–ейтинг@Mail.ru

ПРИМЕРОЧНАЯ: индивидуальные проблемы посадки по фигуре

Модератор: еЛена

Re: ПРИМЕРОЧНАЯ: индивидуальные проблемы посадки по фигуре

Сообщение lunolikaya » 19.07.2012 20:49

Я не очень поняла, и верх и низ от лифа брать большего размера? Тогда наверно высоту груди надо убирать или как?
lunolikaya
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26.06.2012 20:22

Re: ПРИМЕРОЧНАЯ: индивидуальные проблемы посадки по фигуре

Сообщение aliy » 19.07.2012 21:05

да ,перед взять большего размера.вам же только по груди нужно шире сделать? а к талии плавно выведите на свой размер. уменьшить в высоту можно по горизонтальному рельефу и плечевой оставить от меньшего размера.
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: ПРИМЕРОЧНАЯ: индивидуальные проблемы посадки по фигуре

Сообщение Fene4ka_38 » 03.08.2012 20:51

Вечер всем добрый! Девочки нужна ваша помощь.Подскажите пожалуйста какой размер взять, на такие параметры никогда не шила. Огр 106, Об 109, От 93, Шсп 35,5 , Дсп 39, Дп 44 + рост 158. Уговорила меня моя начальница сшить ей топик, дооолго я отказывалась, но все таки сдалась на свою голову :lol: и еще если можно подскажите выкройку какую можно взять- ткань натуральный шелк, а топик должен одеваться под костюм: прямая юбка и пиджачок с коротким рукавчиком и английским воротником. Ткани всего 95 см при 1,4 ширине.
Fene4ka_38
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01.06.2012 18:06

Re: ПРИМЕРОЧНАЯ: индивидуальные проблемы посадки по фигуре

Сообщение aliy » 03.08.2012 21:11

размер нужен 46 примерно. длину переда/спинки до талии укоротить.
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: ПРИМЕРОЧНАЯ: индивидуальные проблемы посадки по фигуре

Сообщение Fene4ka_38 » 03.08.2012 21:32

Аля, большое спасибо!
Fene4ka_38
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01.06.2012 18:06

Платье от швеи

Сообщение Sowilo » 13.08.2012 22:29

Здравствуйте, уважаемые форумчанки!
На днях со слезами на глазах забрала платье от швеи. Многое уже переделала, но вот что делать с передом – ума не приложу:
1. Если расправить середину лифа, то около плеч образуются косые складки (см. фото).
Изображение
2. Некрасиво сборят рельефные швы.
Подскажите, как можно исправить ситуацию?
P.S: приношу извинения, что фото без лица – стояла задача как можно четче передать недостатки платья.
Sowilo
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13.08.2012 21:53

Re: Неотложка - скорая помощь

Сообщение aliy » 14.08.2012 07:38

по лифу. распорите плечевые и сдвиньте плечевые переда в сторону плеча ,у спинки плечевые возле шеи будут выступать .после примерки горловину и проймы вы подравняете. должно всё лечь очень хорошо и сама горловина с разрезом, и плечевые. :D юбку плохо видно .сделайте фото спереди,сзади .сбоку ,чтобы было видно всё платье.
такое ощущение ,что вам и в груди чуть узковато. посмотрела внимательнее фото. скорее всего , не хватает длины переда и рельефы не правильно "нарисованы " :D в любом случае ,поправьте в намётке плечевые и покажите.
и давайте отсюда переедем в примерочную :D она закреплена в наши модели
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: Неотложка - скорая помощь

Сообщение Sowilo » 14.08.2012 11:06

Благодарю за действительно быстрый ответ! Вы меня обнадежили :) Пока малыши спят, побежала распарывать.
P.S: Вы правы, в "Примерочной" действительно будет уместнее :) ночью не сообразила, что мне – туда.
Sowilo
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13.08.2012 21:53

Re: ПРИМЕРОЧНАЯ: индивидуальные проблемы посадки по фигуре

Сообщение aliy » 14.08.2012 12:00

Sowilo, за работу заплатили швее? :D
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: ПРИМЕРОЧНАЯ: индивидуальные проблемы посадки по фигуре

Сообщение Sowilo » 16.08.2012 00:26

Aliy, заплатила. Собственная глупость всегда ощутимо стоит )
1) Лиф. Распорола плечевые швы, сдвинула плечевые переда в сторону плеча.
Вы правы, длины переда очень явно не хватает – все время платье хочется одернуть вперед, поэтому, насколько позволили припуски, перенесла плечевой швов (примерно 1 см вверх). Стало лучше, но складочки все равно просматриваются:
Изображение
2) Спина. Из-за изменений повело верхнюю часть спинки (до них сидела почти хорошо). Под поясом эдакий пузырь из-за сильного прогиба спины. Пробовала убирать в средний шов – лучше, но все равно не красиво, поэтому на фото спина без изменений (только передвижка плечевого):
Изображение
3) Вид сбоку. Выпустила боковые швы, начиная от пояса и ниже, что при движении создает еще большие горизонтальные складки, чем было до выпуска. Сейчас вижу, что очень заужено внизу. Ой, что-то мне подсказывает, что надо заново ткань покупать.. )
Изображение
Sowilo
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13.08.2012 21:53

Пред.След.

Вернуться в Швейные премудрости