–ейтинг@Mail.ru

Клеевые и прочие прокладочные материалы, выбор, дублирование

Модератор: еЛена

Re: Клеевые и прочие прокладочные материалы, выбор, дублиров

Сообщение светлана » 18.05.2015 22:49

Люба_Проша писал(а):Спасибо, Светлана! Буду щупать! А то, что он редкий такой, его ставить не рекомендуется на очень мягкие или легкие ткани?

Люба. хотелось бы на него глянуть, конечно... :)
Редкий как что? Как марля или поплотнее? Он обычно чуть плотнее марли и слегка пушистенький на ощупь, из мягких волокон.
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Клеевые и прочие прокладочные материалы, выбор, дублиров

Сообщение Люба_Проша » 18.05.2015 23:33

Придется мне на днях в магазин забежать и рассмотреть все указанные признаки. Спасибо, дорогая Светлана, всем спокойной ночи!
Я очень настойчива и очень терпелива, поэтому удивляюсь, когда все получается быстро и хорошо как в сказке
Аватара пользователя
Люба_Проша
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 02.06.2012 21:02
Откуда: Петербург

Re: Клеевые и прочие прокладочные материалы, выбор, дублиров

Сообщение Люба_Проша » 20.05.2015 20:26

Добрый вечер! Я все о дублерине редкого переплетения! Удалось сегодня оказаться в том магазинчике и даже застать хозяйку. Она посмотрела по накладной, там ни плотности, ни состава не обозначено, зато честно написано, что Турция! Светлана, провела эксперимент: плотнее марли и слегка пушистенький на ощупь, из мягких волокон. Сжимается и легко расправляется, все, как Вы говорили. Вот фотографии. Посоветуйте, для каких именно пальтовых или непальтовых тканей он рекомендован? Берем или обойдемся?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я очень настойчива и очень терпелива, поэтому удивляюсь, когда все получается быстро и хорошо как в сказке
Аватара пользователя
Люба_Проша
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 02.06.2012 21:02
Откуда: Петербург

Re: Клеевые и прочие прокладочные материалы, выбор, дублиров

Сообщение светлана » 21.05.2015 10:55

Люба, берем))
По всем признакам дублирин неплохой, годится для всех видов пальтовой ткани. При шитье пальто просто не заменим. если у Вас есть в хомячих запасах пальтовка, будете же Вы ее шить, вот тогда и дублиринчик пригодится. Многие мастера даже на жакеты ставят дублирин, он пластичнее флизелина.))
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Клеевые и прочие прокладочные материалы, выбор, дублиров

Сообщение Люба_Проша » 21.05.2015 11:24

светлана писал(а):Люба, берем))
По всем признакам дублирин неплохой, годится для всех видов пальтовой ткани. При шитье пальто просто не заменим. если у Вас есть в хомячих запасах пальтовка, будете же Вы ее шить, вот тогда и дублиринчик пригодится. Многие мастера даже на жакеты ставят дублирин, он пластичнее флизелина.))

Светлана, спасибо! У меня в заначке клеевых много, и дублерина метров 10 есть на внезапный случай, вот почему я думаю. Только мои запасы - все более плотные, а такого разреженного нет, а вдруг именно он и понадобится, как всегда, внезапно с озарением: "О! Какое на ФФ пальто! А не сшить ли и мне что-то похожее!". Сплошные сомнения хомяка - вдруг будет нужно до зарезу когда-нибудь ...:)
Я очень настойчива и очень терпелива, поэтому удивляюсь, когда все получается быстро и хорошо как в сказке
Аватара пользователя
Люба_Проша
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 02.06.2012 21:02
Откуда: Петербург

Re: Клеевые и прочие прокладочные материалы, выбор, дублиров

Сообщение Marlow » 30.12.2015 23:29

Доброго времени суток! Вопрос уже поднимался, но я спрошу еще раз, а то плохо поняла) купила флизелиновую перфорированную ленту для пояса. Она не клеевая. Мне надо ее приметать к одной половинке пояса, потом построчить по периметру, оставив кусочек для выворачивания. Срезать припуски, вывернуть, зашить открытый кусочек и все? Правильный ход мыслей у меня?
Marlow
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04.03.2014 11:33

Re: Клеевые и прочие прокладочные материалы, выбор, дублиров

Сообщение Glar07 » 26.04.2016 09:26

Добрый день!
Ка правильно приклеить дублерин на ткань с ворсом, чтобы он лучше держался?
Glar07
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09.08.2013 10:18

Пред.

Вернуться в Швейные премудрости