–ейтинг@Mail.ru

Креативная работа над тканью

Модератор: еЛена

Re: Креативная работа над тканью

Сообщение Просто Елена » 23.03.2016 22:50

Вот еще фото, поближе.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Просто Елена
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12.06.2014 13:44

Re: Креативная работа над тканью

Сообщение Анжела LC » 23.03.2016 23:01

Лена, да, на фото поближе замшу напоминает. В отделах швейных принадлежностей я и замшевые тесёмки видела, наподобие этим:
Изображение
Аватара пользователя
Анжела LC
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29.05.2012 23:04

Re: Креативная работа над тканью

Сообщение Анжела LC » 23.03.2016 23:08

Кое где есть из натуральной замши, кое где из искусственной.
Вопрос ещё, как тесьма прикреплена к изделию? Строчек на первый взгляд не видно. Хотя вроде по проймам и горловине есть, а дальше видать за счёт плетения вся конструкция держится. Это будет работа!!!
Аватара пользователя
Анжела LC
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29.05.2012 23:04

Re: Креативная работа над тканью

Сообщение Просто Елена » 24.03.2016 09:17

Девочки, спасибо за подсказку. Я даже и не обращала внимание есть ли у нас в продаже такая тесьма из замши. Анжела, а мне кажется, что тесьма на кофте везде закреплена, потому что в противном случае, при движении она будет сбиваться.
Просто Елена
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12.06.2014 13:44

Re: Креативная работа над тканью

Сообщение Анжела LC » 24.03.2016 19:16

Елена, где-то закреплена она должна быть в любом случае. Я вчера до боли в глазах разглядывала где же эти закрепки. Кое где, помимо пройм и горловины, я вроде разглядела стежки. Жаль нет фото ещё более детального и жаль, что на Net-a-porter (судя по фону, фото оттуда) уже этой модели нет, а то бы я там почитала бы "Что из чего" и там ещё видео были; когда девушка там двигалась, то можно было о модели ещё больше нюансов понять. О, и как же я такую красоту пропустить могла!
Я ещё что думаю, частично плетение может быть и на клей посажено (специальный клей для кожи). И ещё в боковых швах и швах рукавов крепление в швы есть. В общем тут надо посмотреть, что рынок в плане беечек/тесёмок предлагает; очень хорошо изучить фото и скажу сразу - это будет не просто труд, а настоящий подвиг! Но конечно - очень оригинальная и красивая отделка!!! А, я бы тут ещё информацию (видео-уроки) о макраме бы в интернете поискала, быть может она в некотором смысле была бы полезной.
Если что, к обсуждению этой работы можно будет всегда снова вернуться!
Аватара пользователя
Анжела LC
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29.05.2012 23:04

Re: Креативная работа над тканью

Сообщение Анжела LC » 24.03.2016 20:02

Начну сегодня с идей с кружевом.
Если остался фестончатый край от прежнего проекта, то можно его применить, как это сделали у Dolce & Gabbana - пришить его по низу нижней юбки (или шифоновой подкладки или можно, по желанию, и тонкую тюль применить). Можно пришить так, что б фестоны или только слегка выглядывали или оставались под юбкой (тогда они будут слегка сквозь шифон видны и в движении конечно). Вроде всего лишь нюанс, а нотку изысканности добавляет.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Анжела LC
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29.05.2012 23:04

Re: Креативная работа над тканью

Сообщение Анжела LC » 24.03.2016 20:41

Другие идеи с кружевом, в зависимости от оставшихся ли кусочков или есть в наличии кружевная тесьма.

Dolce & Gabbana:
Изображение

Valentino:
Изображение

Andrew Gn:
Изображение


Elie Saab:
Изображение
Аватара пользователя
Анжела LC
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29.05.2012 23:04

Re: Креативная работа над тканью

Сообщение Ольgа » 24.03.2016 21:06

какая чудесная идея с кружевом на нижней юбке под шифоном... спасибо!
Ольgа
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23.09.2013 13:04

Re: Креативная работа над тканью

Сообщение Анжела LC » 24.03.2016 21:25

Оля, я тоже от неё в восторге и очень хочу наподобие платье отделать. :)
Аватара пользователя
Анжела LC
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29.05.2012 23:04

Re: Креативная работа над тканью

Сообщение Анжела LC » 24.03.2016 21:45

Теперь пару идей с аппликациями. Тут мой личный фаворит - это Erdem. Как они аппликации накладывают - это феноменально! Конечно, я думаю, что у кого нет супер-дорогой вышивальной техники, тому придётся вручную гладью вышивать, но эффект усилий стоит. Даже если для себя идею только, как источник вдохновения взять. Главное - это ещё красивые набивные кусочки ткани иметь в наличии.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Анжела LC
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29.05.2012 23:04

Пред.След.

Вернуться в Швейные премудрости