–ейтинг@Mail.ru

Шьём платье

Модератор: еЛена

Re: Платье 111 из номера 10 2015. Прошу помочь

Сообщение taan2004 » 29.10.2015 07:56

Если вы посмотрите на выкройку передней части этого платья, то поймете, о чем я пишу. Перед платья с цельнокроенной планкой горловины спинки и между этой планкой и плечевым срезом образуется треугольник. Вот как его переносить на ткань и как в дальнейшем сшивать плечевые срезы мне и непонятно.
taan2004
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09.08.2012 18:34

Re: Платье 111 из номера 10 2015. Прошу помочь

Сообщение еЛена » 29.10.2015 17:10

taan2004 писал(а):Если вы посмотрите на выкройку передней части этого платья, то поймете, о чем я пишу. Перед платья с цельнокроенной планкой горловины спинки и между этой планкой и плечевым срезом образуется треугольник. Вот как его переносить на ткань и как в дальнейшем сшивать плечевые срезы мне и непонятно.

В описании речь идёт о двух разных уголках. Тот, что мы видим на выкройке вы переводите на ткань с небольшим припуском, 0,5-0,7мм смотрите по обстановке. Проклеиваете его. Посмотрите на план раскладки там всё видно :D А вот когда стачаете шов, тогда надо будет рассечь уголок уголка :D
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Шьём платье

Сообщение Флёлли » 07.11.2015 17:23

Здравствуйте! Загорелась я платьем из старого журнала. Очень хочу его сшить, но я не знаю, как Правильно откорректировать на рост...смущают застроченные складочки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Флёлли
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08.12.2012 14:07

Re: Шьём платье

Сообщение светлана » 07.11.2015 18:03

Флёлли писал(а):Здравствуйте! Загорелась я платьем из старого журнала. Очень хочу его сшить, но я не знаю, как Правильно откорректировать на рост...смущают застроченные складочки.

Придется равномерно убрать на одинаковую величину между складочками.))
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Шьём платье

Сообщение Флёлли » 07.11.2015 19:40

Придется равномерно убрать на одинаковую величину между складочками.))
Спасибо, Светлана! Буду пробовать))
Флёлли
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08.12.2012 14:07

Re: Шьём платье

Сообщение NasGys » 12.11.2015 23:57

Мастерицы, подскажите! Шью платье 107 из 9/15. Там низ сзади немного скруглён. Как в этом случае с подгибкой быть ? Она в складочки с изнанки убирается? Т. Е там лишняя ткань . Просто я использовала клеевую паутинку . Так низ жёстче и тяжелей . Потом ещё потайными стёжками для верности закреплю . У меня была юбка с клином годе. Он тоже круглый. Так я там низ делала обтачкой . А если без обтачки? Хочется , чтоб аккуратно было , а не абы как . А ещё у меня на это Платье оч плотный трикотаж , изнутри гладкий . Я край оверлоком сделала , но он проступает и красивее , когда край не обработан , он все равно не сыпется . Допустимо ли это ? Низ и обтачка цельнокроеная запаха не обработаны , а просто подогнуты ?тогда с лица вообще подгибка не видно!
Аватара пользователя
NasGys
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29.01.2013 00:23

Re: Шьём платье

Сообщение NasGys » 13.11.2015 00:21

Вот сейчас увидела в теме, что при скруглённом низе подгибка не больше 2 см должна быть , иначе с лишней тканью не справится. Либо можно присборить подгибку на нитку и аккуратно распределить складочки с изнанки. Все- таки хочется подгибку побогаче . Не 2 см. Но все же жду советов от мастериц!
Аватара пользователя
NasGys
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29.01.2013 00:23

Re: Шьём платье

Сообщение еЛена » 13.11.2015 00:47

Настя, делайте как лучше, если без оверлочной строчки достойней смотрится, то для чего её делать? Скругление там не большое, попробуйте с бОльшим припуском. Если будет много лишнего, срезать никогда не поздно. Паутинка :? не совсем понятно зачем это Вам, пока приутюжите её пропечатается припуск на лицо, лучше тоненькой ниточкой "козликом" пришить.
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Шьём платье

Сообщение NasGys » 13.11.2015 04:00

Елена , спасибо ! Ткань такая ,что паутинка не проступает ))). А все- таки делать с большим припуском и на изнанке будут небольшие складочки ? Допустимо? Я просто заложила большие складки и мне не нравится , как смотрится с изнанки . Переделаю .
Аватара пользователя
NasGys
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29.01.2013 00:23

Re: Шьём платье

Сообщение еЛена » 13.11.2015 12:51

NasGys писал(а):Елена , спасибо ! Ткань такая ,что паутинка не проступает ))). А все- таки делать с большим припуском и на изнанке будут небольшие складочки ? Допустимо? Я просто заложила большие складки и мне не нравится , как смотрится с изнанки . Переделаю .

Настя, я не писала, что проступает паутинка, я писала про припуск :D Складочки там ни к чему, правильно что не нравится :lol: Если бы без паутинки, они бы сутюжились на нет. Кроме того, паутинка фиксирует трикотаж там, где, наоборот, удобнее, когда он растяжим.Не пойму, зачем Вам большой припуск? Если с лица его вообще не видно будет, то какая разница какой он ширины. А если с лица его видно, то от того, что он широкий, картина лучше не станет. По-моему, мы думаем сейчас паралельно :lol: :lol: :lol: У Вас же всё уже проклеено? А я рассуждаю как бы вообще :D
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Пред.След.

Вернуться в Швейные премудрости

cron