–ейтинг@Mail.ru

Шьём пальто

Модератор: еЛена

Re: Шьём пальто

Сообщение olgasolan » 26.11.2017 16:25

Простите, за опечатки, пишу с телефона, а Т9 зам ставит слова, не все замечаю :o
Ссылка , требуется, конечно, на пальто из ткани с ворсом
olgasolan
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28.05.2012 17:54

Re: Шьём пальто

Сообщение olgasolan » 26.11.2017 16:38

Как утюжить ткань с ворсом уже нашла-сложив ее лицом к лицу и на низких температурах... :D
olgasolan
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28.05.2012 17:54

Re: Шьём пальто

Сообщение olgasolan » 02.12.2017 08:44

День добрый! Прочитала всю тему, все 135 страниц! Потратила неделю :shock: но ответы на вопросы нашла, практически на все :) , несколько уточнений не помешало б для уверенности. Благодарна Светлане, Елене и Але, которые раньше так замечательно спасали начинающих и не только портниха на этом форуме. Да, произошедшее в январе 2016 все изменило. Теперь тут ситуацию можно охарактеризовать словами из известной песни "крикну-а в ответ тишина". Очень жаль...
olgasolan
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28.05.2012 17:54

Re: Шьём пальто

Сообщение еЛена » 02.12.2017 14:57

Оля, вот эту тему ещё "полистайте" там как раз о толстой и ворсистой ткани речь.
https://burdastyle.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=2186
А вот фасончик для малого расхода ткани вспомнился вот этот:
https://burdastyle.ru/fotoforum/palto-n ... lto-40320/
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Шьём пальто

Сообщение olgasolan » 03.12.2017 16:48

Елена, благодарю за ответ! Ссылки на темки конечно же почитаю! Пальто красивущее, но не на мою задумку, поскольку пальто хочу полузимнее, нужно чтоб и грудь и ноги сверху не продувало....я уже нацелилась на 103/8_2013, если правильно помню, популярное красное пальто . Только я его хочу сделать олнобортным и по колено.
olgasolan
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28.05.2012 17:54

Re: Шьём пальто

Сообщение olgasolan » 03.12.2017 16:55

Кстати, Елена, я правильно запомнила, что вы несколько пальто своих прошивали фланелью? Собираюсь тоже этим заняться и очень прошу совета. Я правильно поняла:
- простегать фланелью основную ткань нужно уже по вырезанным деталям пальто, так? Или же надо полностью весь отрез ткани, как бывает дублерином проклеивания? Я склоняюсь к первому варианту...
Подбортах и ворот я проклею дублерином, чтоб избежать толщины
- из пропусков фланель надо вырезать...
- простегать надо незаметным стежком по всей поверхности детали, так?
А по низу рукавов и изделия фланель срезать по линии подгибает, так?
Просто никогда этим не занималась, а напортачить боюсь. А дублерином испортить ткань боюсь ещё сильнее.
olgasolan
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28.05.2012 17:54

Re: Шьём пальто

Сообщение еЛена » 04.12.2017 22:31

Оля, всё верно, утепляла.
Мой план выглядел бы так:
фланель постирать, проутюжить, выкроить все детали, сметать примерить, если надо, внести корректировки, распустить и кроить уже потом по этим деталям основную ткань. Это облегчит раскладку, так как у Вас будут все детали с припусками.Не забудьте только про подборта!!! Потом длинными потайными стежками приметать фланель. На припусках срезать фланель после стачивания деталей, при необходимости (если будут топорщиться) можно припуски приметать к слою фланели. На подгибке низа и рукавов фланель срезать по линии сгиба и проклеить. И, главное, не бойтесь! :D
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Шьём пальто

Сообщение olgasolan » 06.12.2017 00:50

Елена, благодарю вас от всей души! Когда есть кто-то, кто может направить при сомнениях, дать совет- это поистине неоценимо! Все стало понятно! А я голову ломала-из чего шить пробник, теперь ясно из чего! Попробую найти шерсть типо фланели в уцененном отделе, если уж не найдется-дорога мне за детскими пеленками (метражом , конечно) :D
olgasolan
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28.05.2012 17:54

Пред.

Вернуться в Швейные премудрости