 28.09.2012 16:45

Можете поставить подкладку из вискозы. Причем не в складку, а расширенную к низу с разрезами по бокам для удобства в ходьбе. :)
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Шьём юбку

Сообщение Karina » 28.09.2012 16:47

Всем спасибо за советы :D
"Мода-это то,во что одеваемся мы сами.Не модно то,что носят другие."
Оскар Уайльд
Аватара пользователя
Karina
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01.06.2012 06:13

Пред.След.

Вернуться в Швейные премудрости