–ейтинг@Mail.ru

ПРИМЕРОЧНАЯ: индивидуальные проблемы посадки по фигуре

Модератор: еЛена

Re: ПРИМЕРОЧНАЯ: индивидуальные проблемы посадки по фигуре

Сообщение lunolikaya » 20.05.2016 17:39

АУУУУУУ! Кто-нибудь ответит???????
lunolikaya
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26.06.2012 20:22

Re: ПРИМЕРОЧНАЯ: индивидуальные проблемы посадки по фигуре

Сообщение Лариса Чайка » 27.05.2016 23:00

Здравствуйте! Очень нужна помощь. Взяла свой первый заказ на женские брюки.( До этого шила только себе, но не брюки) Выбрала выкройку из №4/2013 модель 114а. На форуме посмотрела работы девочек, все пишут выкройка хорошая. Но почему то на моей клиентке в области паха какой-то напуск некрасивый, как устранить? :roll: Все сделала по инструкции, задние половинки как и написано оттянула, в талии и бедрах хорошо, но в обл. паха можно 0,5 ведра картошки насыпать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лариса Чайка
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06.10.2012 19:05

Re: ПРИМЕРОЧНАЯ: индивидуальные проблемы посадки по фигуре

Сообщение JuliTyr » 28.05.2016 14:09

Ушивайте в области паха по строчке которая соединяет лево и право.
JuliTyr
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30.04.2016 15:43

Re: ПРИМЕРОЧНАЯ: индивидуальные проблемы посадки по фигуре

Сообщение Florentina » 01.06.2016 17:57

Можно попробовать уменьшить высоту сидения брюк, забирая излишки ткани по линии притачивания пояса со стороны передних и задних половинок.
Аватара пользователя
Florentina
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14.04.2016 13:57

Re: ПРИМЕРОЧНАЯ: индивидуальные проблемы посадки по фигуре

Сообщение kesiteck » 14.06.2016 16:22

Здравствуйте, Рукодельницы!

Шью шорты шорты 111 из бурды 6/2016, и никак не пойму, что делать с задней половинкой. Собираются складки в области ягодиц.
Не пойму, как исправить.
Заранее спасибо за советы!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
kesiteck
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04.07.2012 04:36

Re: ПРИМЕРОЧНАЯ: индивидуальные проблемы посадки по фигуре

Сообщение Florentina » 11.07.2016 13:10

kesiteck писал(а):Здравствуйте, Рукодельницы!
Собираются складки в области ягодиц.
Не пойму, как исправить.
Заранее спасибо за советы!

Могу предложить такой вариант.
Чтобы исправить такой дефект в уже готовых шортах, заколите излишек ткани в виде поперечной складки на одно из штанин от среднего шва к боковому шву. Сведите складку на нет. Распорите средний шов на участке от шагового шва до пояса. Сложите сколотую и не сколотую брючину лицевыми сторонами. Со стороны сколотой детали зафиксируйте штанины в положении, которое получилось из-за уменьшения закругленного выреза.
Аватара пользователя
Florentina
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14.04.2016 13:57

Re: ПРИМЕРОЧНАЯ: индивидуальные проблемы посадки по фигуре

Сообщение Nast1 » 25.07.2016 21:23

Девочки,очень хочу сшить платье-футляр. Модель 7137. Проблема в том,что выкройка мне нужна 40 размера а по габаритам моя попа в нее не помещается. Верх у меня 40 го размера, а попа между 42 и 44 размером. Скажите,как правильно скорректировать под свои объемы,чтобы ничего не топорщилось и не натягивалось? Я начинающая швея с небольшим опытом. :roll:
Nast1
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13.04.2015 16:31

Re: ПРИМЕРОЧНАЯ: индивидуальные проблемы посадки по фигуре

Сообщение nata-8674 » 18.08.2016 17:56

девушки, может кто шил уже такую модельку. сшила и не пойму, у этой модели шаговая зона заниженная? или просто из-за того, что мой рост ниже 168, она у меня ниже получилась? вот думаю, надо, наверное, в поясе немного убрать. я не швея, любитель, просто для себя шью то, что полегче) подскажите, кто может. вот ссылка на модель: http://burdastyle.ru/vikroyki/bryuki/br ... leto-6678/
nata-8674
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07.03.2016 20:26

Re: ПРИМЕРОЧНАЯ: индивидуальные проблемы посадки по фигуре

Сообщение lunolikaya » 13.09.2016 22:48

Доброй ночи! Шью майку №109 из бурда 4/2016. Подскажите, как убрать слишком большие "качели"? и скорректировать на большой бюст и не очень полные руки?
lunolikaya
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26.06.2012 20:22

Re: ПРИМЕРОЧНАЯ: индивидуальные проблемы посадки по фигуре

Сообщение Svetlak2 » 20.09.2016 11:51

Val75 писал(а):Светлана, пожалуйста помогите! Шью платье, по спине в районе талии получается складка. Порывшись инете пришла к выводу что у меня перегибистая спинка (т.е спина ровная а попа , извиняюсь, торчит) . По выкройке вертикальных выточек не предусмотрено , а принцип их построения для меня тайна за семью печатями. А еще у меня разница талия-попа 30 см. Что делать????


У меня тоже такая проблема. Укорачиваю выкройку спинки на уровне лопаток на 2,5 см. На Вашем платье эту цифру можно уточнить опытным путем - попросите кого-нибудь заколоть булавками складку на уровне лопаток так, чтобы от бокового шва не шли заломы. Но если еще и размер груди большой - тогда нужно вносить изменения в выкройку переда.
После коррекции выкроек нужно заново наложить на выкроенные детали и сметать по новым линиям. Если припуски раскроены впритык и линия бедер не помещается - выход один - делать кокетку на спинке.
Большая разница талия-бедра при перегибистой фигуре - желательно распределять большую разницу по спинке на 2 выточки (по всей ширине талии спинки получится 4 шт.). Если при этом появляется излишняя слабина по ширине спинки - проблему можно устранить только за счет среднего шва спинки, а если его нет - выбирайте в будущем модель с рельефными швами на спинке от плечевого шва.

Учтите, если уменьшить длину спинки на уровне лопаток - придется корректировать окат рукава. Если рукав двухшовный - я уменьшаю ширину рукава по заднему шву на 2-2,5 см (в зависимости от свойств материала). У меня руки худые, поэтому такой шаг оправдан. Если этот вариант не подходит - придется корректировать пройму на примерке.

Не претендую на роль "гуру" - просто поделилась собственным опытом (у меня похожие дефекты стандартной выкройки).
Svetlak2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13.05.2016 17:42

Пред.След.

Вернуться в Швейные премудрости

cron