–ейтинг@Mail.ru

ПРИМЕРОЧНАЯ: индивидуальные проблемы посадки по фигуре

Модератор: еЛена

Re: ПРИМЕРОЧНАЯ: индивидуальные проблемы посадки по фигуре

Сообщение Ч.Л.Б » 20.09.2016 15:37

Здравствуйте! Хочу сшить пальто мод 128 №8 2014,размеры даны для высоких,а у меня средний рост,надо ли корректировать выкройку? Пальто не отрезное по талии и без выточек.
Ч.Л.Б
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29.03.2014 20:27

Re: ПРИМЕРОЧНАЯ: индивидуальные проблемы посадки по фигуре

Сообщение Юлия Деканова » 20.09.2016 17:41

Добрый вечер!
Пальто оверсайз, думаю особых корректировок не будет. Возможно глубина проймы и выреза. Но с вырезом скорее нет, так как он и задуман глубоким. Ну и длина изделия. Посмотрите галерею работ по этой выкройке.
Юлия Деканова - редактор сайта BurdaStyle.ru
Аватара пользователя
Юлия Деканова
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21.05.2012 21:07
Откуда: Москва

Re: ПРИМЕРОЧНАЯ: индивидуальные проблемы посадки по фигуре

Сообщение OliMioli » 30.09.2016 18:06

Ч.Л.Б писал(а):Здравствуйте! Хочу сшить пальто мод 128 №8 2014,размеры даны для высоких,а у меня средний рост,надо ли корректировать выкройку? Пальто не отрезное по талии и без выточек.

я шила пальто по данной выкройке. ориентировалась на опыт фформучанок, но мимо... ширина рукава самой выкройки узковата, проверьте по бумажной выкройке, в зависимости каким будет подклад, решите, нужно ли расширять или нет, рукав мне был тесен, с учётом, что максимум вытащила из припусков - это первое. второе самое главное (было для меня) - сверьте вашу длину спинки с длиной по Бурде. Если не совпадает, то шлица разойдётся, швы уйдут вперёд, получится эффект в обтягон на пятой точке, несмотря на объём самого изделия. Я написала про те "грабли" на которые мне посчастливилось нарваться. Я новичок, и про эти нюансы я поняла совсем недавно. Пальто не ношу, но оно есть у меня в галерее. И не верьте, что можно снять на размер меньше. Берите свой размер. Что касается по росту. Неудобство "высокой" выкройки может повлиять на: объём в бёдрах, который будет не попадать на ваши бёдра, а также расположение карманов. Они могут оказаться значительно ниже.
OliMioli
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08.11.2013 07:56
Откуда: Молдова, Бендеры

Re: ПРИМЕРОЧНАЯ: индивидуальные проблемы посадки по фигуре

Сообщение OliMioli » 30.09.2016 18:21

Девочки, прошу совета. Ситуация такая, фотоаппарат октазывается фотографировать, но поверьте не слово :))
Раскроила рубашку по 4/2011 мод. 105, 38р. Сразу скажу, что все мерки совпадают с таблицей Бурда, только Дс на 5 см короче табличной величины (делаю вывод, спина перегибистая). Признаюсь, изначально не обратила изначально внимание на косые заломы от груди, которые на фотографии в журнале видны. Аналогичная проблема и на моей рубашке вылезла. Как исправить, если вообще можно что-то сделать в этом случае? Я уже в нагрудную вытачку заложила ещё 1см, это немного сгладило залом, но он всё равно есть. Спинку укоротила, забрав в кокетку 3см, но это только убрало пузырь в области поясница, а заломы остались. Так хочется довести до ума, т.к. ткань взята недешёвая :((
Изображение

П.с. обратила внимание, что практически на всех моделях с нагрудными вытачками на фото на манекенах видны эти косые заломы. О чём это говорит? мало закладывается в вытачку?
OliMioli
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08.11.2013 07:56
Откуда: Молдова, Бендеры

Re: ПРИМЕРОЧНАЯ: индивидуальные проблемы посадки по фигуре

Сообщение Elena_07 » 02.11.2016 17:22

Подскажите, пожалуйста! Модель 12/2015 выкройка 110А Именно в этой модели как уменьшить длины лифа и спинки на 2,5см? В горизонтальной линии прочерченной по середине проймы, там только 1 см можно убирать, я так поняла. А мне же 2,5 надо... Если обрезать просто по низу лифа, то наверно кокетка уже не подойдет...Как быть?
Elena_07
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27.09.2016 13:12

Re: ПРИМЕРОЧНАЯ: индивидуальные проблемы посадки по фигуре

Сообщение Нинейка » 25.11.2016 11:18

Прошу помощи!Не могу сообразить как правильно заузить рукава к "низу"в выкройке http://burdastyle.ru/vikroyki/komplekty ... 015-4-129/.
Нинейка
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09.10.2013 12:35

Re: ПРИМЕРОЧНАЯ: индивидуальные проблемы посадки по фигуре

Сообщение Юлия Деканова » 25.11.2016 11:59

Добрый день!
Попробуйте заузить рукав по внешнему шву и примерить. Хотя задумка этой блузки именно в том, как она есть.
Юлия Деканова - редактор сайта BurdaStyle.ru
Аватара пользователя
Юлия Деканова
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21.05.2012 21:07
Откуда: Москва

Re: ПРИМЕРОЧНАЯ: индивидуальные проблемы посадки по фигуре

Сообщение Нинейка » 26.11.2016 21:31

Юлия ,спасибо!
Нинейка
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09.10.2013 12:35

Re: ПРИМЕРОЧНАЯ: индивидуальные проблемы посадки по фигуре

Сообщение Asorty » 21.12.2016 15:10

Добрый день!
Шью куртку мужу, вшила воротник и пошли такие складки. Без шарфа, правда, менее заметны :D
В интернете не смогла найти, как такое исправить, коллективным разумом с мужем пришли к тому, что наверное нужно воротник подлиннее сделать и пониже пришить к полочке (относительно настоящего места). Но думаю, не получится ли тоже самое...
Подскажите пожалуйста.

//молнию приметала, просто чтобы посмотреть, не тугой ли воротник

Изображение
Asorty
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09.09.2014 09:22

Re:Утепленный плащ

Сообщение Plesk » 29.03.2017 10:19

20160426_162351.jpg

Здравствуйте,девочки! Помогите мне разобраться с дефектом низа плаща. Я не нашла причину дефекта,Заранее благодарю за совет
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Plesk
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24.08.2012 06:19

Пред.След.

Вернуться в Швейные премудрости