–ейтинг@Mail.ru

Креативная работа над тканью

Модератор: еЛена

Креативная работа над тканью

Сообщение Анжела LC » 22.03.2016 00:23

В последнее время меня захватила тема: "Как можно самим влиять на дизайн ткани?!". В интернете есть восхитительные материалы по различным видам вышивок: начиная от мулине и заканчивая сложнейшими вышивками от-кутюр бусинами, пайетками и т.д. Есть блог, где собираются все детальные фотографии вышивок. А сегодня ещё, под впечатлением от работы форумчанки Impromp-two, задумалась я и над темой росписи на тканях, в том числе и роспись по шёлку. И хоть в последнее время не всё гладко на сайте было,предлагаю тему: "Креативная работа над тканью". Для профи, которые могут поделиться при желании своим опытом; для интересующихся, которые хотят украсить своё изделие или обсудить новые техники или углубить свои познания; для красивых фотографий, которые дарят вдохновение и расширяют рамки креативности. Можно так же обсудить материалы. К примеру, "Что бы лучше подошло для определённого креативного замысла?", "Какой опыт был с тем или иным продуктом?", "На что стоит обратить внимание?" и т.д.
Надеюсь, что это будет полезно и познавательно, а так же и на то, что Форум вместе с темами всё же не исчезнет!
Аватара пользователя
Анжела LC
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29.05.2012 23:04

Re: Креативная работа над тканью

Сообщение Анжела LC » 22.03.2016 00:40

Вот некоторые примеры для начала:

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Анжела LC
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29.05.2012 23:04

Re: Креативная работа над тканью

Сообщение Анжела LC » 22.03.2016 00:47

Или ещё:

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Анжела LC
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29.05.2012 23:04

Re: Креативная работа над тканью

Сообщение Svetlana P » 22.03.2016 06:14

Анжела, поддерживаю тему :) Процесс создания новых тканей очень интересен! Уже имеется такой опыт http://burdastyle.ru/fotoforum/yubki/asimmetriya-1376/
Интересно было бы попробовать новые техники.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Svetlana P
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21.01.2014 20:20

Re: Креативная работа над тканью

Сообщение Анжела LC » 22.03.2016 19:53

Света, спасибо тебе большое за поддержку и за то, что делишься опытом! Оба примера очень интересны, красивы и оба сделаны с душой!
Твои работы: что с кружевом, что с пайетками и бисером сделали ткани особенными! Я уже не раз наблюдала такую картину, что готовая расшитая ткань стоит в разы дороже, чем такая же по составу, но не расшитая. А ведь самим тоже можно очень красивые вещи создавать, тем более иногда остаются какие нибудь красивые кусочки набивных тканей, которые можно превратить в красивые аппликации; или остаётся от проекта кромка кружевных фестонов, которые так же можно применить; или бывают лежат бусины, которые тоже можно применить... Иногда просто нужна идея, импульс.
Аватара пользователя
Анжела LC
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29.05.2012 23:04

Re: Креативная работа над тканью

Сообщение Анжела LC » 22.03.2016 20:05

Продолжаю примеры с вышивками. Следующие примеры из различных коллекций Giambattista Valli. Нахожу его работы очень красивыми!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Анжела LC
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29.05.2012 23:04

Re: Креативная работа над тканью

Сообщение Анжела LC » 22.03.2016 20:27

Вот его же цветочные вариации из крупных пайеток разных цветов. Найти пайетки диаметром 2, 3 и более см - чаще всего не проблема. В продаже они встречаются и с одной дырочкой сбоку (не центрированное отверстие для пришивания) начиная с диаметра 1 см. Вот только выгнуть их как-то надо. Если кто знает как - было бы прекрасно услышать ваш совет!

Изображение

Изображение

Изображение]
Аватара пользователя
Анжела LC
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29.05.2012 23:04

Re: Креативная работа над тканью

Сообщение Анжела LC » 22.03.2016 21:11

А вот некоторые примеры вышивок стразами, искусственным жемчугом, бусинками (или из чешского стекла; или из дерева различных форм и размеров), стеклярусом, бисером от других не менее именитых дизайнеров, таких как: Chanel, Balmain, Gucci, Miu Miu, Antonio Berardi...
Даже если только, как отдельный фрагмент взять, как идею для украшения своего проекта, то можно хоть посмотреть как это сделано у дизайнеров.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Анжела LC
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29.05.2012 23:04

Re: Креативная работа над тканью

Сообщение Лейкоцит » 22.03.2016 21:39

Анжела, какую красивую тему Вы начали. Я сама не большая поклонница декора, но любуюсь с удовольствием. Главное, наконец- то позитив на форуме. И даже сшить что- нибудь новенькое захотелось
Лейкоцит
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27.05.2014 20:50

Re: Креативная работа над тканью

Сообщение Анжела LC » 22.03.2016 21:56

Спасибо большое, Лиля! Я тоже конечно не везде хочу декор иметь, но иногда охота дерзнуть и тут хорошо иметь образцы, где можно разглядеть, как же это вообще делается?! Работать, экспериментировать тогда даётся как-то уверенней и смелее.
У меня ещё есть подборки (некоторые из них пока в стадии собирания информации), которые я ещё покажу: с другими техниками вышивок, с кружевами... и конечно роспись по тканям. Думаю, что будет интересно и если не одно, так другое подарит вдохновение и желание попробовать. :D
Аватара пользователя
Анжела LC
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29.05.2012 23:04

След.

Вернуться в Швейные премудрости