–ейтинг@Mail.ru

Креативная работа над тканью

Модератор: еЛена

Re: Креативная работа над тканью

Сообщение Просто Елена » 24.03.2016 22:35

http://www.herveleger.com/KSY1U576-003. ... _color=003
Анжела, вот можно ссылку посмотреть.
Просто Елена
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12.06.2014 13:44

Re: Креативная работа над тканью

Сообщение Просто Елена » 24.03.2016 22:42

В продолжении темы про кружева. Мне приглянулся вот этот костюм.
Оскар де ля рента:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Просто Елена
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12.06.2014 13:44

Re: Креативная работа над тканью

Сообщение Анжела LC » 24.03.2016 23:19

Спасибо за ссылку, Елена! Их чёрную юбку я по первому фото узнала, у Herve Leger ни с чем не сравнимая техника вязки, а топ (как они его называют) я и не знаю как пропустила.
Теперь опять сомнения. Эта марка выпускает вязанные изделия (их особая фирменная бандажная вязка). Конечно я у них и стразы Сваровского, и металлические элементы в разных коллекциях видела. Они уникальны и с большой фантазией! В описании к этой модели стоит: "Сам / Контраст: вискоза, нейлон, спандекс жаккард (Self/Contrast: Rayon, Nylon, Spandex jacquard). Если это всё, что использовали, то тогда и бахрома должна быть вязаная. 100% тут не повторить, а лишь только импровизировать можно. Тут надо... по крайней мере я так бы сделала, посмотрела бы в магазинах, в интернете где какие подобные по внешнему виду тесёмки есть. В магазине конечно их ещё и пощупать можно - это плюс. Свою бы ткань или полуготовое изделие бы взяла, поприкладывала бы тесёмки к нему, что б увидеть эффект. Тут, Елена, только импровизация остаётся, т.к. Herve Leger - это уникумы из вязальной области.
Аватара пользователя
Анжела LC
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29.05.2012 23:04

Re: Креативная работа над тканью

Сообщение Анжела LC » 24.03.2016 23:37

К слову, я Herve Leger тоже вдохновлялась. У меня на моей страничке есть бронзовое платье с золотыми (по цвету) кольцами. Оригинального фото к сожалению уже у меня нет, там кольца шли вертикально в три ряда по полочке. Я смогла раздобыть лишь на пояс, купила в магазине для украшений своими руками их все. Так у Herve Leger они были переплетены их вязанным бандажиком, мне пришлось выстрачивать полоску ткани. В общем, с моей стороны была тоже чистая импровизация на тему.
А Oscar de la Renta - очень красиво! У этого дома мод очень много можно идей найти. Это из швейной области, тут легче найти решение в случае всего. :)
Аватара пользователя
Анжела LC
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29.05.2012 23:04

Re: Креативная работа над тканью

Сообщение Просто Елена » 24.03.2016 23:51

Спасибо, Анжела, за информацию. Теперь нужно постараться чтобы импровизация получилась достойной :) Нашла платье в Вашей галерее, очень понравился пояс из колец.
Просто Елена
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12.06.2014 13:44

Re: Креативная работа над тканью

Сообщение Анжела LC » 25.03.2016 00:09

Спасибо большое, Елена! Если у Вас получится всё подыскать, очень бы хотелось увидеть Вашу работу! Я желаю Вам удачи в поиске и радостного творческого процесса! А мы, если что, всегда тут. Всегда можно будет посоветоваться, обсудить какие либо моменты. :)
Аватара пользователя
Анжела LC
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29.05.2012 23:04

Re: Креативная работа над тканью

Сообщение Svetlana P » 03.04.2016 11:07

В далёких 2003-2004 годах очень понравились способы декорирования тканей в коллекциях Шанель. До сих пор осталось желание попробовать эти техники вышивки по органзе и вышивку мехом. Быть может ещё кто-то из дизайнеров использовал такие виды вышивки?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Svetlana P
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21.01.2014 20:20

Пред.

Вернуться в Швейные премудрости