–ейтинг@Mail.ru

Шьём блузку

Модератор: еЛена

Re: Шьём блузку

Сообщение светлана » 26.09.2014 15:23

Сначала наметайте подгиб блузы на 1 мм от сгиба и приутюжьте. потом подогните верх подгибки, наметайте и приутюжьте, только потом строчите. Так будет плоско и аккуратно.
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Шьём блузку

Сообщение KomarovaJulia » 27.10.2014 20:28

Шью блузку-рубашку.
Посоветуйте, пожалуйста.
1.Раскроила все по своему размеру, но во время примерки пришлось убавить в боковых швах.
След. пройма уменьшилась. Что нужно сделать? Головка рукава явно большевата.
2.Сам рукав-длинный. Я так думаю, что нужно его сметать, вметать в пройму, померить длину с учетом предполагаемого манжета, потом укоротить,удалить наметку, обработать разрез рукава планкой,потом сшить сам рукав.Правильно?
Спасибо
KomarovaJulia
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27.10.2014 19:48

Re: Шьём блузку

Сообщение светлана » 28.10.2014 09:16

Вариантов два- либо ушить рукав на столько же, на сколько ушили бока, либо вырезать поглубже пройму, чтобы рукав в нее вошел.
для того, чтобы померять длину рукава, можно приколоть к нему манжету и вколоть рукав в пройму, затем померять рукав и определиться с длиной.
Затем все расколоть, подрезать, обработать разрез рукава и сшить рукав.))
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Шьём блузку

Сообщение KomarovaJulia » 06.11.2014 19:27

Добрый день, Светлана.
С рукавами справилась,спасибо за совет.
Подошла в воротнику.Все описания начинаются с момента выкраивания стойки и воротника, дальше следует описание подробное. А что нужно сделать перед этим??
1 При примерке на что обратить внимание (что касается горловины)?? Я увидела небольшой залом у основания шеи на спине -он уйдет? Может есть старндарты глубины горловины с обоих сторон?
2.Как определить,(до раскроя) что стойка нужной длины, чтобы она идеально совпала с горловиной? Прикладываю к изделию выкройку стойки, мне кажется коротковата на 0,5см.
3.Подскажите, при раскрое воротника и стойки сколько сделать припуски в см.
KomarovaJulia
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27.10.2014 19:48

Re: Шьём блузку

Сообщение светлана » 06.11.2014 22:43

KomarovaJulia писал(а):Добрый день, Светлана.
С рукавами справилась,спасибо за совет.
Подошла в воротнику.Все описания начинаются с момента выкраивания стойки и воротника, дальше следует описание подробное. А что нужно сделать перед этим??
1 При примерке на что обратить внимание (что касается горловины)?? Я увидела небольшой залом у основания шеи на спине -он уйдет? Может есть старндарты глубины горловины с обоих сторон?
2.Как определить,(до раскроя) что стойка нужной длины, чтобы она идеально совпала с горловиной? Прикладываю к изделию выкройку стойки, мне кажется коротковата на 0,5см.
3.Подскажите, при раскрое воротника и стойки сколько сделать припуски в см.

1. по залому ничего сказать не могу- не вижу. возможно, что уйдет, когда припуски надсекутся
2. Стойку нужно приложить не к горловине изделия. а к горловине выкройки. Должны совпасть. Немцы ребята дотошные. у них все совпадает.))
3. Я сначала укрепляю кусочек ткани тонким флизелином, потом выкраиваю из него воротники и стойки с припусками 1см. Так крой получается точнее.))
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Шьём блузку

Сообщение KomarovaJulia » 07.11.2014 10:48

Светлана, вы пишите,
1. что ткань укрепляете, потом раскраиваете воротник, а в описаниях показано, что на припусках нет флизелина.
2. Вы пишете, что флизелин тонкий, а советуют на воротник поплотнее.
Уточните, пожалуйста. Ткань- хлопок средней плотности.
KomarovaJulia
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27.10.2014 19:48

Re: Шьём блузку

Сообщение светлана » 07.11.2014 17:18

KomarovaJulia писал(а):Светлана, вы пишите,
1. что ткань укрепляете, потом раскраиваете воротник, а в описаниях показано, что на припусках нет флизелина.
2. Вы пишете, что флизелин тонкий, а советуют на воротник поплотнее.
Уточните, пожалуйста. Ткань- хлопок средней плотности.

Так как я укрепляю оба воротника и обе стойки, то беру тонкий флизелин. Это либо немецкий флизелин Н180(его аналоги) или клеевая G785, немецкими клеевыми торгует магазин "Швейный мир".Естесственно, флизелин и на припусках тоже.
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Шьём блузку

Сообщение berezka » 10.02.2015 16:19

Здравствуйте, прошу совета) вернее разъяснения. Читаю описание обработки горловины к модели 112 из 4/2011 http://burdastyle.ru/vikroyki/ ... 011-4-112/
Обтачки горловин приметать под соответствующие горловины изнаночной стороной к изнаночной стороне. Каждую косую бейку сложить вдоль пополам лицевой стороной наружу и приутюжить. Сложенную вдвое бейку приколоть с лицевой стороны к соответствующей горловине так, чтобы сгиб бейки лежал на детали, открытие продольные срезы были на одном уровне с припусками. Бейку притачать к переду/спинке на расстоянии 12 мм от продольных срезов и вдоль сгиба. Вдоль горловин срезать припуск шириной 1 см.

И не понимаю... как пришивать обтачку и куда потом еще и бейку... в мастер классах здесь на сайте читала просто обработку бейкой сложенной пополам, либо бейкой,которая огибает срез. А здесь не пойму. Объясните пожалуйста...
berezka
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18.04.2014 21:45

Re: Шьём блузку

Сообщение светлана » 11.02.2015 12:44

Ссылка выводит не на модель.
Но вообще редкий случай, когда есть и обтачки, и косая бейка.
На самом деле все просто.
Обтачки сначала накладываются на горловину с изнанки и приметываются на нее.
А потом горловина обрабатывается косыми бейками, как в МК, не обращая внимания на обтачки. Что с обтачками, что без, обработка та же.Они просто остаются с изнанки изделия. а поверх них будут косые бейки.
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Шьём блузку

Сообщение berezka » 11.02.2015 13:36

светлана писал(а):Ссылка выводит не на модель.
Но вообще редкий случай, когда есть и обтачки, и косая бейка.
На самом деле все просто.
Обтачки сначала накладываются на горловину с изнанки и приметываются на нее.
А потом горловина обрабатывается косыми бейками, как в МК, не обращая внимания на обтачки. Что с обтачками, что без, обработка та же.Они просто остаются с изнанки изделия. а поверх них будут косые бейки.


Благодарю за ответ, модель с присборенным верхом, возможно из-за этого.Прикрепила фото. Читала мастер классы, пробовала сделать вариант когда притачиваем бейку с изнанки, потом огибаем и прокладываем строчку по лицу не захватывая бейку... но тянет у меня все,морщится. Смотрю на модели с фотофорума, позвольте спросить на примере работы Viktoria, здесь прострочено по бейке,а не под ? Технология как в этом мастер классе? http://burdastyle.ru/master-klass/maste ... oy-beykoy/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
berezka
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18.04.2014 21:45

Пред.След.

Вернуться в Швейные премудрости

cron