–ейтинг@Mail.ru

Креативная работа над тканью

Модератор: еЛена

Re: Креативная работа над тканью

Сообщение MissCouturière » 22.03.2016 23:26

Анжела, здравствуй! Очень красивая тема и подборка! С помощью декора ткань приобретает совсем другое настроение, новой жизнью живет! В высокой моде часто используют вышивку в разных техниках, много объемной вышивки, например бразильской. Много с камнями, бисером, стеклярусом, жемчугом, пайетками. Мне очень нравится, но вот в России подобрать всё необходимое разнообразие для такой работы сложно. Пока даже нитки для бразильской вышивки не могу купить, шерсть для крюила мучительно долго искала. Поэтому все на уровне идей остается.
MissCouturière
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15.03.2014 21:30

Re: Креативная работа над тканью

Сообщение MissCouturière » 22.03.2016 23:31

Но телефон и компьютер забит всевозвожными фотографиями на эту тему
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
MissCouturière
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15.03.2014 21:30

Re: Креативная работа над тканью

Сообщение Анжела LC » 23.03.2016 00:08

Лена, привет! Я очень рада, что ты к теме подключилась и спасибо тебе за фотографии! Я абсолютно с тобой согласна, что умело внесённая вышивка меняет ткань и образ! А уж как ценна ручная работа сама по себе! Я тоже все фотографии сохраняю себе на компьютер. Мало ли что, когда нибудь придёт такая блажь (или возможность) нечто подобное сделать, так всегда есть возможность глянуть, как же оно там в оригинале было, а иногда и место для своих идей находится.
Если будет желание и время, то помести фотографии и немного информации о бразильской вышивке!
На счёт подбора материалов, всех составных - как же я тебя понимаю!!! Дома мод могут делать заказ на определённый продукт, мы же привязаны к предложениям рынка. Иногда просто в буквальном смысле ищешь что-то днём с огнём и не всегда поиск увенчивается 100% успехом. В Германии много что есть, но увы тоже далеко не всё, поэтому порой я ищу и за пределами Германии (а иногда даже и Европы). И там не всё находится точно, как у дизайнеров, но с этим хоть уже можно делать подобное без ущерба основной задумке. В общем, иногда поиск - самая муторная и долгоиграющая часть. Но иногда всё совпадает! :D
Аватара пользователя
Анжела LC
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29.05.2012 23:04

Re: Креативная работа над тканью

Сообщение arvovna » 23.03.2016 00:56

Анжела, спасибо за тему, очень интересно) Тоже в голове бродят подобные задумки, может когда и сподоблюсь))) Буду с удовольствием следить за обновлениями))))
Аватара пользователя
arvovna
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07.06.2012 01:31
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/36375

Re: Креативная работа над тканью

Сообщение Анжела LC » 23.03.2016 01:23

Елена, спасибо Вам! Да, ещё много чего будет! Надеюсь, что и другие подключатся и расскажут о своём опыте или поделятся своими мечтами! Меня всегда восхищает креативная фантазия людей!
Аватара пользователя
Анжела LC
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29.05.2012 23:04

Re: Креативная работа над тканью

Сообщение EleZi » 23.03.2016 16:21

Анжела, вот порадовали так порадовали! Тема шикарная и очень интересная, а самое главное - актуальная! Буду с интересом следить за продолжением, надеюсь на подробные МК! Спасибо!!!
EleZi
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08.01.2014 21:03

Re: Креативная работа над тканью

Сообщение MissCouturière » 23.03.2016 17:52

А вот еще небольшая подборка для размышлений. Много работ с в накладной технике, это когда вырезают рисунки из другой ткани и пришивают по краю на основную с помощью шнура, бусин или декоративных швов
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
MissCouturière
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15.03.2014 21:30

Re: Креативная работа над тканью

Сообщение MissCouturière » 23.03.2016 17:55

Еще в коллекции Майкла Корса интересная ткань в этой технике. Цветы выполнены из шифона, задрапированы и пришиты к основной ткани.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
MissCouturière
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15.03.2014 21:30

Re: Креативная работа над тканью

Сообщение MissCouturière » 23.03.2016 19:18

Необычный эффект и рисунок за счет графической вышивки бисером (Armani).
Вышивка сутажем интересна и редко используется (Valentino)
Связанный декор выглядит интересно как объемная вышивка (Вика Газинская)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
MissCouturière
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15.03.2014 21:30

Re: Креативная работа над тканью

Сообщение Анжела LC » 23.03.2016 20:58

EleZi, Елена, спасибо большое! В целом тема пока будет, как копилка различных идей, но если всё будет хорошо и Форум не свернут, то надеюсь, что постепенно появятся и фотографии с собственным творчеством участниц. Я думаю, что среди прочего неплохо будет освятить и видео-уроки из интернета, и вспомогательные материалы, которые помогают, к примеру: переносить узор на ткань, или закреплять его там; какие нитки для чего лучше; какие краски для того или иного существуют; спец. литература и т.п. Как я уже выше упоминала, что я так же надеюсь на то, что профи и любительницы будут так любезны, что со временем поделятся и своим опытом. Так как вышивки порой - очень кропотливая забава, которую почти никто из нас постоянно не делает, но тем не менее иногда очень охота расширить горизонты обычного шитья!
Аватара пользователя
Анжела LC
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29.05.2012 23:04

Пред.След.

Вернуться в Швейные премудрости